Автор Тема: Вебкамеры для выборов в регионах.  (Прочитано 4186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Как пользователь спутникового интернета в Калужской области, сегодня с удивлением обнаружила, что в соседней со мной деревне (п. Горбачи) в избирательном пункте поставили веб-камеру и даже есть трансляция.
Свой регион знаю неплохо - сотовая связь 3G и 4G у нас в этом районе не работает. Появляется только непосредственно в городе, до которого отсюда пилить и пилить...
ADSL тоже нет - есть только в рай. центре, в четырёх километрах от АТС.

Из чего делаю вывод - повесили они это дело, видимо, на спутниковую двусторонку. Даже не верится - стоимость у этого огромная. Любопытно - на какой спутник их повесили?

У кого в регионах какие данные, если есть такие? Интересно - выполнят обещание оставить после шумихи интернет людям?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #1 : 05.03.2012, 11:13:15 »
Как пользователь спутникового интернета в Калужской области, сегодня с удивлением обнаружила, что в соседней со мной деревне (п. Горбачи) в избирательном пункте поставили веб-камеру и даже есть трансляция.
Свой регион знаю неплохо - сотовая связь 3G и 4G у нас в этом районе не работает. Появляется только непосредственно в городе, до которого отсюда пилить и пилить...
ADSL тоже нет - есть только в рай. центре, в четырёх километрах от АТС.

Из чего делаю вывод - повесили они это дело, видимо, на спутниковую двусторонку.
Могли и радиоканалом до райцентра связать, так называемый эфирный интернет (раньше СТВ такую услугу предлагал).

Вчера тоже у себя наблюдал трансляцию с наших участков. Даже по нашему скромному 3G до трёх дня картинка шла почти без тормозов (достаточно было скорости инета 250 Кбит/с), потом начались затыки, но это как я понял, уже сам портал начал тормозить.
G.N.B._2009

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #2 : 05.03.2012, 11:58:23 »
Как пользователь спутникового интернета в Калужской области, сегодня с удивлением обнаружила, что в соседней со мной деревне (п. Горбачи) в избирательном пункте поставили веб-камеру и даже есть трансляция.
Свой регион знаю неплохо - сотовая связь 3G и 4G у нас в этом районе не работает. Появляется только непосредственно в городе, до которого отсюда пилить и пилить...
ADSL тоже нет - есть только в рай. центре, в четырёх километрах от АТС.

Из чего делаю вывод - повесили они это дело, видимо, на спутниковую двусторонку.
Могли и радиоканалом до райцентра связать, так называемый эфирный интернет (раньше СТВ такую услугу предлагал).

Вчера тоже у себя наблюдал трансляцию с наших участков. Даже по нашему скромному 3G до трёх дня картинка шла почти без тормозов (достаточно было скорости инета 250 Кбит/с), потом начались затыки, но это как я понял, уже сам портал начал тормозить.

Двухсторонка действительно, через 904. :) Честно скажу - если бы не вписывались в график те кто ставят-то нас бы подпрягли еще ставить и настраивать все это...в добровольно-принудительном режиме...но слава Богу организаторы всего этого обошлись своими силами... :pya:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #3 : 05.03.2012, 18:10:46 »
Кошмар. Это ж сколько в один наш Мосальский район вдули спутникового оборудования.  :crazy:

Интересно теперь, светит ли школьникам пользоваться тем, что осталось после "урагана". Или снимут всё-таки.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #4 : 05.03.2012, 18:13:59 »
Кошмар. Это ж сколько в один наш Мосальский район вдули спутникового оборудования.  :crazy:

Интересно теперь, светит ли школьникам пользоваться тем, что осталось после "урагана". Или снимут всё-таки.

"Ну чтож ты...такой большой, а в сказки веришь..."(с)
снимут конечно...такая благотворительность не для школьников а для выборов!  :D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #5 : 05.03.2012, 18:52:23 »
В принципе это понятно, но... "надежда умирает последней".
Я уже поняла, что до 3G в нашей деревне не доживу. Раньше в город перееду.

*ворчит*

Fastor

  • Гость
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #6 : 06.03.2012, 06:44:58 »
Мда, такое только в России может быть... Когда пиарят инет для школ, то не жалеют денег на подвесную оптику и затягивают прямо в школы (сам лично тому свидетель). Когда же дело касается чего-то другого, то школы оказываются ни при чем... Печально...

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Вебкамеры для выборов в регионах.
« Ответ #7 : 11.03.2012, 16:42:13 »
но... "надежда умирает последней".
 ...в нашей деревне не доживу.
У нас все просто - поставили "видеорегистраторы". Запись обещали позже выложить на сервер :budo: (кому оно нужно :D)

В общем - всем на всё ... :crazy: