Автор Тема: Немного юмора не помешает ))  (Прочитано 73915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #15 : 30.04.2009, 11:21:03 »
Как не заблудиться в каменных джунглях?

Спутниковые тарелки растут на домах с южной стороны.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #16 : 04.05.2009, 13:57:13 »
Заранее прошу у автора прощения, но не мог не разместить такой прикол  :D
Пришла заявка на ФТП
Цитировать
Описание проблемы:
у меня два компьютера и они расположены далеко друг от друга, мне было бы удобно если письма приходили на этот адрес, а не на тот с уважением
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 15:00:22 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #17 : 05.05.2009, 21:03:30 »


И такое бывает...


frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #18 : 05.05.2009, 21:20:45 »
Так получилось, что приходится сейчас часто кататься на установки всяческого оборудования, антенны там, конверторы всякие, тюнеры... :) и заниматься обслуживанием. Вот и вчера сидим у клиента и смотрим его глюкнувший компьютер. Раздаётся звонок на мой мобильный телефон, поднимаю трубку и слышу набор бессвязных фраз на непонятном языке с примесью русского из которых понятен только адрес - Победы, 80. Обычно я на такие звонки не реагирую и прерываю связь. Так случилось и в этот раз. Проходит минуты две - ещё один звонок с того же номера и опять набор инопланетных слов и в конце - “…Победы, 80. Жду”. Причём создалось такое впечатление, что звонивший - психический больной человек, который с трудом может разговаривать.
На протяжении получаса, пока мы ехали по загадочному адресу Победы, 80 продолжали раздаваться звонки, и в один из последних до нашего приезда звонивший смог из себя выдавить - “Приедьте пожалуйста!”.
Ну, думаем, может быть человеку плохо - надо конечно же приехать, тем более это звонили наши клиенты. Приезжаем. Дверь открыла пьяная ... пахнущая бабка с наездами - “Что вы нам поставили - ваша х*рня не включается, уже два часа пробуем, а она не работает." Заходим в дом - видим, что у хозяев сегодня прошла бурная “вечеринка у Децла” и в одной из комнат лежит дедок и спит, и в ней же стоит включённый телевизор, который показывает Малевича... Бабка сразу кидается к нему и демонстрирует, что ресивер не хочет отзываться ни на команды с пульта д/у, ни на нажатия кнопок на панели…

…Денег мы не взяли. Хотя нашей вины не было и в помине. Ибо трудно смотреть спутниковое телевидение на телевизоре с помощью ресивера, у которого вынута вилка из розетки питания… :)
« Последнее редактирование: 05.05.2009, 21:23:14 от frider »

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #19 : 05.05.2009, 21:51:56 »
Конечно не очень смешно, но думаю полезно будет прочитать! (Не хочу создавать отдельную тему...)

Недавно с приятелем решили зайти в мир бытовой техники, магазин "Эльдорадо". Сразу у входа висело приятное объявление:
хочу написать пару строк об известной торговой сети "Эльдорадо", которая предлагает спутниковый комплект с НЕПЛОХИМ ресивером “Globo-7010 1CI” за в общем-то смешные деньги - 2 250 рублей (в моем городе).

Всё это хорошо, но весь комплект (ресивер, китайская тарелка 0,8 м и универсальный конвертор) упакован в большую красивую коробку, на которой красуются логотипы каналов, которые покупатель якобы сможет смотреть бесплатно, если купит такой комплект. Что, собственно не соответствует действительности - на 0,8 м бесплатно ни “Первый канал”, ни “Россию” со “Спортом” не посмотришь. Но это куда не шло - как на коробке оказались логотипы “бесплатных” каналов “Fox Crime” и “Discovery Travel”!

Одним словом, в “Эльдорадо” работают гениальные менеджеры.

Поэтому будьте бдительны, обращайте внимание на такие простые вещи...

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #20 : 22.05.2009, 21:48:03 »
Как избавиться от компьютера за 10 дней

1. Отключите антивирусные программы, а еще лучше - вообще удалите их из системы. Эти программы нужны только для защиты компьютера от вирусов и более ни на что не годятся.

2. Не устанавливайте последние исправления безопасности для ОС и других программ. Эти исправления устраняют только известные всем ошибки.

