Автор Тема: Дискриминация сибиряков и безразличие власти  (Прочитано 49736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Цитировать
райцентр
красивое название из двух слов рай и центр  :crazy: а получается :D адцентр
земляк, ну не надо так..Родина ведь всё таки!
тем более, если всё же по нормальному всё оценить - есть и свои у нас преимущества....например  тайга, озера , реки и ни с кем не надо толкаться в тесноте. да и хрен с ним , что вероятность умереть например от некачественного лечения очень высока....зато на самом красивом месте на земле!
.....и тогда нам инет уж точно по барабану  :D :D :D
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
тем более, если всё же по нормальному всё оценить - есть и свои у нас преимущества....например  тайга, озера , реки и ни с кем не надо толкаться в тесноте. да и хрен с ним , что вероятность умереть например от некачественного лечения очень высока....зато на самом красивом месте на земле!
.....и тогда нам инет уж точно по барабану  :D :D :D
В точку! Я например на Байкале живу, и могу хоть каждый день на снегоходе по нему ездить! А москвичи нет! Я могу омуль свежий, почти каждый день, есть, а они нет! Да летом я на лодке в такие места красивые хожу, туда мало кто ходит, т.к. горючки много палится да и опасно из-за ветров. Но мы-то здесь выросли и знаем хитрости.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Спутнику вообще по барабану в каком положении висеть (главное чтобы МСБ на солнце были повернуты) и куда лучом бить, почему если спутник висит над сибирью то его услуги должны стоить дороже. Ему дальше лететь, или может на него нужно специалистов-управленцев? Я конечно понимаю что спрос рождает предложение, но не до такой же дикой степени. Государство должно вести регуляционную политику по ценообразованию, для непощунеия таких ситуаций.
спасибо Fastor! наконец то самый аргументированный довод. полностью солидарен с мнением!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Вся страна кормит москву.А москва считает что страна это - москва и дальше живут братья их меньшие тоесть мы.С жиру они там бесятся и гомосятину свою к нам проталкивают.
Пост в тему твоей аватарке :) Сидит и думает - чо это я утворил.
Думает не Москва, а куча тех самых гомосеков (моральных тоже имею ввиду). Живет в Москве и нормальный люд, которому эта орава тоже хребет прошоркала. Сибири отделяться нах надо. Даешь свою - Сибирскую капиталистическую республику!! Будем с Азией ресурсами банчить, а Европе пусть сами ж... лижут. Туризм опять же. Глядишь на свой спутник накопим. :)
Вот в моей отрасли (в смысле где я тружусь) тоже о..ть что творится. Компания (даже не само там типа министерство, а именно кампания наша управляющая) потратила на Новогодний корпоратив 12,5 млн руб. Это зарплата всех работяг на моем предприятии за ГОД.
MuroM, я, ты вообще то в курсе, работаю вахтовым методом. Средняя з/плата рабочего 15 тыр, ИТР 20-22 тыр. Это при том, что местность приравнена к районам Крайнего Севера.
Это так, о бешеных бабках на Севере Сибири

PS Тут еще посидел - подумал.. Довели же суки.. Лично я Москву не считаю за Родину свою, столицу. Не пошел бы я жизнь свою, как деды, ложить. Гори она синим пламенем.
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 08:23:40 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Сибири отделяться нах надо. Даешь свою - Сибирскую капиталистическую республику!! Будем с Азией ресурсами банчить, а Европе пусть сами ж... лижут. жизнь свою, как деды, ложить. Гори она синим пламенем.
я - за ! ....тока вот ходят слухи в народе, что все погибшие чудесным образом сибирские губернаторы тоже вынашивали подобные  идеи.
честно, сам я в это не верю! но блин, ведь есть присказка - дыма без огня не бывает.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Никем не признанное государство Сибирь. Захват власти. Выборы президента. Нефть, газ, золото, алмазы... Ввод Российских войск на территорию Сибири... Первая сибирская кампания... Новогодний штурм столицы государства Новосибирска. Пушечное мясо, девятнадцатилетние солдаты Российской армии vs сибирские головорезы. Пленные, пытки, убийства. Город в руинах... не сдается. Второй штурм, третий, ...шестой... Много потерь с обоих сторон, цинковые гробы, горе, комитет солдатских матерей, права человека. Мирное соглашение. Теракты. Вторая сибирская кампания... мдаа...
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 16:19:54 от Valentin »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
с чего это именно такой сценарий ?
все цивилизованные разделы во всём мире уже давно бескровные. если про кавказ намек-аналогия, то там изначально и в корне известные реформаторы, да алкаши  сначала  допустили беспредел власти, геноцид русского населения (занимались в это время делёжкой чемоданов) а потом войну затеяли.
И если бы в  Чечне был у власти в то время адекват, к примеру Алханов или Хазбулатов  допустим , захотели бы  и вполне цивильно добились бы суверенетета. но опять же при условии что с другой стороны, должен был бы быть тоже адекват.
а так...сошлись два неадеквата и набедокурили... людей столько поугробили.
у нас скорее всего всё по другому будет.
сейчас же Россия во всякие там восьмерки, евросоветы да и в  ВТО стремится. а там же ведь не только сливками кормят - там любая вступившая страна должна выполнять определенные обязательства  перед организацией (евросовет это вообще извращеная форма СССР, мне кажется).
так вот, где гарантии , что когда-нибудь Россию не обяжут признать о не способности содержать сибирь  ссылаясь всё на те же какие-нибудь резолюции ООН  по правам человека ?
дальше - разобъют на сектора по кусочкам и станем мы иностранцами  :) :) :)
Фантастика ? конечно да! но думаю это только до тех пор, пока власть более-менее адекватна.
а намёки на раздел сибири уже звучали  http://magazine.neftegaz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
а ещё, когда то на дискавери смотрел док.фильм о проекте Мост через Берингов пролив. чёта щас вспомнил, погуглил  и вот что нашёл. по ходу Россия америкосов сама бесплатно к себе запускает и воевать ни с кем не надо, так всё оккупируется по тихому.
и вся эта байда, оказывается ещё с позопрошлого века  аж затеивалась.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
 :D  Караул  :o Это шо  деется , может они в тихушку по дну к нам подкрадываются   :tnk:   :wow:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Никем не признанное государство Сибирь. Захват власти. Выборы президента. Нефть, газ, золото, алмазы... Ввод Российских войск на территорию Сибири... Первая сибирская кампания... Новогодний штурм столицы государства Новосибирска. Пушечное мясо, девятнадцатилетние солдаты Российской армии vs сибирские головорезы. Пленные, пытки, убийства. Город в руинах..
Всё очень верно Valentin отметил, так неужели нам, русским, и далее следует делиться на Москву, Красноярский край и Дальневосточье!
Да как только разделимся, так всем и хана! Неужели вы это не понимаете?

