Автор Тема: Дискриминация сибиряков и безразличие власти  (Прочитано 49557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
:D  Караул  :o Это шо  деется , может они в тихушку по дну к нам подкрадываются   :tnk:   :wow:
ага, смейся mahinist...а вдруг правда ты потом "новый свет" будешь возить на своём тепловозе до аляски...или дальше.
 :Dтебя по крайней мере не расстреляют - твоя профессия востребована будет  :)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
А китайские сат-провайдеры (спутники) есть? У них же все "тесэбэ", может к ним прицепиться? Или вообще к амерам?
есть какие то, но страницы то не русские и неизвестно доступен ли асинхронный инет...я тоже уже от отчаяния и буржуям на зло подумывал над этим...лучше китайцам платить, они там про плотность населения не интересуются
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
А китайские сат-провайдеры (спутники) есть? У них же все "тесэбэ", может к ним прицепиться? Или вообще к амерам?
есть какие то, но страницы то не русские и неизвестно доступен ли асинхронный инет...я тоже уже от отчаяния и буржуям на зло подумывал над этим...лучше китайцам платить, они там про плотность населения не интересуются
Походу у них наземный инет так развит, что спутникового и не надо. А потянули бы оттуда кабель, все ближе чем с Москвы тянуть-то.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
А китайские сат-провайдеры (спутники) есть? У них же все "тесэбэ", может к ним прицепиться? Или вообще к амерам?
есть какие то, но страницы то не русские и неизвестно доступен ли асинхронный инет...я тоже уже от отчаяния и буржуям на зло подумывал над этим...лучше китайцам платить, они там про плотность населения не интересуются
Походу у них наземный инет так развит, что спутникового и не надо. А потянули бы оттуда кабель, все ближе чем с Москвы тянуть-то.
тоже вариант! кого на переговоры к "братьям на век" отправим?....кстати, китайцы единственное иностранное (не постсоветское ) государство,  которое  вещает тв-канал на русском языке и в школе у них в обязательную литературную программу входит повесть "а зори здесь тихие".   :D на самом деле братья..
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
а ещё, у них же (у китайцев) какой то непонятный соцстрой. вроде как инет ограничен....не надо к китайцам, надо как то с японами договариваться.....далековато правда до нас
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 20:49:13 от dimar68 »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Разделяться не надо  :) Чего так всполошились? Да кто нам даст. Сибирь это не Украина и Белоруссия с ее картошкой и салом и даже не Чечня с ее нефтей (вроде есть она там). ЗабВО с Читы убрали. Все руководство армией в Москве. Неспроста, чуют сцуки.
Ведь унижает вас эта ситуация, когда надо кормить этих выхухолей с Гарвардскими и МГУ образованиями? Я понимаю - капитализм не бывает с человеческим лицом, но тяжело это на своей шкуре понимать. MuroM, зная тебя по форумам не первый год, думаю и в работе ты такой же - ответственный, дотошный и квалифицированный. Неужели ты не считаешь, что твоя з/плата 10 тыров (такая она у тебя , как я тебя понял) соответствует твоей квалификации?
Это при том, что гниды эти могут на НГ 12 лямов просадить, а потом бухие на меринах людей сшибать. Вот только не надо про "кто на что учился". Это просто отношение к своей работе и подчиненным.
Тут киндер-сюрприз замутил внедрять японскую систему 5С на своих предприятиях. Хрень опупенная, применительно к России. А сколько бабок опять..
В общем не буду рассказывать что это, не тема для этого форума. Единственное, что из всей кучи материалов по этой фигне понравилось, так это кусочек цитаты
"Отношение к своим рабочим пропорционально отношению к вам. Если вы относитесь к людям как к скоту, то и они будут относиться так же"
Так что спасибо хоть и за дорогой, но пока свободный инет
СКОТЫ ВЫ ГОСПОДА, мнящие себя руководителями, и видящие в работягах только рабочую силу в массе. Основным критерием для которых служит дешевизна рабсилы

