Автор Тема: И снова про правописание...  (Прочитано 38101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
И снова про правописание...
« Ответ #15 : 03.10.2009, 14:14:27 »
КЛИЕН ВСЕГДА ПРАВ!!! ТАК БЫЛО ДАЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.
Всего лишь расхожая фраза!
Клиент всегда прав тоже только в рамках определённых правил, а не всё ему дозволено!
Да многие ли из вас помнят советское время?
В советское врямя как раз процветало безнаказанное хамство продавцов к покупателям.
Вы зарегистрировались на форуме, а значит согласились на условия форума.
Согласились - извольте выполнять! Правила читали?
Язык форума -Русский, "албанский" и ему подобные запрещены.
Конечно же никто вас не упрекнёт за случайно пропущенную букву или лишнюю запятую,
вас всего лишь просят умышленно не коверкать язык, как это показано в примере первого поста!
G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
И снова про правописание...
« Ответ #16 : 03.10.2009, 14:39:11 »
Полностью поддерживаю MuroMа в данном аспекте. Действительно, правила для того и созданы, чтобы их соблюдали, а не нарушали! А ошибиться каждый может. И вообще: не ошибается тот, кто ничего не делает.
« Последнее редактирование: 03.10.2009, 14:44:02 от Спутник »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
И снова про правописание...
« Ответ #17 : 03.10.2009, 23:11:40 »
Не надо придераться к словам. Пусть пишет каждый как умеет, главное что б его мысль всем понятнна была.
Несмотря на огромное количество грамматических ошибок в Вашем тексте, мысль, которую Вы пытались донести, вполне понятна. Однако, частенько можно наблюдать, когда вопрошающий вовсе не использует знаки препинания или намеренно искажает слова, затрудняя при этом правильное понимание сути сообщения. Да, действительно это не форум лингвистов и никто здесь не ставит оценки по предмету "русский язык", но элементарное соблюдение правил не нарушит принципа - "клиент всегда прав". К тому же, несмотря на то, что форум принадлежит провайдеру - участники форума не обязательно являются клиентами этого самого провайдера!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Vlad57

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #18 : 04.10.2009, 12:51:19 »
ребята . поймите одно . РОССИЯ многонациональное государство . и у РАДУГИ  абоненты многих национ-й . и требовать от всех писать без ошибок считаю неправильным . не думаю что кто-то специально пишет с ошибками . все пишут как умеют .и у меня есть ошибки .ничего страшного в этом не вижу . и  браться за словари чтоб написать пост на форуме инет провайдера не собираюсь . есть такое выражение -КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ .а мы клиенты РАДУГИ .
Полностью согласен с автором этого поста. Но ведь и правила форума не зря существуют. Тем более что на форуме работает правка текста. Наверное не трудно после написания своего поста его отредактировать и исправить все слова подчеркнутые красными черточками, прежде чем отправить его на форум.  Давайте уважать друг друга и не скандалить по пустякам и личным амбициям.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
И снова про правописание...
« Ответ #19 : 04.10.2009, 21:12:17 »
...Однако, частенько можно наблюдать, когда вопрошающий вовсе не использует знаки препинания или намеренно искажает слова, затрудняя при этом правильное понимание сути сообщения...
Примеров этому сколько угодно, правда не могу сразу привести пример (я же их не записываю!),
но вопросы иногда задаются с такими явными нарушениями грамматики, орфографии,
с использованием сленга и т.д., что долго тупо смотришь на экран и пытаешься
понять, что  конкретно человек спрашивает!
G.N.B._2009

василь66

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #20 : 04.10.2009, 21:58:49 »
интересно , что вы скажете , если кто-то коряво , с ошибками напишет очень важную информацию ? например -как заставить заработать тап-адаптер на висте . упрекнёте ? несмотря на то что он сделал большое дело .  лично я только поблагодарю , и все . :val:

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
И снова про правописание...
« Ответ #21 : 04.10.2009, 23:23:14 »
интересно , что вы скажете , если кто-то коряво , с ошибками напишет очень важную информацию ? например -как заставить заработать тап-адаптер на висте . упрекнёте ? несмотря на то что он сделал большое дело .  лично я только поблагодарю , и все . :val:
Конечно же все его только поблагодарят, невзирая на с ошибками составленный пост!
Победителя как известно не судят!
И Вам всегда такое простят, вот только одно условие  -будьте всегда победителем!
G.N.B._2009

василь66

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #22 : 05.10.2009, 00:10:34 »
а если кто попросил помощи коряво . этого пристрелим или на костре сожгём ? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ?

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
И снова про правописание...
« Ответ #23 : 05.10.2009, 00:13:49 »
интересно , что вы скажете , если кто-то коряво , с ошибками напишет очень важную информацию ? например -как заставить заработать тап-адаптер на висте . упрекнёте ? несмотря на то что он сделал большое дело .  лично я только поблагодарю , и все . :val:
Ну, это - исключение из правил.

Vlad57

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #24 : 05.10.2009, 01:26:32 »
Я еще ни разу не встретил безграмотного человека, который добился каких-то больших успехов, а все из-за "каля-мяля" и халатного отношения к языку и не только! 
К большому сожалению сейчас в России грамотных людей становится все меньше и меньше, а успешных как раз наоборот, все больше и больше.

василь66

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #25 : 05.10.2009, 13:51:40 »
к сожалению эти безграмотные оказались наверху . поэтому видим то- что видим .

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
И снова про правописание...
« Ответ #26 : 05.10.2009, 17:41:33 »
а если кто попросил помощи коряво . этого пристрелим или на костре сожгём ? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ?
Если он это сделал умышленно, то имеем полное право и расстрелять!
Раз просишь помощи -изволь изъясняться грамотно, это нужно в первую очередь тебе!
Что-то никто не коверкает текст когда пишет заявление начальнику оформляя отгул,
или с просьбой оказать материальную помощь и уж тем более не позволит себе применять сленг,
если обращается в суд с иском. Знает, что может и от ворот поворот получить за это и не
станет кричать начальнику что клиент всегда прав, если тот заставит переписать заявление
нормальным языком.
Так почему же кое-кто считает, что на форуме можно всё?
G.N.B._2009

sergej12006

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #27 : 05.10.2009, 19:18:30 »
Совершенно согласен с MuroM,но Вы знаете в чём проблема,как говориться семья не без урода.Ведь им кажется что это круто если хотите красиво писать подобным языком, а сами не осознают как это смешно и глупо.А к модераторам у меня есть предложение удалять заведомо исковерканный Русский язык,и всё проблема отпадёт сама собой,по крайне мере на нашем форуме.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
И снова про правописание...
« Ответ #28 : 05.10.2009, 19:29:37 »
Вопрос одного из грамотеев валяется в "мусорке" http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8741.msg48373#new после таких изречений - отпадает желание отвечать  :vis:, терпению и юмору 904 можно только позавидовать  :appl:

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

василь66

  • Гость
И снова про правописание...
« Ответ #29 : 05.10.2009, 21:30:17 »
ладно . убедили . будем стараться . но если вдруг обнаружите у меня ошибку прощу ограничиться  условным сроком . :P