Автор Тема: Дискриминация сибиряков и безразличие власти  (Прочитано 49753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
mahinist - пролетарий (не скажу какой)
Ты чего на личное наступаешь? Настроение праздничное? Харе тупить, и топики идиотские строчить. Не нравится тема, вообще не читай ее
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
за одно убедились бы, что там автоответчик....
Даже если ответит с экрана, это все равно будет автоответчик. Размазанными фразами с долей юмора. Он же шутник у нас.
Какой вопрос ты хотел бы задать? Только без гипотетических китайцев и Кандализ (где эти ее слова на бумаге)
Когда закончатся распилы и разворовывания средств направленных на укрепление и улучшение положения в Сибири? Так вроде это основная линия программы их - борьба с коррупцией. А то что "Постоянный" к примеру на Интелсате 39 коп, а на Ямале 49 коп думаю не к нему.
В общем не проблема это конечно задать коллективный вопрос и услышать заготовленный ответ. Не будет никаких изменений. Все деньги, а значит и власть в руках олигархов. А чиновники с костей кидаемых народу мясо в клочья рвут.
А бедный гбшник ничо сделать с этим не может.
Только революция решит такую проблему. Кто то тут ныл, штурм, еще штурм. Вырой землянку и окопайся, и дыши потихоньку.
Вот только никто из нас не хочет, по настоящему, таких кровавых перемен (а другими они в России не умеют быть). Значит еще можем жить по старому, как и верхи не могут править по новому.
На носу опять очередной фарс - выборы Путина, потому что голосовать больше не за кого. Это понимает любой здравомыслящий человек. Коммунисты - согласен, они сейчас не те что раньше, и лиц больше молодых (читай карьеристов) и Зюган уже как Ленин просто со значка. Вот только если придут - по любому кроить по своему начнут, ну не по капиталистичиски же жить. И не получится как у китайцев. Вы видели КАК китайцы работают? Вот это основа их великой революции - ТРУДОЛЮБИЕ и СМИРЕННОСТЬ. Короче - минимум лет 10 опять непонятно как и на что жить будем.
Про клоуна молчу.
Вдруг случится чудо, и большинство голосов получит Миронов, так он тут же с гонки сойдет и все голоса ВВП отдаст.
Кто еще там..А, олигарх. Ну в силу моей любви к ним - опять же молчу
все stesl , снимаю свою бредовую идею с повестки дня!  :) в смысле предложение о письме отзываю!
а то чё то раздухарил тебя больше....да и пока мы тут общались - разговаривали, снегу по яйца намело - надо идти убирать....   :D а то вдруг революция, а двор не чищен!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
mahinist - пролетарий (не скажу какой)
Ты чего на личное наступаешь? Настроение праздничное? Харе тупить, и топики идиотские строчить. Не нравится тема, вообще не читай ее
да не обращай внимания!
западные же тоже о нас не лестно думают. вот у машиниста тоже стереотип восточного сибиряка - или пьёт, или бездельничает - книжки читает.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
stesl
Можно так же , в ответ , философ - ты ( :D не скажу какой ) , толку от вашей говорильни здесь , устроили здесь уроки по истории и философии , ты лучше скажи чего ты добиваешься  :tnk: , хочешь доказать что вы в Сибири  обижены а все остальные живут припеваючи  :tnk: , поверь это не так , выше я писал об этом , вся Россия бедует , и пора не философствовать а меры принимать -  :D философы   :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
mahinist - пролетарий (не скажу какой)
Ты чего на личное наступаешь? Настроение праздничное? Харе тупить, и топики идиотские строчить. Не нравится тема, вообще не читай ее
да не обращай внимания!
западные же тоже о нас не лестно думают. вот у машиниста тоже стереотип восточного сибиряка - или пьёт, или бездельничает - книжки читает.
   Не обращай внимания , а это чего  , с таким раскладом тут национализмом воняет , а да забыл , вам же вам братья китайцы инет пообещали  :bud:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Эта тема просто не о чём , тут все говорят о всех и обо всём , (хотя изначально она имела отношение к спутниковому интернету)  - кто что пожелает и я  в том же числе  , у Сибиряков  какие то  жизненные претензии к жителям других регионов  :tnk: , прошу админов - закрыть эту тему , мне кажется она начинает приобретать односторонний териториальный национально - политический характер  :crazy:   
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Эх mahinist.mahinist
ВСЕ подобные темы на ВСЕХ форумах так и заканчиваются
Кули мол попусту воду в ступе толочь. Поэтому и не встречал спец форумов типа "Как нам жить лучше". Пню ясно, задача этого форума - чисто техническая, помочь спринт запустить  :D
Не смог удержаться :)
НИЧЕГО НИКТО здесь и не добивается - просто общаемся. Не можешь удержаться от топика в ответ, обещаю - в следующий раз я это сделаю ;)

