Автор Тема: Открытое письмо администрации форума Радуга Интернет.  (Прочитано 21280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Le_XA, все это так.
Но дыма не бывает без огня. Не просто так с неба все эти калачи посыпались. Эта тема - попытка расставить точки над i. Не для того чтобы ругаться, а для того чтобы жить дружно. Только не все это понимают.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Ахха))Ле Ха жгет))
Так...оказывается во всем Админы виноваты!!!!))) :-[
XDDDD
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
 :vis: :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
вот так..Уходят юзеры...А Жаль..
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Ахха))Ле Ха жгет))
Так...оказывается во всем Админы виноваты!!!!))) :-[
XDDDD
Я поливаю,не всем же поджигателями быть )))).. А с чем собсно не согласны? FriDeR™ имеет такие же права как и Вы AsKme и в эти правах не написано что имеете право банить пользователей. Это привилегия администратора,также как и право устанавливать где,кому,как и что...
:vis: :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
вот так..Уходят юзеры...А Жаль..
Будет интересно,не будет ругани-обязательно вернутся!
Le_XA, все это так.
Но дыма не бывает без огня. Не просто так с неба все эти калачи посыпались. Эта тема - попытка расставить точки над i. Не для того чтобы ругаться, а для того чтобы жить дружно. Только не все это понимают.
Понимание не сразу приходит,думаю и FriDeR™ тоже извлечет полезный урок, также как и Вы. Но вот пословицу эту про дым и огонь придумали для оправдания бездоказательных поступков. Бывает дым без огня,еще как бывает.... А теперь вопрос на засыпку-ребят,а че это Вы здесь делаете то...А?  :))) Точка I тут у нас одна- помогать и общаться, чего тут делить то? Вообщем так-- делаем исконно русскую зарядку-поднимаем руку (любую),резко опускаем вниз с восклицанием: "а хрен то с ним " и начинаем жить дружно..Лады?

aboguckiy

  • Гость
Le_XA,полностью с тобой согласен! :)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Эта тема - попытка расставить точки над i.
Несмотря на наше общее дело с пользователем FriDeR™ - я постараюсь быть объективным насколько у меня это получится...

Касательно косвенных улик участия некоего frider'a во взломах аккаунтов:
1. Еще совсем недавно сам FriDeR™ пострадал от взлома своего аккаунта, который был украден Вашим покорным слугой т.е. мной. Затем по договоренности аккаунт в этом форуме был ему возвращен. Гордиться мне нечем, но как и у топикстартера у меня в то время "накипело".
2. Проще всего ломать аську через примари, т.е. увод мыльницы. Можно и брутфорсом, но к сведению - данный метод весьма непродуктивен при взломе конкретного аккаунта, а тем более практически неосуществим при подключении через спутниковый инет. А это означает, что взлом осуществлялся ручным подбором и что защита аккаунта изначально не была продумана. Кстати, при взломе аккаунтов часто пользуются системами регистрации почтовых ящиков под тем же именем в том же домене, для утраченных вследствие бездействия мыльниц. Поэтому угон аськи нельзя назвать простым делом, если конечно ее обладатель сделал все возможное для ее защиты.
3. Выступать в паблике при таких делах под тем же (схожим) ником  весьма неразумно... Если же  FriDeR™ додмлася увести аккаунт, а на сокрытие персональной информации
мозгов не хватило - тут уж звиняйте, но больше похоже на умышленную регистрацию под неугодным ником!

Что касается дружественной атмосферы на форуме:
Ее не будет до тех пор, пока некоторые пользователи не перестанут заниматься интригами и провокациями. Тем кому мешает FriDeR™ - перестаньте его замечать! Он не станет преследовать Вас... А ведь нет! Нарушая правила, сами порой начинают флеймить и ждут ответной реакции. Я сам был неоднократно оскорблен многими пользователями, но это не дает мне права отвечать тем же образом! Давайте будем и свои огрехи замечать!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Leviafan

  • Гость
всеволода жалко, но госпада сколько вам говорить не ставьте простые пароли (тоесть те которые можно легко и быстро подобрать перебором по словарю) на мыло и асю если они вам дороги, и тем более не используйте один и тот же пароль на всех форумах, чатах и почтовых ящиках. если бы вы тока знали скока желающих было сломать мое мыло и угнать учетку на моем же форуме, но я это пережил благодаря сложным паролям, так же не испальзуйте номера сотовых телефотов в качестве пароля, хеш мд5 с номером мобилы расшифровывается довольно быстро, да и подобрать не очень сложно, повозможности используйте в пароле кирилицу - это будет надежней если конечно это поддерживает ресурс
для всех нас это было большим уроком и из этого каждый должен сделать для себя выводы. а насчет удаления учетки я могу сказать только одно - удалив его он следом же зарегистрируется с другим мылом, логином и ип и ничего вы не сделаете