PS Чего то перечитал - вроде как не совсем про спутниковый инет получилось  :D Но вроде по теме. Думаю многие земляки со мной согласятся
« Последнее редактирование: 11.02.2012, 07:54:47 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
PS Чего то перечитал - вроде как не совсем про спутниковый инет получилось  :D Но вроде по теме. Думаю многие земляки со мной согласятся
а это просто как причинно-следственная связь ! в нашем случае, дорогой инет - это как следствие какой то причины....вот мы ту причину и ищем....так что всё вполне по теме.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Неужели ты не считаешь, что твоя з/плата 10 тыров (такая она у тебя , как я тебя понял) соответствует твоей квалификации?
тоже согласен. маленькая зарплата даже для "материка". но stesl, правильно ли само определение и главное кто и как должен определять соотношение выплат дензнаков между квалифицированным и не квалифицированным, между специалистом и рабочим? кто и когда  вообще соизмерял полезный потенциал между интеллектуальным и физическим трудом т.е. на столько ли КПД  работника ИТР  выше по отношению к рабочему, на сколько больше ему выплачивают?
хоть убей, никто не может дать вразумительный ответ.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
Тут киндер-сюрприз замутил внедрять японскую систему 5С на своих предприятиях. Хрень опупенная, применительно к России. А сколько бабок опять..
В общем не буду рассказывать что это, не тема для этого форума. Единственное, что из всей кучи материалов по этой фигне понравилось, так это кусочек цитаты
"Отношение к своим рабочим пропорционально отношению к вам. Если вы относитесь к людям как к скоту, то и они будут относиться так же"
Так что спасибо хоть и за дорогой, но пока свободный инет
СКОТЫ ВЫ ГОСПОДА, мнящие себя руководителями, и видящие в работягах только рабочую силу в массе. Основным критерием для которых служит дешевизна рабсилы

PS Чего то перечитал - вроде как не совсем про спутниковый инет получилось  :D Но вроде по теме. Думаю многие земляки со мной согласятся
Меня иногда смех берет когда читаю про системы управления и органиции труда, вот честное слово. Все настолько банально просто, что до безобразия неприлично. Нужно-то всего-то создать условия для самомотивации на качественный труд для рабочего ИТР и т.п.. Мотивация финансовой частью вторична по определению. Компания должна обеспечивать достойные условия для жизни работника, отстаивать его интересы, чтобы заинтересованность работника в этой компании была несоизмеримо большой. Но у нас просто привыкли хапать деньги в карман и в развитие отношений с работниками нифига не вкладывать. Отсюда хищения на производствах, утечки конфидециальной и спец.технической информации и т.п. Как результат тихая гибель предприятия в результате кризиса нехватки специалистов и медленное банкроство. Работники любой компании являются неотъемлемой частью этой компании, и от их состояния, мотивации зависит производительность и успех всей компании в целом. Такое же отношение должно быть и государства к гражданам, должна быть естественная мотивация желания быть гражданином (может даже гордится этим) этой страны!
P.s. Что-то совсем не по теме написал...

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
P.s. Что-то совсем не по теме написал...
так курилка же ! да и не важно что не в тему. главное правильно и широко мыслишь! таких мыслей явно наверное не хватало когда хотя бы  тот же КЗОТ переписывали, а может даже и Конституцию....
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн boris1234

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
Это вы все про Сибирь и дальше. Я в моск обл .... У меня жена вышла после декрета на неполную рабочую неделю. оф зарплата 14000 с нее платят налог 13% неоф 25000 и замутили так  что в результате она работает 3 дня в неделю получает 10000-11000 ......... но директор ихний говорит что много платят ей  ....  больше чем уборщице которая работает каждый день.................... но у меня жена кандидат химических наук и у них вредное производство но за бабло сделали несовсем вредное......... и это один из примеров а таких много. Также средняя зарплата по городу 16000 и все.........хрен кто больше будет платить....хоть обосрись......еще фишка обещают высокую зарплату 40000-60000 но на испытательный срок 15000 проходит три месяца и ..............извините вы нам не подходите.................... а чтоб платили нормально надо через кого-то. Кто-то кого-то знает тебя порекомендовали тогда возьмут сразу нормально или заноси капусту опять же через знакомого и дадут место с нормальной зарплатой...........

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Мотивация финансовой частью вторична по определению. Компания должна обеспечивать достойные условия для жизни работника, отстаивать его интересы, чтобы заинтересованность работника в этой компании была несоизмеримо большой.
То есть я в идеале должен гордиться, что работаю в этой компании, а з/плата вторична? Ну ясно.. Такой херне значит в наших ВУЗах учат. Типа есть же карьерный рост и т.п. При таких ставках никак не простимулируешь. Пример:
Приходит парнишка, у него и образование средне-спец или техническое (профильное заметь) и армия за плечами, и не судим ни разу (иначе и не возьмут, отбор еще тот) и посылают его на полигон.. Короче, чтоб в специфику не вдаваться - топчет он снег и грязь в открытом поле в любое время года, еще и в каске  :crazy: (ТБ мля, чо ему там в поле упасть на голову то может). И такое счастье за 10 тыр. Он не дурак, знает про рост, поступает в ВУЗ, крепится - учится. Года ч/з 2 з/плата глядишь уже 12тыр (северные набегают, может разряд поднимут). Только вот не задерживаются они больше года. Он же видит, следующая его ступенька - это мастер (это если ооочень сильно стараться), который получает 20 тыр, и является прокладкой (в интимном смысле) между начальством и рабочим. А до инженера какого нить - это только смерти чьей нить ждать :)

