Автор Тема: Хотите поспорить?...  (Прочитано 21225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #15 : 08.08.2009, 13:34:48 »
MuroM, спасибо за понимание. Я просто не обращаю внимание в частности на Parcan ~8Bit... До плящеться... Один уже доигрался!
На счет аватара, прямо в яблочку... Сейчас все начнут вставлять аваторы... :D
Ты мне не угрожай. Угрожалка сломается. Щенок.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Хотите поспорить?...
« Ответ #16 : 08.08.2009, 14:26:33 »
И Муром,я думаю не стоит так срау людям говорить..форум для того и существует что бы мнения выскаывать..не важно какие..тем более Parcan ~8Bit зарекомендовал уже себя на форуме ,так что не стоит :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Хотите поспорить?...
« Ответ #17 : 09.08.2009, 08:20:53 »
..форум для того и существует что бы мнения выскаывать..не важно какие..
AsKme, вынужден Вас огорчить! Ещё как и важно что вы высказываете в своём мнении,
т.к. высказывать разрешено далеко не всё что угодно. Читайте п.5 "Общих правил форума"
с его множеством подпунктов. И как бы кто себя здесь не зарекомендовал -его эти правила
тоже касаются.
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #18 : 09.08.2009, 12:26:18 »
Стрелки не перевожу..Парни! Поругаться всегда успеем,давайте лучше поспорим,тем более то что напишу находится на опасной черте перехода в ругань :crazy: Ситуация в этом году заставляет задуматься-слишком часто натыкаться -стал подниматься вопрос о переходе на линуксоподобные ОСи,то здесь то там сообщения о переводе обучения в школах,вынужденное изучение, из-за перехода разработчиков прог в стан линукса(в частности КТОДа)..Всё бы понял если бы действительно Линукс был удобоваримой осью и действительно бесплатной,но на самом деле все наоборот-линуксоиды сами не знают какое ядро лучше,разброд и шатание,работа с этой осью -команды и т.д. напоминает откат на дос,шаг в прошлое,"бесплатность" вообще поразила начисто-за сам дистрибутив ибунти запросили 1.5 тыщи..поставил Мандриву с кучей прог-так половина из них тоже денюжку просит..Это что? Плюнул бы на эту осю и растер,раз не понравилась,ан нет..Собственно что волнует-КТОД и его прога..Конечно это право автора для какой оси прогу делать и вообще делать,но что то в свете происходящего напоминает выкручивание рук...Нигде не могу найти почему КТОД перестал иметь дело с виндовс,если это его личные предубеждения-это одно,но если это сделано для добровольно-принудительного "ознакомления" поклонников "рыбалки" с линуксом-то это уже совсем как то некрасиво..Являюсь сторонником,что данный шаг ничто иное как добровольно-принудительное..Нечестно однако,господа линуксоиды..

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Хотите поспорить?...
« Ответ #19 : 09.08.2009, 13:40:25 »
Муром,Форум есть форум и ,знаете,если бы все следовали "ПРАВИЛАМ",то половину форумчану уже либо забанили либо удалили с форума вообще..Муром, вы бы не стали исключением.Ибо следовать всем правилам сложно,а нашим и вовсе невозможно..При всем моем уважении к "Бывалым"(в том числе и Мурому)я считаю,что Эти правила не конституция какая-нибудь чтобы им следовать бесприкословно..Думаю большинство пользователей согласится со мной..Все-таки не первый день на форуме..Ле Ха,извини что немного отклонился от твоей темы просто накипело :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Хотите поспорить?...
« Ответ #20 : 09.08.2009, 15:11:39 »
...слишком часто натыкаться -стал подниматься вопрос о переходе на линуксоподобные ОСи..."бесплатность" вообще поразила начисто-за сам дистрибутив ибунти запросили 1.5 тыщи...
Не знаю Le_XA где ты нашел Ubuntu за полторы тысячи, а на офсайте можешь скачать её
совершенно бесплатно (без учёта платы за траф разумеется).
Вопрос перехода, точнее параллельного использования Линукс и Винды, действительно
давно созрел. Я и сам уже чётко на это нацелился и сейчас копаю инфу.
Собственно саму Ubuntu уже установил и сейчас решаю проблу подключения инета, ибо без него
в Линукс нечего делать.
« Последнее редактирование: 09.08.2009, 15:15:04 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #21 : 09.08.2009, 16:23:09 »
Не знаю Le_XA где ты нашел Ubuntu за полторы тысячи, а на офсайте можешь скачать её
совершенно бесплатно (без учёта платы за траф разумеется).
Так один прожженый линуксоид предлагал,мол почти даром :D. В продаже у нас ничего линуксоидного нет и продавать не собираются,торгаши знают с чем связываться,а скачивать в ту же сумму и обойдется,да и с таким же успехом и семерку скачать можно :) Соль в другом-
Цитировать
Вопрос перехода, точнее параллельного использования Линукс и Винды, действительно
давно созрел.
Считаю что ничего тут не созрело, толкают чуть не пинками на Линукс,хотя Линуксу для массового перехода еще плясать и плясать..Пусть она,эта ОСя будет,никто не против,но на кой вот так то поступать..

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Хотите поспорить?...
« Ответ #22 : 09.08.2009, 16:45:59 »
...а скачивать в ту же сумму и обойдется...
Ну как же так?
Есть как минимум три варианта когда скачать получится в разы дешевле!
Перечислять не буду, если интересует пиши в личку.
да и с таким же успехом и семерку скачать можно
А семёрка RC у нас вообще на развале за 120 р. продаётся!
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #23 : 09.08.2009, 16:52:54 »
Le_XA,
Насчёт КТОДа.... грубо,но так сказать у автора моск не осиливат на винде его усовершенствовать.. Это и глобакс, восьмой софт и торренты.. ..  типа под линукс проще писать.. или есть вообще нелепая отмазка типа что ловля торов и 8софта возможна только под линью..

frider

  • Гость
Хотите поспорить?...
« Ответ #24 : 09.08.2009, 17:16:03 »
Ты мне не угрожай. Угрожалка сломается. Щенок.

На кой Вы мне сдались... Интересно знать, а где это на теле, угрожалка? :D... С щенком конечно Вы жестко... Смешной, Вы Parcan ~8Bit!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Хотите поспорить?...
« Ответ #25 : 09.08.2009, 17:25:13 »
Есть как минимум три варианта когда скачать получится в разы дешевле!
Есть и еще один-взять ноут и сходить к знакомым,у них безлимит адсл :) Цена-5 минут ходьбы..А какой смысл? Сегодня автор проги эту ось поддерживает,а завтра мак..тут вообще крендец будет финансам  :crazy: Вообще не пойму сути противостояния-ладно бы на благо всех пользователей,так нет-вопрос только так-или или..Поставлю я эту линь ради рыбалки (больше не зачем,в винде есть всё что нужно) и что дальше? Сразу обожать начну линюху? Нет уж..две попытки были..кое как заставил все работать-но не лежит душа,хоть тресни,ради чего начинать все по новой -откат на дос с интерфейсом вин 95?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Хотите поспорить?...
« Ответ #26 : 10.08.2009, 01:54:17 »
О полном переходе на линукс и речи быть не может - для него нужно время, а именно его большинство пользователей ценят выбирая винду. Такой ненавистный линуксоидами мелкософт выпускает готовый продукт, а с линуксом получается интересная ситуация - ось вроде как более правильная, но чтобы она заработала нужны чрезвычайно прямые руки, коими не располагаем в нужном количестве. Однако же мне не хочется разводить очередной холивар о мастдае и пингвинах - каждому свое... Просто ругать винду можно лишь когда будет ей альтернатива, а пока ее нет - линух это набор для пытливых умов!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #27 : 10.08.2009, 06:40:04 »
....чтобы она заработала нужны чрезвычайно прямые руки.
Вот он,оригинальный ответ ВСЕХ линуксоидов...  А для винды они эти прямые руки типа не надо? Поэтому и глюки и вообще хрен знает что на компе... А в люнексе нет глюков... там это называется ОШИБКАми.. от кривых типа рук..

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Хотите поспорить?...
« Ответ #28 : 10.08.2009, 10:57:28 »
А для винды они эти прямые руки типа не надо?
Такова уж винда, что освоить азы работы в ней может любая "домохозяйка"... В линухе ситуация кардинально противоположная - если кое как установить ось "домохозяйке" еще под силу, то для остального придется научиться плясать вокруг ядра. Именно эту мысль, немногим ранее, озвучил Le_XA и я с ним абсолютно согласен. Скажу про себя - мне некогда заниматься ритуалами, мне нужна рабочая среда, чтобы незамедлительно после установки приступить к работе, а линукс таковой пока не является. Однако же очень порадовали минидистры на базе линуха  по типу GeexBox (кажется так именуется) - очень удобно запускать медиасистему и контент с одного носителя.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хотите поспорить?...
« Ответ #29 : 10.08.2009, 11:48:12 »
Ну каждому своё...   :)  Не вижу ни чего удобного грузится с диска чтобы что то посмотреть или послушать...
Как некоторые ещё пишут типа чтобы кодеки "лишние" не ставить... якобы захламляют ОСь.. Вообще бред.