Вот даже предыдущий твой топик пока писал, получилось упредил :)
В конце только неправильно написал - надо было - ТРЕБУЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ  :budo:
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 13:46:28 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Эта тема просто не о чём , тут все говорят о всех и обо всём , (хотя изначально она имела отношение к спутниковому интернету)  - кто что пожелает и я  в том же числе  , у Сибиряков  какие то  жизненные претензии к жителям других регионов  :tnk: , прошу админов - закрыть эту тему , мне кажется она начинает приобретать односторонний териториальный национально - политический характер  :crazy:   
да с чего национализм то? здесь территориально - политический скорей характер.
а то что ляпнул "не обращай внимания !"- торопился и не подумал. приношу свои искрение  извинения!.... но только именно за эту фразу
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
stesl
Ну вот и приехали  :( , а я то думал что вы человек принципиальный , а ведь нужно не только словом быть на высоте но и делом , а то как бывает кто то драку заведёт а сам из кустов выглядывает и посмеивается , да толь вот отвечать за это ведь потом всё равно придётся   :crazy:

dimar68
Извинения принимаю , моя  Матушка была тоже из Сибири родом из Красноярского края Ачинского района с.Тарутино , да вот война занесла в края далёкие , есть и в Красноярске и очень много сестёр , братьев и тд бывал я у родственников не однажды , приходилось бывать и в Забайкалье - Шилка , Могочи  до Ерофей- Палыча доезжал , ну и  что водочку там попивают я скажу не сравнить конечно с тутошним потреблением , да - могу об этом сказать от себя не утверждая за всех кто там был и видел  , говорю вообщем ,за население   :inv:  и ... торопиться не надо  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Fastor

  • Гость
stesl, революция это и есть переворот! Только переворот слово из русского языка, а революция заимствованное. Носят одно и то же значение - быструю смену власти.
Цитировать
и пора не философствовать а меры принимать
Пржде чем что-то принимать, нужно сначала разработать и сформулировать.
Цитировать
Чего в кучу то валить?
Это вы в кучу валите, то про перемены говорите, то про революцию. Перемены не всегда есть революция. Отмена крепостного права кардинальным образом изменила жизнь граждан России, это были кардинальные перемены. Поменялся уклад жизни и отношений, внутри целой страны, формировавшиеся веками.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Цитировать
Это вы в кучу валите
Цитировать
Только революция решит такую проблему.
Цитировать
Вот только никто из нас не хочет, по настоящему, таких кровавых перемен
Вот так это вроде у меня выглядело. Революцию можно назвать кровавой переменой?
В моем понимании переворот, это запланированная смена власти (ГКЧП) и для спланирования и осуществления нужны люди так или иначе обладающие властью.
А революция, это скорее стихия. И чтоб ЕЙ управлять - надо дар иметь.. наверное от дьявола (Ленин)
Ты за перемены, я тоже. А кто по твоему может что то поменять? Митинги прошедшие я думаю не в счет. Вообще - большой такой пук. Нет, молодцы конечно, вышли люди, высказали свой протест, а не как я тут впустую строчу. Но глянь что в Греции творится - думаешь изменит что то?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Цитировать
Ты за перемены, я тоже. А кто по твоему может что то поменять? Митинги прошедшие я думаю не в счет. Вообще - большой такой пук. Нет, молодцы конечно, вышли люди, высказали свой протест
  Это предпосылки  - дымок , а он без огня не бывает , так или иначе с такой "наплевательской" позицией нынешней власти на беды людские , этой же властью созданные и не понимающей  похоже это (сытый - голодного не поймёт) - стоит всё таки задуматься очень серьёзно и изменить своё отношение к гражданам своей страны   >:(

Цитировать
Но глянь что в Греции творится - думаешь изменит что то?
Я думаю изменит ,  :D пример - Албания 

Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Fastor

  • Гость
Цитировать
А революция, это скорее стихия. И чтоб ЕЙ управлять - надо дар иметь.. наверное от дьявола (Ленин)
Просто на фоне народного недовольства Ульянов все это начал подогревать! Эта работа продолжалась довольно длительное время. Специально организовывались акции протеста и разные теракты, чтобы ответные меры власти задели как можно большее кол-во населения. Расчет был очень точным. Ни одна революция не происходит стихийно и спонтанно. Просто Ульянов видел четкий способ занять место у руля страны. Это не дар, а холодный расчет. Точно такой же как потом у Джугашвили, когда он убрал всех политических соперников. Последствия такой революции всем известны. Пока наш народ не научится самостоятельно думать и принимать решения, ничего хорошего из революции не получится.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
А террактами большевики не занимались, и осуждали даже. Не помнишь что ли картину "Мы пойдем другим путем". И революций было 3. Такой холодный расчет, я и назвал "гением от сатаны". Конечно революция стихийно не происходит - образно она на стихию больше похожа. Не буду спорить на исторические темы, но если бы не несколько основных факторов, захлебнулась бы Великая Октябрьская в крови. И был бы я счас потомственный владелец рудников, а ты потомственный пролетарий на них :) Или наоборот, конечно. А вот Сталин сделал тихий такой внутрипартийный переворот.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
ну и  что водочку там попивают я скажу не сравнить конечно с тутошним потреблением , да - могу об этом сказать от себя не утверждая за всех кто там был и видел  , говорю вообщем ,за население   :inv:  и ... торопиться не надо  :)
ну, у вас зато не допитая водка компенсируется "иглоукалыванием" .так что - 1:1
а во вторых, край то огромный! я  ближе к полярному кругу нахожусь, но  соль не в этом а в том, что нельзя делать вывод по одной деревушке, да и вообще может просто в загул какой - нибудь попал...я с точностью до наоборот и вполне серьёзно могу тоже примеров кучу  привести.
мне на самом деле интересно стало, где же на всё таки пьют больше? может правда у нас ? поискал.оказалось Самыми пьющими регионами стали:* НАО* Камчатка* Москва и область* Карелия* Коми* Ямало-Ненецкий округ
* Хабаровский край* Ленинградская область.  по трём ссылкам проверил - одинаковая статистика
ну, дружище ! так кто у нас там водку пьет  в перерывах между вахтами ?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