Автор Тема: Raduga off  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ertostic

  • Гость
Raduga off
« : 13.06.2009, 23:13:06 »
Сервис RADUGA INTERNET незаменим в населенных пунктах с неразвитой инфраструктурой, где отсутствует телефонная связь и/или наземный канал.

Сервис RADUGA INTERNET идеально подходит пользователям, которым важна высокая скорость и большие объемы получаемой информации, для отдаленных промышленных объектов, предприятий, складов, торговых сетей, коттеджных поселков, гостиниц и т.д.

C такими то ценами ! *WALL*. Господа пользователи Вы не заметили,что сервис Raduga и иже с ними. Повышает цены( в связи с оттоком пользователей) и понижает сервис( что стоит  согласование jprs канала Sprint) Только не нужно говорить что кризис, повышение курса доллара и.т.д. А у проводных   провайдеров  не повышается. Так я к чему : (забил я болт на спутник, подключил проводной интернет, хотя живу в самой провинции  России) с Depozite Rapide качает . скорость в среднем 460 kbs
Того и всем желаю, уйти со спутника может цены снизят. Не каждый  можел платить больше 1000 рублей за нормальный безлимит( Пилигрим  не в счет, я на нем был, шейпер можно обмануть , но все равно говно )

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Raduga off
« Ответ #1 : 14.06.2009, 00:21:02 »
Шейпер обойти нельзя!У нас целая команда пыталась) не иполучилось))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Rusty

  • Гость
Raduga off
« Ответ #2 : 14.06.2009, 12:25:06 »
да давно уже понятно что проводной интернет и качесвеннее и выгоднее. сам сижу на радуге только потому что в нашем районе не работает не один пров. а так, чисто для примера... анлим 1Мбит - 450р\месяц, оптоволокно(+локальные сервисы)...более чем доступно, только вот не везде доступно, по городу имею ввиду

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga off
« Ответ #3 : 14.06.2009, 18:28:07 »
Такие речи толкать можно когда выделенка под боком.
А коль ее нет и в скором будущем не предвидится - такие речи только вызывают раздражение и ничего больше... Ну да - спутник фигня - кто ж спорит? Но альтернативы я лично не вижу. ADSL - местов нет и скоро не будет - очередь на год вперед и даже не движется. Сидеть на 3G как то дорого - 4 рубля метр. Местная локаль раздает инет по 2,5 рубля за метр т.к. нет конкурентов. Но даже за эти деньги они не особо хотят подключать новых пользователей, а тем более частный сектор. Глянул в сторону ваймакс - чуть дара речи не лишился - 1500 рублей условный анлим на 256 кбитах.  Вот вам и ближнее Подмосковье...

Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Raduga off
« Ответ #4 : 14.06.2009, 19:42:37 »
А почему интересно такая разница в ценах у всех провайдеров? (спут..)
Здесь уже на злосчастную стоимость аренды думаю нельзя сослаться....
« Последнее редактирование: 15.06.2009, 11:08:14 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga off
« Ответ #5 : 15.06.2009, 02:02:51 »
А почему интересно такая разница в ценах у всех провайдеров? (спут..)
Сдесь уже на злощасную стоимость аренды думаю нельзя сослатца....
Еще как можно... Причем информация о стоимости аренды - тайна за "семью печатями".
Впрочем дифференциация цен не всегда прямо пропорциональна различиям в стоимости транса. есть еще и такие критерии как приближенность к "магистральному серверу", наличие своей хардсофтной составляющей, и как обычно - аппетит провайдера... Причем последнее явно выделяется когда резко скачут цены на трафик (ситуация с небезысвестным  конкурентом Радуги). Впрочем мы привыкли платить за качество - и требуем именно его, а потому "кусучие цены" неизбежны... Например - я нахожусь на выгодном, с точки зрения спутникового приема, месте, однако предпочитаю инет с 60 градуса т.к. показал себя довольно стабильным спутником за время моего использования. И по счастливой случайности - Радуга основательно засела на нем. Но ввиду появления других контор на этом градусе - спрос на трансы наверняка поднял итоговые цены трафика. Вот и закономерность... Либо "скачущего по спутникам" провайдера с крутовертью тазиков и низкими ценами, либо стабильный сервис с соответствующими высоте ценами. Плюс свой ускоритель - уже разработки, уже затраты... И в итоге - имеем то, что имеем.
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Raduga off
« Ответ #6 : 15.06.2009, 07:33:31 »
Причем информация о стоимости аренды - тайна за "семью печатями".

Среднюю стоимость аренды эквивалентного ствола спутника связи примем равной 1,5 млн дол. в год для спутников ФСС Ku-диапазона, примерно 1,7 млн дол. для спутников РСС и 1,4 млн дол. для спутников ФСС С-диапазона. Отсюда получаем потенциальный объем российского рынка аренды спутникового ресурса в денежном выражении: 183,5 млн дол. в 2005 г. и 250,8 млн дол. в 2006 г. (с возможностью удвоения без ввода новых спутников).

Однако реальный объем рынка аренды в денежном выражении оказывается меньше за счет следующих факторов:

* Часть емкости сдается в аренду государственным структурам по себестоимости (организациям на частотном обеспечении Мининформсвязи), что составляет, по экспертной оценке, примерно 10% от задействованного ресурса.
* Ряд стволов имеют отклонения от назначенных параметров в части поражения помехами (в основном для С-диапазона, примерно 5% задействованного ресурса).
* Некоторые заказчики арендуют сразу несколько стволов на длительный срок. По экспертной оценке, это примерно 30% ресурса со скидкой минимум в 5%.
* Некоторые заказчики используют непрямые схемы оплаты частотного ресурса, предусматривающие постепенные выплаты по мере нарастания объема трафика, но загрузка при этом распространяется на полосу всего ствола (такую схему иногда применяют операторы интерактивных VSAT-сетей), что составляет примерно 5% ресурса Ku-диапазона.

В результате реальный объем аренды емкости спутников ФСС+РСС оказывается меньше потенциального объема примерно на 46,6 млн дол. (с учетом более низкой загрузки) и на 50,3 млн дол. (с учетом средней нагрузки).

Статья взята с сайта http://www.tssonline.ru/articles2/sputnik/ros_rynok_sputn_svyazi_vesch_analiz_sost_prognoz_razvit

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Raduga off
« Ответ #7 : 15.06.2009, 12:53:27 »
ЛК: i01ххххх   можно судить о примерном колличестве пользователей
Скажем хоть по 1р в день.... 
Мало?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga off
« Ответ #8 : 15.06.2009, 20:14:37 »
ЛК: i01ххххх   можно судить о примерном колличестве пользователей
Скажем хоть по 1р в день.... 
Мало?
Номера ЛК совсем не дают представления о реальном количестве пользователей, а тем более активных. Вот у меня сейчас две подписки - обе на дитрафике. - Я физически не могу тратить деньги разом с обеих подписок, а значит уже одним номером меньше. Тем более множество подписок за давностью их приобретения не используются пользователями т.к. ушли с Радуги на землю. Я даже недавно отдал такую подписку с номером из первых 30 тысяч  абонентов. Значит такая картина не объективна - а тем более с "рублем в сутки"...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Raduga off
« Ответ #9 : 16.06.2009, 15:44:00 »
о реальном и речи не шло...  будем внимательней  :)    ".....о примерном колличестве..".
Допустим 40-50% ;)
Да и хватит об этом.... В убыток себе ни кто ни чего ни когда делать не будет....