3. Всегда открывайте вложения почтовых сообщений. Некоторые неизвестные люди тратят свое время, чтобы послать вам разные файлы. Правила вежливости предписывать чтение этих документов или запуск посланных программ. Кто знает, может быть придет хороший анекдот или полезная утилита?

4. Сделайте общими и открытыми все свои папки и файлы. Позаботьтесь, чтобы любой человек имел на них все необходимые права доступа. Этого гораздо проще сложного присваивания разных полномочий для разных файлов.

5. Постарайтесь выбирать самые простые пароли для учетной записи администратора системы. Наилучшим вариантом станет слово "password". Сделайте так, чтобы пароль стал известен всем коллегам по работе. Для этого запишите его на листочке бумаги и прикрепите листок на видном месте корпуса монитора. Сетевым администраторам рекомендуется сразу включить всех пользователей в группу Администраторы (Administrators), чтобы не запоминать сложную схему распределения прав.

6. Немедленно установите клиентскую программу сети однорангового обмена P2P (рекомендуется программа Kazaa), чтобы сразу же начать загрузку разных программ.

7. Если компьютер подключен к Интернету, немедленно отключите брандмауэр, который нужен только для блокирования нежелательного трафика. Неизвестно, что считает нежелательным эта тупая программа.

8. Если не удастся отключить брандмауэр, то хотя бы откройте все порты компьютера, чтобы не пропустить какое-нибудь важное подключение к вашему компьютеру из Интернета.

9. Настройте компьютер для показа скрытых файлов. Если непонятно предназначение появившегося файла, удалите его. Скорее всего, этот файл никому не нужен.

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #21 : 22.05.2009, 21:59:29 »
Итак, обычная московская квартира, 2018 год.
- Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить...-
- А, что за книжка?
- Ну, этот. Достоевский. "Преступление и наказание".
- Так зачем покупать. У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит...
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы... Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты
находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет.
Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя... Ты что? Меня же
в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В
политехнический музей его сдай. Ты мне ещё перфоленту с Достоевским
предложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские
права не распространяются... Наверняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно
было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги
навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб
меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
- Так, Достоевский же не американец! Причём тут американские издатели.
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
- Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну,
одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им
потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, "где"? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её
купили. Да и код поляризации там другой будет... Короче, пап, давай деньги!
Я куплю себе нормальную книжку.
- Ну, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего
счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами...
- Ок. Скачал. Thanks.
- Ну-ка, дай и мне посмотреть... Слушай, сынок, а что это за картинки?
Такого вроде бы в романе не было...
- Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.
Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: "Axe Proffessional, 2018 -
современные топоры с лазерной заточкой"; "Косметический салон 'У Лизаньки' -
мы не дадим вам превратиться в старуху"; "Мучают проблемы? Психологическая
служба доверия 'Порфирий'"; "Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент";
"RASKOLNIKOFF.COM - вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара"...
- Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо
пока баннеры исчезнут?
- Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо
через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь,
если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже
мог бы её читать...
- Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках
другой код поляризации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
- Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме
сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со
своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро всё прочесть,
а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама
уничтожится. Не мешай, я читаю...

3 часа спустя...
- Уффф! Ну, всё. Я прочитал!
- Как всё прочитал? "Преступление и наказание" за три часа?!
- Ну, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не
было бы.
- Всё равное не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
- Ну, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про
то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про
всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise
Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
- Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше...

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #22 : 22.05.2009, 22:13:41 »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #23 : 24.05.2009, 21:09:04 »
Думаю, что не сильно разозлю Ктулху если скопипастю с qstream.ru интересный на мой взгляд очерк о программистах.


Любой русский программист после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный.

На следующее утро русский программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству, что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Ну, в крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему неделю и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код не увидит другой русский программист.

А в это время, в соседних четырех кубиках, будет ни на секунду не утихать работа китайских программистов, непостижимым образом умудряющихся прийти раньше русского программиста, уйти позже, и при этом сделать примерно втрое меньше. Эта четверка, давно не пишет никакого кода, а только поддерживает код написанный, в свое время индусом и дважды переписанный двумя разными русскими. В этом коде не просто живут баги. Здесь их гнездо. Это гнездо постоянно воспроизводит себя при помощи любимой китайской технологии реиспользования кода — copy/paste. Отсюда баги расползаются в разные стороны посредством статических переменных и переменных переданных по ссылке (поскольку, китайский программист не может смириться с неудобствами вызванными тем, что он не может изменить значение внешней переменной переданной в его функцию модулями, которые переписывает русский программист).