P.S. Каким образом Красноярский край сможет обеспечить себя теми же мужскими трусами, если тут нет ни одного хлопкоперерабатывающего предприятия?
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 18:58:21 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Мы (Якутия) Москве золото, алмазы, нефть почти даром, а она нам инет в тридорога толкает... А интересно, со связью как? В смысле поговорить? Цена минуты разговора по сотовому например, какая она в Москве и в Сибири? У одних и тех же операторов. Или скажем, абонентский проводной телефон, сколько стоит позвонить из Москвы в Якутск и наоборот, интересно разница есть?

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Мы (Якутия) Москве золото, алмазы, нефть почти даром, а она нам инет в тридорога толкает... А интересно, со связью как? В смысле поговорить? Цена минуты разговора по сотовому например, какая она в Москве и в Сибири? У одних и тех же операторов. Или скажем, абонентский проводной телефон, сколько стоит позвонить из Москвы в Якутск и наоборот, интересно разница есть?
  А  ты погугли всё найдёшь , к примеру цена на авиарейс до Нью-Йорка  из  Москвы дешевле  чем до Владивостока  ,  по телевизору слышал  говорили , далее к примеру газ на братской Украине дешевле чем у нас в России хоть и не на много однако  ну и тд ...  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Никем не признанное государство Сибирь. Захват власти. Выборы президента. Нефть, газ, золото, алмазы... Ввод Российских войск на территорию Сибири... Первая сибирская кампания... Новогодний штурм столицы государства Новосибирска. Пушечное мясо, девятнадцатилетние солдаты Российской армии vs сибирские головорезы. Пленные, пытки, убийства. Город в руинах..
P.S. Каким образом Красноярский край сможет обеспечить себя теми же мужскими трусами, если тут нет ни одного хлопкоперерабатывающего предприятия?
с вами за нефть да за алмазы обмениваться будем  :) :) :) :)
Всё очень верно Valentin отметил, так неужели нам, русским, и далее следует делиться на Москву, Красноярский край и Дальневосточье!
Да как только разделимся, так всем и хана! Неужели вы это не понимаете?
согласен! я лично и не собираюсь разделяться (если вы юмора не разглядели) ! у меня у самого друзей да родственников по всей России разбросано не счесть. да и чревато это - систему разрушать. простой пример СССР разрушили вместе с заводами да с сельским хозяйством, а строить и созидать до сих пор не научились . вся основа экономики до сих пор состоит из того что из земли "достанем".
просто мы как бы гипотетически рассматриваем возможные перспективы сибири и дальнего востока если власти не пересмотрят адекватно геополитику...вон, у вас там девчонок  много - пересылайте к нам ! будем плотность  территории повышать :) :) :), а то вы какие то советы не патриотичные даёте - "бросайте, уезжайте"...на кого бросать то? действительно на китайцев? уж они то точно о плотности позаботятся :D :D :D
в одной и той же стране, всё должно быть плотно и равномерно, а не так как сейчас - однобоко. и если одна часть страны будет тащить одеяло только на себя , то бунт второй половины  неизбежен.
вроде иронично всё обстоит, но помню как все и я в том числе, когда то иронизировали считая что союз нерушимый на самом деле никогда не разрушится.

БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Мы (Якутия) Москве золото, алмазы, нефть почти даром, а она нам инет в тридорога толкает... А интересно, со связью как? В смысле поговорить? Цена минуты разговора по сотовому например, какая она в Москве и в Сибири? У одних и тех же операторов. Или скажем, абонентский проводной телефон, сколько стоит позвонить из Москвы в Якутск и наоборот, интересно разница есть?
  А  ты погугли всё найдёшь , к примеру цена на авиарейс до Нью-Йорка  из  Москвы дешевле  чем до Владивостока  ,  по телевизору слышал  говорили , далее к примеру газ на братской Украине дешевле чем у нас в России хоть и не на много однако  ну и тд ...  :crazy:
да почти все владельцы внутренних авиокомпаний в Москве - с них надо спрашивать. даже больше, параходы по нашим рекам ходят- тоже владельцы там же.
а про газ....так то Юля с умела с Российскими властями договориться наверное
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
 А китайские сат-провайдеры (спутники) есть? У них же все "тесэбэ", может к ним прицепиться? Или вообще к амерам?