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
но госпада сколько вам говорить не ставьте простые пароли
Даже суперсложный пас из всяких кракозябров не спасет если система восстановления пароля аналогична рамблеровской по ответу на вопрос - "Мое любимое число" или "Мой любимый город". Неужели нужно быть гением чтобы ответить "7" (не знаю почему, но девушки явно предпочитают эту цифирь)? И мне совсем не жалко тех, кто упускает силу Социальной Инженерии, понадеясь на чудеса.
Рекомендую в целях безопасности - обязательно привяжите мыло к другому ящику, таким образом процедура восстановления утраченного пароля будет проходить через альтернативный ящик, что еще больше увеличивает степень защиты...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Не собираюсь никого защищать и уж тем более вступать в какие-либо сообщества воюющие
против неугодных им участников форума, но свою точку зрения выскажу.
Во-первых:- абсолютно прав Le_XA (несколькими постами выше) -никто не имеет права брать
на себя функции модераторов и объявлять себя вершителем справедливости от имени других
участников.
Специально для тех кому лень заглянуть в "конституцию" форума цитирую:
Цитировать
5.11. Запрещено самовольное модерирование. Если вы считаете, что участник нарушил правила, необходимо обратиться к модератору.
Во-вторых:- Я конечно не читал весь форум, но сообщений от FriDeR™ прочёл достаточно много
и что-то не встречал с его стороны явных прямых оскорблений в чей либо адрес, а вот оскорбление
в его адрес наблюдал не далее как вчера, причём лично от автора данной темы.
Не буду цитировать, полагаю что многие знают о чём я говорю.
Не думаю что борьба таким способом с "негодяем" FriDeR™ способствует оздоровлению
атмосферы форума!
G.N.B._2009

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Премодерация...
Цитировать
Обращаем внимание, что в случае выявления сообщений, содержащих оскорбляющие и/или унижающие достоинство высказывания, сообщение будет заблокировано, а отправивший его пользователь «забанен» на срок, определяемый модератором.
Тема: Настройки Спринт
У нормального человека должны быть мозги, глаза и немного ума... Перед подключением сначала надо читать условия тарифа, а не после подключения претензии предъявлять! Запомните на всю свою оставшуюся жизнь: ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!

Вопрос к администрации форума - правила для всех?

frider

  • Гость
Наконец таки, восстала справедливость!!! Меня удивило реакция Всеволода, пользователь реально сам признал свою вину, и лично я ему благодарен, а некоторые кто его защищал реально "провалились под землю", даже не понимания что произошло... Дорогой Всеволод, спасибо Вам большое! Le_XA, спасибо большое Вам за адекватно-разумно-логическое понимание!!! 904, также выражаю Вам благодарность за понимание, в частности касающиеся "пострадал от взлома своего аккаунта"... получилось круто... Вот так и будем друг у друга красть пароли :ura1:
Leviafan, с Вами не соглашусь, даже самый суперсложный пас, можно легко взломать... Спасает то, что отметил 904, т.к. он знаком с данной проблемой! MuroM, также благодарен Вам, за субъективно-объективное положительно-разумно-логическое мнение!

frider

  • Гость
AndGaz, Правила для всех едины, и незнание их не освобождает от ответственности. И Вы их начиная с первой строчки нарушаете! Вопрос к Вам: Вы претензии предъявляете, где номер договора в профиле? Облом? Читайте Правила внимательнее, прежде чем вмешиваться в тему!

Претензии без указания номера договора (логина ЛК) НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Видимо выводов FriDeR™ так и не сделал.
Пока ты будешь в таком ключе общаться с людьми, ни о каком нормальном к тебе отношении говорить не придется. Если нечего ответить: лучше не отвечай. Если есть что ответить: ответь так, чтобы люди на тебя не обижались.
Почему всякий раз когда читаешь твои ответы в голову приходят мысли, что ты похож на муху на стекле..... которая сам знаешь чем занимается.

Leviafan

  • Гость
FriDeR™ я как раз и описал проблему о которой поведал 904 тока с другой стороны, а насчет мыла рамы, дык на майле тоже самое, не понимаю людей которые на вопрос кличка собаки действительно пишут имя своего питомца, особенно девушки, а потом же на форумах и рассказывают о своей собаке абсалютно все

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Я думаю,Старожилы Fridera отвоевали :ura1:,так что действительно забудем,начнем с чистого листа и нам и Вам легче :)
З.Ы администрация..ну сделайте уже наконец норм смайлы..ППЦ..а то один и тот же уже надоело отсылать))Сори за оффтоп_)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS