Автор Тема: Ускоритель для ADSL  (Прочитано 8503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ускоритель для ADSL
« : 03.03.2012, 09:28:56 »
Доробо всем, какой ускоритель лучше использовать для "чистой" ADSL? То есть без спутника, по "земле". Глобакс или Слонакс подходят?

Fastor

  • Гость
Ускоритель для ADSL
« Ответ #1 : 03.03.2012, 09:51:45 »
А смысл? Хотя скрывать IP нверное можно, будет виден в данном случае сервер ускорителя.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ускоритель для ADSL
« Ответ #2 : 03.03.2012, 10:06:09 »
А смысл? Хотя скрывать IP нверное можно, будет виден в данном случае сервер ускорителя.
Нет, скрывать ип незачем. Хочу сжать и ускорить трафик, если это возможно.

Fastor

  • Гость
Ускоритель для ADSL
« Ответ #3 : 03.03.2012, 10:21:38 »
Я как-то даже не думал сжимать трафик на ADSL или оптике, а вот в плане использования для маскировки IP мне тоже интересно использование ускорителя на кабельных линиях. Может кто-нибудь юзал и отпишется... Просто сегодня возникла такая мыслишка, использовать для этой цели ускоритель.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Ускоритель для ADSL
« Ответ #4 : 03.03.2012, 11:08:38 »
У DAKа нужно спросить по этому поводу , где то мне встречалось использование глобакс в проводных сетях :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ускоритель для ADSL
« Ответ #5 : 03.03.2012, 13:25:53 »
А смысл? Хотя скрывать IP нверное можно, будет виден в данном случае сервер ускорителя.
Нет, скрывать ип незачем. Хочу сжать и ускорить трафик, если это возможно.
со слов stesl -а:
С globax.biz качай глоб (он называется коммерческий и подходит под всех провов, но и не бесплатный). Там же регайся и получай логин- пароль (не помню как точно это делается - разберешься). При установке не ставишь DVB дрова и ТАП. И все вроде как. У тебя траф через глоб сервера пойдет, ну и сжатый соответственно. Платить в нем за мБ надо. 1 Гиг по моему 30р.

p/s года два-три тому назад пробовал это, но непонраву пришлось, сжималось плохо, отваливался то и дело. раззорился платить за глоб да дсл-ный метр 2р.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ускоритель для ADSL
« Ответ #6 : 03.03.2012, 13:50:57 »
О'кей, буду пробовать...

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ускоритель для ADSL
« Ответ #7 : 03.03.2012, 13:52:57 »
О'кей, буду пробовать...
пробуй.....ну и подкрепись для начала

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ускоритель для ADSL
« Ответ #8 : 04.03.2012, 04:28:06 »
Иногда приходится использовать Глобакс  в качестве погоняла для нашего убогого 3G. Давно заметил, что 3G иногда глючит и тормозит по причине потерь пакетов именно в исходящем канале (в самом Глобаксе это и видно), что и не удивительно, если учесть разницу в мощности передатчиков самого модема и базовой станции. Т.е. может возникнуть ситуация, когда  модем  хорошо видит сигнал станции (как раз те самые "палки", которые демонстрируют нам уровень сигнала), а вот сама станция плохо слышит модем, когда тот шлёт ей запросы своим хилым передатчиком. Отсюда потери пакетов в исходящем канале и общие тормоза инета.
При чём тут Глобакс? А Глобакс как раз отлично жмёт запросный трафик, фактически до 90%, т.е., грубо говоря, если без ускорителя запрос весил 10Кб, то с Глобом он будет всего 1Кб. Понятно, что протолкнуть 1Кб по нестабильному исходящему каналу проще, чем 10Кб, потерь меньше, а значит инет работает стабильнее. Не всегда помогает, но иногда очень даже заметно, поэтому всегда держу этот ускоритель под рукой.

