Автор Тема: Хотите поспорить?...  (Прочитано 21227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #30 : 10.08.2009, 13:03:52 »
Le_XA,
Насчёт КТОДа.... грубо,но так сказать у автора моск не осиливат на винде его усовершенствовать.. Это и глобакс, восьмой софт и торренты.. ..  типа под линукс проще писать.. или есть вообще нелепая отмазка типа что ловля торов и 8софта возможна только под линью..
Да уж..ставить линь чтобы ловить всё для вин  :crazy: Как бы ни было,но ударчик по "рыбакам" получился от него увесистый. Черный юмор-объявление на сайте Майкрософт: Win больше не поддерживается,все перешли на Линукс. :D Весь мир трепещет от страха при упоминании о русских программистах, а прогу для "рыбалки" нормальную под вынь и создать некому.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Хотите поспорить?...
« Ответ #31 : 10.08.2009, 18:36:10 »
..ставить линь чтобы ловить всё для вин  :crazy:
Да уж ирония именно в этом!
Бесплатная, удобная, простая Линукс ещё не раз повеселит тех кто решит к ней приобщиться.
Уже неделю веселюсь! :lam: Спасает только хорошая книга под рукой.
Бесплатность кончилась, когда вдруг выяснилось, что для полноценной работы с этой ОС
необходимо вытягивать из Инета бесконечное колличество дополнительных пакетов (хотя бы
начиная с аудио и видео кодеков).
"Удобство и простота" повеселили когда узнал, что для того что-бы носить гордое имя Настоящего
линуксоида, придётся командную строку осваивать, причём в книге даны примеры таких шарад,
что я вспотел пока пробовал набрать (латиницей) пару из них.
G.N.B._2009

NEWBIE

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #32 : 10.08.2009, 19:18:16 »
Плюнул бы на эту осю и растер,раз не понравилась,ан нет..Собственно что волнует-КТОД и его прога..Конечно это право автора для какой оси прогу делать и вообще делать,но что то в свете происходящего напоминает выкручивание рук...Нигде не могу найти почему КТОД перестал иметь дело с виндовс
Le_XA,
Насчёт КТОДа.... грубо,но так сказать у автора моск не осиливат на винде его усовершенствовать.. Это и глобакс, восьмой софт и торренты.. ..  типа под линукс проще писать.. или есть вообще нелепая отмазка типа что ловля торов и 8софта возможна только под линью..
По одной версии ктод красноглазик (http://lurkmore.ru/Красноглазик), по другой решил бороться с forum.ulov.net и юзером по имени ХристоФостер.
Дело было так. Выпустил ктод свой легендарный скайнет 20а под вынь. Ну все хорошо, но чайники... Чайники не знали что такое streamreader и где его брать, почему на некоторых виндах скай пашет на некоторых нет (дело было в msvcr70.dll, который появлялся в винде если на ней стоял офис) что такое regex и так далее... Пришел тварищ ХристоФостер и сказал "я наведу порядок" и сделал рыбалку. Что такое рыбалка? Это ничто иное как отладка ХристоФостера на скайнет 20а, гласит ulov.net. Никакой отладки там не было, но до ума идея была доведена: скайнет был дико тупо но русифицирован (потому что русифицироваля хекс редактором, добавление лишней буковки означало порчу контрольной суммы и все, поэтому вместо In было Вх и так далее), сделал инсталятор, наложил туда кучу streamreaderов для разных карт, кое-какой мануал, а так же regex, rules и msvcr70.dll. В результате этого Рыбалка христофостера стала в десятки раз популярнее скайнета 20а ктода. Хотя была ей же. Но теперь героя звали ХристоФостер. На главном рыбацком форуме под названием Пирамида (народное название) на котором сидел сам ктод кто-то слил информацию о рыбалке и христофостере. Пришел ктод на forum.ulov.net и началась война и обвинения в том что жар загребается чужими руками. После этого никаких новых версий скайнета ктод под видну не делал. Я все это наблюдал сам, сижу на улове уже третий год. Далее ктод продолжал выпускать скайнет который выходил только под линь, но уже научился перехватываеть SlonAx (а SatGate очень рыбное место) и торренты. Сказал что под винду нельзя ибо там не нормальная файловая система. Все начили спотыкаться об линукс (сколько было тем типа "помогите не понимаю!") и эмуляторы линукса в винде. Но тут внезатно или в конце того года или в начале этого, не помню на forum.ulov.net проскачила вот такая штука: skynet0897b6sbf1_0a60 который который ловит слонакс и торрент под ВИНДУ. Напоминаю что последний скай который работал под виндой был 20а. Сразу же прибежали товарищи с пирамиды и попросили УДАЛИТЬ эту прогу обзывая попутно тех, кто ее успел скачать ворами и ненавистниками ктода и всех нормальных рыбаков. Мда линуксоиды психи... Эту прогу админ улова очень быстро снес, но темка про ее работу там до сих пор висит... Дальше прошел слух что это не порт с линукса а именно разработанная но не увидевшая свет прога от самого ктода. Под винду. Она у меня до сих пор рыбачит :) Под виндой. :nunu:

