Автор Тема: Бесплатный интернет от "Триколор"-реально?  (Прочитано 31014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

масяня@

  • Гость
Хотелось-бы обсудить вот такую новость
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=516
Ваше мнение, насколько реальна работа этого сервиса ?
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 13:19:42 от R@inBoW »

w2k3

  • Гость
ИМХО лажа все это, я уж не буду про бесплатный сыр напоминать. И к  тому же спутниковый интернет - не самый дешевый и по себестоимости тоже. Хоть бы написали, что именно за оборудование потребуется покупать
Цитировать
специализированный спутниковый модем

Мое мнение: или это будет возможность бесплатно ходить по ограниченному пространству доменов или стоимость оборудования будет сводить на нет весь кайф от такого интернета.

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
это будет вполне реально, :lam: но с нереальными затратами! :inv:
Ради интереса отправил письмо на саппорт триколора, будет что то известно напишу

Parcan ~8Bit

  • Гость
Да, было бы интересно узнать что за модем они там предлагают прикупить, какая скорость планируется, насколько он будет бесплатный или безлимитный. Информации то никакой в новости нет, кроме обещаний.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ну вроде с приёмом всё ясно,а что там про исходящий? Или это двухсторонний типа?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Интересно сколько будет стоить эта "бесплатность" ???. Привязка к "Оптимум" наводит на размышления-с дрехами всё понятно,просто активировать пакет за 600р.+модем,а вот владельцам других ресиверов? От пары тыщ модуль+модем=не шибко дешево выйдет ??? Завлекуха интересная,но пока одни вопросы. Гораздо актуальней намерение Радуги http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8433.0...Осень наступила..ждемссс :)

Locksmith

  • Гость
От пары тыщ модуль+модем=не шибко дешево выйдет ??
Ну модуль никак ни пару тыщ выйдет, это изначально он где то 2500 стоил, сейчас 5000, местами больше 7000 за него хотят... Ну и модем наверно типа SkyDSL`овского выйдет по цене выйдет, это еще столько же. За эти деньги можно год на Пилигриме сидеть.)))

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
             Думаю что под спутниковым модемом они подразумевают DVB карту с разъёмом для USB. Так проще для не посвящённых будет.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Туфта это всё. Уже первоначально ясно, что оборудование не окупит себя. Больше похоже на "бесплатный сыр".
« Последнее редактирование: 21.09.2009, 18:17:58 от Спутник »

Vasja23rus

  • Гость
Да дождётесь от триколора без платного как и он сам условно без платный выходит. Ресивер сколько бабла стоит и конечно карта старт за такие деньги прилагается :crazy:
А по истечению года опять чтоб что-то более менее посмотреть плати 600р.или смотри основные каналы на которых нечего смотреть :vis:
Думаю тоже будет и с ихним инетом!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
"Год бесплатного инета" - за "бесплатные" деньги...
 
Так навскидку:
Вполне бесплатно за 4800руб/год (типа Пилигримоподобного тарифа) +2000руб/карта с округлением в большую сторону = за 7000 "бесплатных" рублей.

Нас такими заманухами не возьмешь! Уж мы то знаем  ..., - "бесплатный сыр получает только вторая мышка"!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Этим проектом вроде даже у Президента хвастались :) В целом картина вырисовывается ,согласен с 904- цена вопроса около 6т.р. , при скорости до 2мбит/сек.  Но могут и снизить цену за модемчик,всё таки 3К позиционируется как "народный"---где-то до 3.5т.р.... иначе им удачи не видать...12-15т.р. за полный комплект с установкой,  уж явно не для простого "народа" будет..  P.S. Вот погуглил и .. весьма интересная новость,  еще и замену конвертера плюсовать к стоимости? :o -------::::----

По информации, полученной от представителя Eutelsat, транспондеры спутника W7, работающие в подвижном луче, будут работать в круговой поляризации в диапазоне 10700-10950 МГц!
Таких транспондеров может быть от 2 до 12 в зависимости от баланса клиентов между этим лучом и африканским.
Весьма нестандартное решение по конфигурации спутника. Ведь подавляющее большинство людей с антеннами на W4 (т.е. клиенты НТВ+, Триколор или Поверхности) не увидят сигнал с этого луча, т.к. имеют конвертеры для круговой поляризации только под верхний диапазон! Чтобы увидеть этот луч нужно будет менять конвертер на универсальный для круговой поляризации или выдумывать другие варианты в зависимости от желания принимать конкретные частоты. Универсальные конвертеры под круговую поляризацию массово не выпускаются, т.к. я не слышал чтобы где-то в мире было вещание в круговой поляризации в нижнем Ku-диапазоне.
Очевидно, если в этом луче заработает какой-то пакет, то такие конвертеры должны будут появиться в продаже. http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?p=268639

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Универсальные конвертеры под круговую поляризацию массово не выпускаются, т.к. я не слышал чтобы где-то в мире было вещание в круговой поляризации в нижнем Ku-диапазоне.
ИМХО проблем с этим быть не должно - любой универсальный линейный конвертер за пять минут можно превратить в универсальный круговой, а можно и в супер-универсальный линейно-круговой. Ко времени начала вещания рынок наверняка уже будет насыщен подобными вещицами.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samsung

  • Гость
..И всё же,и всё же...знаю как минимум  несколько человек  которые  активно интересуются темой триколоровской халявы,и более того- на полном серьёзе ждут и надеются...Не  конченый пессимист по натуре, но судя по скудности информации об этой акции,особенно  официальной, ситуация смахивает или на вялую провокацию или на банальную утку... Покопался (не сильно) в сети,но так ничего конкретного и нового(кроме того что уже  высказано на форуме)   не проявилось. Может есть у кого что новенького?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Информации и вправду очень мало, наверно сглазить боятся..Единственно,что известно-31 декабря должен быть на своем месте. Халява "по-триколоровски" совсем не интересует, беспокоюсь--Радуге то отведут местечко?