Что касается сокрытия IP, то оно конечно так, всем будет виден лишь IP сервера Глобакса, вот только не забываем, что Глобакс платный (6 коп./Мб). Вас устроит такая платная анонимность? Да и от кого собственно, прячемся? От спецлужб вряд ли за спиной Глобакса можно будет укрыться :) А вот в ситуации, когда обменник Депозит заявляет типа:"с вашего IP уже идёт скачивание", очень даже удобно - просто меняем сервер Глобакса и заходим на Депозит уже под другим IP. Но опять же, с платным ускорителем много не накачаешь. Проще использовать какой-нить обычный бесплатный анонимный прокси. Чем собственно, такой вариант не устраивает?
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
Ускоритель для ADSL
« Ответ #9 : 04.03.2012, 06:16:48 »
Скрывать IP нужно для того, чтобы ходить на некоторые московские форумы (ну есть форумы с неадекватными админами, которые банят по территориальному признаку IP). Также это выручает при работе с сервисами яндекса, т.к. последнее время яндекс совсем оборзел и тоже у них вызывает какие-то предвзятости по территориальному признаку. Как пониаете прокси не вариант, некоторые просто твой IP, а некоторые мрут как мухи в дихлофосе. Да и прокси не менее подозрительные, чем сибирские IP. Не думаю, что сервер глоба вызовет такие нарекания.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ускоритель для ADSL
« Ответ #10 : 04.03.2012, 07:48:02 »
Иногда приходится использовать Глобакс  в качестве погоняла для нашего убогого 3G. Давно заметил, что 3G иногда глючит и тормозит по причине потерь пакетов именно в исходящем канале (в самом Глобаксе это и видно), что и не удивительно, если учесть разницу в мощности передатчиков самого модема и базовой станции. Т.е. может возникнуть ситуация, когда  модем  хорошо видит сигнал станции (как раз те самые "палки", которые демонстрируют нам уровень сигнала), а вот сама станция плохо слышит модем, когда тот шлёт ей запросы своим хилым передатчиком. Отсюда потери пакетов в исходящем канале и общие тормоза инета.
При чём тут Глобакс? А Глобакс как раз отлично жмёт запросный трафик, фактически до 90%, т.е., грубо говоря, если без ускорителя запрос весил 10Кб, то с Глобом он будет всего 1Кб. Понятно, что протолкнуть 1Кб по нестабильному исходящему каналу проще, чем 10Кб, потерь меньше, а значит инет работает стабильнее. Не всегда помогает, но иногда очень даже заметно, поэтому всегда держу этот ускоритель под рукой.

Что касается сокрытия IP, то оно конечно так, всем будет виден лишь IP сервера Глобакса, вот только не забываем, что Глобакс платный (6 коп./Мб). Вас устроит такая платная анонимность? Да и от кого собственно, прячемся? От спецлужб вряд ли за спиной Глобакса можно будет укрыться :) А вот в ситуации, когда обменник Депозит заявляет типа:"с вашего IP уже идёт скачивание", очень даже удобно - просто меняем сервер Глобакса и заходим на Депозит уже под другим IP. Но опять же, с платным ускорителем много не накачаешь. Проще использовать какой-нить обычный бесплатный анонимный прокси. Чем собственно, такой вариант не устраивает?
Вот-вот, я уже писал что мне без разницы какой ип будет виден, мне незачем прятаться от кого бы то нибыло. Мне важно сжатие трафика. Посмотрите тут http://telecom.sakha.ru/internet/hi_tarif.php?l=274 это тарифы моей наземки. Других нет. На первом компе (моем) спутниковый инет, он был роздан и на второй комп. Со второго компа сидят, общаются на форуме. Там нужен постоянный стабильный доступ, важно чтобы связь с форумом не терялась даже кратковременно. Но так как мне постоянно приходится устанавливать всякие программы, драйвера, игры и тп, перезагружать комп то при этом обрывается инет на обоих компах. Да и когда меня нет (на работе и тп) а инет нужен на втором компе, то запускаются оба пк, со второго инетят, первый раздает это как-то не устраивает. Да и допускать к своему компу всех юзеров не охота. Так вот. Хочу второй комп подключить напрямую к наземке через роутер, чтобы был постоянный доступ независимый от первой машины. Но, так как трафик по земле недешевый, хочется сжать этот трафик. Как я говорил, второй комп преимущественно "висит" на одном форуме, не используется для закачек и тп., то трафик предполагается небольшой, но все же. Хочется сжать и тот. Да и скорость наземки для серфа медленная, как-то долго думает, прежде чем страница начнет грузиться. Вот для этого и нужен ускоритель. Чтобы сжать траф и ускорить отклик. Скачал глоб, установил. Зарегался. При запуске пишет чтобы я пользовал логин с файла globax.conf или что-то в этом роде. Который я не знаю где взять. А с моим логином который прилетел на почту пускать не хочет. Murom, помоги настроить.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ускоритель для ADSL
« Ответ #11 : 04.03.2012, 09:25:20 »
тут у тебя лежит globax.conf
C:\Program Files\Globax
там какой лог и пароль?