Итог - офигенная текучка, которая естественно сказывается на качестве продукции, ну и на производстве в целом. А отрасль, как бы между прочим, стратегическая. А вот дали бы ему сразу тыр 15-17 и поощрали бы почаще премиями (а не только за спасение утопающих не меньше  :) ) он бы продолжал работать, и выучился бы, и проработал бы на рабочей должности до своего повышения, заодно и смену поучил бы..
Не желают так "верхи" наши московские так жить. Не нравится - пшел нах, других долбо...в куча.

Так что условия я и сам улучшу, было бы на что
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
То есть я в идеале должен гордиться, что работаю в этой компании, а з/плата вторична?
stesl, ты наверное не уловил мысль. ты говоришь о настоящем т.е. как есть сейчас , а Fastor о том как неплохо было бы. согласись - допустим если бы тебе организация каждый год на курорт  в какую-нибудь Анталию отправляла, услуги ЖКХ за тебя гасила и т.д... но только при условии 150%-ной  самоодаче работе - на каком бы месте у тебя зарплата была ? гордился бы ты что в такой компании работаешь? :) :) :)....а деньги, это всего лишь цифры которыми очень удобно трюки проделывать в виде финансовых махинаций и обворовывать и если они просто маленько утратят ценность (отойдут на второй план) хуже будет только тем - кто ворует....я лично так понял  Fastorа
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
dimar86, будь спокоен, и в хернталию отправляют (наш директор в Японию едет на 5С учиться к примеру) и гуляют по барски. Не те только на чьем горбу это зарабатывается. Тут же про дискриминацию сибиряков? Вот я и говорю, что какой то гомосек московский и ездит (и х.. с ним) за счет компании в отпуск, а мне мои положенные проездные северные раз в 2 года не оплачивают - нашли дырку в законе, чтоб не платить.
То что вы с Fastor пишите - или бред, или просто меня не поймете.
Нафик мне эта Анталия? Мне на Байкале хорошо. Хватит только грабить бессовестно! Платите людям достойно. Хотя о чем я.. В этой ситуации московские управители не считают нас за людей. Так - скот, рабсила.
ВВП вот только иногда на каком нить заседании скажет, что мол у нас есть и такие регионы, где средняя з/плата не выше 8 тыр. Ослы головами важно покивают (а сами такие деньги детям на день на карманные расходы наверное дают), а мы умиляемся, вон он каков - царь батюшка, знает все, помнит.
Другая там планета - в Москве, с этим то хоть согласны?

ЗЫ Немного не так я ответил :) Материя первична - сознание вторично. Так я воспитывался ;)
Мне Анталия не нужна, лучше когда з/плата достойная
« Последнее редактирование: 11.02.2012, 21:34:03 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
То что вы с Fastor пишите - или бред, или просто меня не поймете.
бред?- возможно! а понять мы друг друга наверное не сможем. у людей ведь мировоззрение и ценности всегда разные. мнения и интересы могут  где то пересекаться, но абсолютно идентичными - никогда !
сколько людей на белом свете , столько и мнений
Нафик мне эта Анталия? Мне на Байкале хорошо.
так то ж пример просто....ну хорошо, пусть будет не Анталия, пусть будет бесплатно вертолёт на целые сутки :)
ВВП вот только иногда на каком нить заседании скажет, что мол у нас есть и такие регионы, где средняя з/плата не выше 8 тыр. Ослы головами важно покивают (а сами такие деньги детям на день на карманные расходы наверное дают), а мы умиляемся, вон он каков - царь батюшка, знает все, помнит.
честно признаюсь, очень многое в его политике не устраивает, но я пока не вижу ему достойной замены! не хочу опять возвращаться к талонам на хлеб , да к бесконечной не выплате зарплат....как то все быстро забыли про елцынскый песпредел, совсем же ведь недавно было.
Другая там планета - в Москве, с этим то хоть согласны?
абсолютно! целиком и полностью!
ЗЫ Немного не так я ответил :) Материя первична - сознание вторично. Так я воспитывался ;)
Мне Анталия не нужна, лучше когда з/плата достойная
всё равно, ты эту достойную зарплату будешь тратить или копить на то, что на самом деле тебе ценно !

БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