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #33 : 10.08.2009, 21:15:14 »
Я конечно не програмист... но только чем не пробовал открыть ехешник ская чтобы попробовать что то изменить\русифицировать,картинку свою ещё можно вставить....  NEWBIE, насчёт HEX-редактора думаю ты ошибся.. Русифицировать получилось только изменив при компеляции исходника...  а исходник только один,это skynet091.
А насчёт skynet0897b6sbf1_0a60 согласен,торы цепляет... как хорошо ил плохо трудно сказать... если бы его доделать... что бы не цеплял файлы без начала и сохранял список при перезагрузке.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #34 : 11.08.2009, 01:12:36 »
Ну то что "друзей-модернизаторов" у КТОДа на винь хватает-тут не поспоришь,так  тоже самое может и на Линуксе в любое время произойти..и куда автор рванет тогда,на какую ископаемую ось.. остается только гадать..Ну а если он изначально ярый пингвинятник,тогда опасения подтверждаются..крестоносцы блин.. Придется ждать,свято место пусто не бывает,не может быть чтоб забросили вот так "рыбалку". А а60 сам автор на той же Пирамиде просил,заметьте,не требовал,не выкладывать по ряду причин,правда что это за ряд такой-не объяснил.. а60 пробовал на 60Е и на 53Е,особого и потрясающего не заметил,улов почти такой же как и на 20,да к тому же и комп надо помощней,мой старичок уже с 60 как то натужно работает :crazy:

NEWBIE

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #35 : 11.08.2009, 09:24:58 »
NEWBIE, насчёт HEX-редактора думаю ты ошибся..
Я говорю то что знаю. Была взята программа Hexplorer и натравлена на оригинальный скай 20а. Потом взят reshacker и заменены иконка и картинка. Все можно считать что это отладка как втирал на ХристоФостер. А потом один умный человек посоветовал OgreGUI и она могла добавлять новые символы и пересчитывать контрольную сумму, в результате чего можно было например написать не "диск" (оригинал disc) а "разрывы" или "дисконты" тоесть без ограничений. Так же переведенные файлы по числу символов соответствуют оригиналам - regex - ловим, rules - рулес, skynet.ini - умнику.ini. Исключением стал streamreader имя которого задавалось из ini. хекс 100% попробуйте сами. никаких исходников даже близко не нада

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #36 : 11.08.2009, 11:59:06 »
Почему же streamreader стал исключением.. в рбалке он именуется как Чтец потоков...  :)  Про OgreGUI не знал  :)  и правда могёт..

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Хотите поспорить?...
« Ответ #37 : 12.08.2009, 21:15:36 »
Наверное слышали про SkyNet_Matrix Edition!
Яко-бы это синтез лучшего из всех модов Скайнета.
Может кто прокомментировать!
И как-бы это пернести в соответствующую тему!
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #38 : 12.08.2009, 21:37:39 »
Он так сказать на "базе" 20а. Изменён только фейс.... Ловить как понимаеш он от этого лутше не может... :)
Вон почитай отзывы и т.д там же и его автор... http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=30323&styleid=1

NEWBIE

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #39 : 12.08.2009, 22:01:18 »
Судя по скриншотам это подобие SkyNet R32 - немецкой отладки на скай коснувшейся в первую очередь интерфейса. Показывает что закачивает и статистика в виде графиков. Такое было сто лет назад но было почему-то забыто. Моя первая прога для рыбалки...

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #40 : 13.08.2009, 01:34:00 »
С позицией КТОДа разобрался,нашел где ознакомиться,там кстати и откуда а60 и т.д.. взялись...Читаем,кому интересно Здесь

NEWBIE

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #41 : 13.08.2009, 02:07:55 »
Цитировать
Одно из измерений - это мое желание общаться с толковыми людьми, способными думать и учиться. И нежелание общаться с хитровыепанными наглецами, живущими за чужой счет. Линь тут ставит неплохой фильтр (как это не странно).
Вот как раз упоминание о ХристоФостере и рыбалке

Цитировать
Другое измерение - это возможная реакция провайдеров на мою разработку.
А причем тут линь?

Цитировать
Третье - мое желание убедить людей ознакомится с СПО. Дабы показать альтернативу проприетарному ПО. (только не нужно говорить, что мод sbf, по сути тоже проприетарный)
проприетарное по!!! ааа какая беда то! про красноглазика знач я прав был... >:(

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #42 : 13.08.2009, 10:57:45 »
Другое измерение - это возможная реакция провайдеров на мою разработку.
А причем тут линь?

Да сам себе противоречит....  И словами то какими шмаляет... :)
Мания величия походу накрыла жёстко...  ;)   

И автор бетаская чёт ещё затих... пора уже обнолять бы ,как бы тоже не обернулся..
« Последнее редактирование: 13.08.2009, 11:01:11 от VoVan »

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Хотите поспорить?...
« Ответ #43 : 13.08.2009, 13:45:56 »
Мне однажды жовелось разговаривать в асе с Христофостером..Скажу вам..Он ни сделал ничего такого..все таже программа от Ктода,все тот же интерфейс..но для "Чайников", :teacher,поэтому чисто из уважени я к работе Ктода,я пользуюсь рыбалкой 20а..Да перепробывал все (от манны до Скайграббера))) и понял что лучше 20 ничего нет..А вот с 60 версией мне не подфортило..когда я пришел ее уже с форумов убрали((( :nunu:
Вот такие вот пироги..
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #44 : 13.08.2009, 14:33:31 »
Понравился намек в ответ на его умозаключения-мол,негоже народ кидать :crazy:Точнее не скажешь :appl: Но напрочь убивают раболепские высказывания-мол,спасибо и за то что ты есть..вот так у нас культ личности и лелеют,а потом плачут и в ножки этой личности падают-не убивай батюшка,а батюшка им,если повезет и он в хорошем настроении,:"Ладно уж,пшли вон..на Линукс"  :D :D :D..Нда..отсутствие достойного конкурента не есть благо..