там же советуют отредактировать вручную, соответственно
Отредактируй конфиг вручную. Вот скоростные характеристики GlobaX:
speed_in = 4000 (GPRS, DialUP - 33 Кбит - 50 Кбит)
speed_in = 5800 (DSL, выделенка, спутник 64 Кбит)
speed_in = 13000 (DSL, выделенка, спутник 128 Кбит)
speed_in = 26000 (DSL, выделенка, спутник 256 Кбит)
speed_in = 52000 (DSL, выделенка, спутник 512 Кбит)
speed_in = 100000(DSL, выделенка, спутник 1024 Кбит)

speed_out = 4000 (GPRS, DialUP - 33 Кбит - 50 Кбит)
speed_out = 5800 (DSL, выделенка, спутник 64 Кбит)
speed_out = 13000 (DSL, выделенка, спутник 128 Кбит)
speed_out = 26000 (DSL, выделенка, спутник 256 Кбит)
speed_out = 52000 (DSL, выделенка, спутник 512 Кбит)
speed_out = 100000(DSL, выделенка, спутник 1024 Кбит).

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Ускоритель для ADSL
« Ответ #12 : 04.03.2012, 09:30:57 »
Valentin, ты с этим логином сюда зайди https://cabinet.globax.biz
Там и будет твой конфиг. А вообще то он (файл globax.conf) находится сейчас в твоей папке с установленным глобом.
Вот если не зайдешь по логину на ту ссылку, тогда проблема какая то с паролем. Но скорее всего у тебя что то..
Фаерволы есть? Антивирь не блокирует? В брандмауэре все галки напротив глоба поставь ОБЯЗАТЕЛЬНО
Денег то на него закинул?
laska, ай молодца :) Написал бы хоть что я это по аське писал, а то похоже на лепет (на форуме уж как нибудь по понятнее написал бы :) )
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Ускоритель для ADSL
« Ответ #13 : 04.03.2012, 10:06:01 »
Valentin, ты с этим логином сюда зайди https://cabinet.globax.biz
Там и будет твой конфиг. А вообще то он (файл globax.conf) находится сейчас в твоей папке с установленным глобом.
Вот если не зайдешь по логину на ту ссылку, тогда проблема какая то с паролем. Но скорее всего у тебя что то..
Фаерволы есть? Антивирь не блокирует? В брандмауэре все галки напротив глоба поставь ОБЯЗАТЕЛЬНО
Денег то на него закинул?
laska, ай молодца :) Написал бы хоть что я это по аське писал, а то похоже на лепет (на форуме уж как нибудь по понятнее написал бы :) )
тебе не угодишь.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ускоритель для ADSL
« Ответ #14 : 04.03.2012, 10:07:43 »
Какой там порядок? Я зарегался, пока денег не кидал, только зарегался. Тот логин и пароль с которыми я захожу на сайт globax.biz это, походу, еще не те данные с которыми глоб будет работать? На сайте еще надо создать подписку, оплатить, и после этого мне должно придти письмо с конфиг файлом? Или как? Блин, с пополнением походу будут проблемы... Кто пользовался, объясните пожалуйста порядок. Пока пользуюсь этим fastun.ru но это не ускоритель, он только сжимает картинки и тд. и тп. И еще, глоб надо качать из личного кабинета? Или без разницы откуда? Если без разницы, то в конф файле в програм файлс откуда возьмется конф с моим паролем?