Вспоминая об этой функции русский программист, как правило на время теряет дар английской речи, и переходит к какой-то помеси русского и китайского. Он давно мечтает переписать весь кусок, над которым работают китайцы, но у него нет времени. На китайцах висят серьезные баги, о которых знает начальство и постоянно их торопит. Китайцы торопливо перевешивают баги друг на друга, поскольку знают, что попытки их починить приведут к появлению новых, еще худших. И в этом они правы. Разобраться в том, в каком порядке меняются статические переменные, и как приобретают свои значения, способен только один человек на фирме — индус. Но он пребывает в медитации.

Поэтому, когда всю четверку уволят во время сокращения... А кого еще увольнять? Русский — еще не переписал свой кусок, а индус — главная ценность фирмы — он редко обращает внимание на проект, но когда обращает, все понимают, что так как он, архитектуру никто не знает. Так вот, когда китайцев увольняют, у их кода возможны две основные судьбы. Первая — он попадет к русским и его перепишут. Вторая — он попадет к местному, канадскому программисту.

О, канадский программист это особый тип. Он ни на минуту не задумываясь, как рыцарь без страха и упрека, бросится фиксить самый свирепый баг китайского кода. Этот Баг живет там уже три года, и китайцы уже четырежды (каждый по разу) сообщали начальству, что он пофиксен. Но Баг каждый раз возвращался,как Бетмен в свой Готхем. Итак, канадский программист сделает то, чего китайцы не рисковали делать в течении трех долгих лет. Он, при помощи дебагера, отследит место, где статическая переменная приняла значение -1 вместо правильного 0, и решительным движением заведет рядом вторую переменную с правильным значением. Баг погибнет в неравной схватке с канадским программистом.

Но победа будет достигнута тяжелой ценой. Работать перестанет все, включая только что переписанный русским программистом код. Это повергнет русского программиста в задумчивость на целых два дня, после чего он сделает, в общем-то, предсказуемый вывод о том, что дизайн с самого начала был неправильным, и все надо переписать. На это нам нужна неделя. Да, неделя, не больше.

Канадский программист смело бросится налаживать все, и станет еще хуже, хотя казалось бы... Эта суета выведет из медитации индуса, который придумает и вовсе гениальное решение — отбранчить код. Согласно его плану, мы теперь будем поддерживать две версии одного и того же кода — одну работающую но с Багом, другую без Бага, но не работающую. Русский программист услышав об этом плане, сломает линейку об стол и дома обзовет жену дурой, но на митинге возразить не решится.

К счастью, все это не сильно влияет на дела фирмы, поскольку продукт продается и так. Поэтому менеджмент ходит в целом довольный и не устает напоминать всем, что они отобраны как лучшие среди лучших. И что мы давно доказали свою способность выпускать продукт тем, что выпускаем его иногда. 
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #24 : 25.05.2009, 19:54:37 »
К моим любимым фильмам "Avseq001.dat", "Video.avi" и "Videoout.avi" пару лет назад добавился сборник "VIDEO_TS", славный такими шедеврами, как "Vts_01_1.vob", "Vts_01_2.vob" и многими другими бессмертными произведениями мирового кинематографа.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #25 : 15.06.2009, 22:48:03 »
Молитва юзера

Спутник наш, иже еси на небеси,
Да ускорится соединение твоё;
Да пройдёт без помех сигнал твой;
Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная;
Мыло наше насущное дай нам на сей день;
И прости ты нам кофе на клаве нашей,
Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим;
Не дай разорваться соединению,
Но избавь нас от вируса.
Админь

(автор не я)
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #26 : 15.06.2009, 23:50:06 »
 :D :D :D :D :D :D :D
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #27 : 02.07.2009, 15:58:06 »
из Дтолка:

[14:45:16] <support4> Здавствуйте
[14:47:26] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> здраствуй
[14:47:48] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> Можно спросить...?????????!!!!!!!!
[14:49:00] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> меня задолбала РЕКЛАМА УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧЕГО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ ЕЁ!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????????
[14:48:23] <support4> какая реклама?
[14:52:07] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> Я ВКЛЮЧАЮ КОМП,ПОДКЛЮЧАЮ ИНТЕРНЕТ...И СРАЗУ НА РАЮОЧЕМ СТОЛЕ РЕКЛАМА ВЫХОДИТ ПОРНУХА ВСЯКАЯ...!!!СЕГОДНЯ СТАЛ СКАЧИВАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ИГРЫ(ЧТОБЫ ПО ИНТЕРНЕТУ ИГРАТЬ)...И ОБНОВЛЕНИЕ ПРЕКРОЩАЕТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ВЫЛЕЗАЕТ РЕКЛАМА...!!!!МЕНЯ ЭТО НАЧИНАЕТ УЖЕ БЕСИТЬ...ПОРНУХА ТУПАЯ!!!!!!!!
[14:52:03] <support4> утанавливайте антивирусы
[14:53:06] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> ДАЖЕ КОГДА В ЛИЧ КАБЕНЕТ ЗАХОЖУ ТОЖЕ ПОРНУХА!!!!!!!!!!РАНЬШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[14:52:18] <support4> мы к этому  отношения не имеем
[14:53:37] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> У МЕНЯ СТОИТ АНТИ ВИРУС...
[14:54:20] <support5@radugainternet.ru> Обратитесь в поддержку данного антивируса за помощью в  настройке.
[14:53:49] <support4> другой установите
[14:55:03] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> И ПРИЧЕМ СДЕСЬ АНТИВИРУС ВООБЩЕ..ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО ТО МНЕ ТОГДА НАДО АНТИРЕКЛАМУ УСТАНАВЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[14:54:09] <support4> у вас какое-то вирусное приложение
[14:55:27] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> А ВЫ ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ ДАДИТЕ..!?????
[14:54:33] <support4> которое показывает рекламу и т.д.
[14:54:59] <support4> это Ваш компьютер и вы его сами должны защищать
[14:56:05] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> НАПРИМЕР?
[14:55:15] <support4> я вирусы не пишу
[14:56:41] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> У МЕНЯ ЖЕ НЕВИРУС НА КОМПЕ ВСЕ ПУТЕМ..ПРОСТО РЕКЛАМА ВАЛИТ...!
[14:55:59] <support4> совыетую обратиться к специалистам данного профиля или полностью переустановить операционную систему
[14:56:29] <support4> она же не просто так валится, это и есть вирус
[14:58:03] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> ХА ХА ХА!!!!ОЧЕНЬ СМЕШНО...!!!!А НАСТРОЙКИ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ МНЕ...!!!ПОТОМ
[14:57:10] <support4> другой браузер попробуйтеиспользовать
[15:00:42] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> КОРОЧЕ ВСЕ ЯСНО С ВАМИ!!!!!!!ВЫ НАВЕРНО ТАМ СИДИТЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ ЧТО ПИШИТЕ ВИРУСЫ И КЛИЕНТАМ РАСКИДАВАЕТЕ ЕГО!!!!!!!ДА??????ЭТО ТАК...!!!????
[15:01:09] <support5@radugainternet.ru> Техническая поддержка провайдера не занимается удалением рекламы и т.п. вещами. За подобными советами обратитесь в какой-нибудь  платный сервис(что то вроде "Скорая компьютерная помощь")
[15:03:50] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> ВЕЧНО СТРЕЛЫ КИДАЕТЕ!С ЧЕМ БЫ НЕ ОБРАТИЛСЯ ВЕЧНО НА КОГОТО СТРЕЛЫ КИДАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!ВЫ ЖЕ ТЕХ ПОДДЕРЖКА!!!!ЗА ЧТО ЖЕ ВЫ ТАМ ОТВЕЧАЕТЕ!!,,,???????????????????????????????????????????????????????????
[15:04:38] <support> За работу нашего сервиса. А не за ваш компьютер и проблемы с вирусами.
[15:06:28] <ЗЛОЙ КЛИЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!> у вас сайт жалоб есть какойнебуть,и предложений????

Надеюсь я копирайта этого чела не нарушил...тогда извиняюсь... :)
« Последнее редактирование: 02.07.2009, 16:08:40 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #28 : 02.07.2009, 20:10:03 »
Dima ну расмешили... *18* по чаще таких пользователей Вам... *18*

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Немного юмора не помешает ))
« Ответ #29 : 07.07.2009, 19:47:03 »
сегодня прислали .. :)

"...

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
(с)

 ..."
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru