Автор Тема: Дискриминация сибиряков и безразличие власти  (Прочитано 49504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Пойду еще поем :P
ну этих то, ты наверное зря сюда прилипил.....совсем не к месту
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Пойду еще поем :P
ну этих то, ты наверное зря сюда прилипил.....совсем не к месту
Да, совсем зря... как их теперь обратно отэтовать? ???
А ладно, пойду поем! :pya:

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
скоро все накушаемся.
С наступающим

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упс!! ещё немножко интересной мне кажется инфы
http://www.buroadvokat.ru/index.php/2010-02-15-20-35-09/262-2011-05-19-20-50-05
http://mednauka.com/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=49
всех с праздником !!!
ну, и....вспышка с лева !!!!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
MuroM, если не затруднит почитайте ! http://militariorg.ucoz.ru/publ/kto_i_kak_pytaetsja_otorvat_sibir_ot_rossii/1-1-0-615
http://www.apn.ru/publications/article1278.htm
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/29-10-2011/1096984-sibir-0/
http://d-kosinov.livejournal.com/15532.html
сразу внесу ясность - сам в шоке!
dimar68, да мне-то зачем всё это читать???
Я что, призывал вас Сибирь от России отделять? Если хотите, то я и сам могу вам ссылку на подобную статью дать (как раз сам сегодня читал):
http://ldpr.ru/#ldpr_talks/analytics/The_ax_is_listed

Я не могу понять!, зачем Вы всё время пытаетесь перевести тему в политическое русло из начального разговора, где мы всего лишь говорили о причине разноса цен в тарифах спутниковых операторов для разных регионов?
Может всё таки вернёмся в тему?
Как раз сегодня, на одном из форумов, читал пост уже и здесь не безызвестного человека с ником  mik73. Я полагаю, он заслуживает определённый авторитет, хотя бы потому, что сам является представителем спутникового провайдера и явно в теме знает побольше, чем мы с вами!
Цитирую важный по моему мнению участок его поста, где важное в контексте нашего разговора я выделил жирным шрифтом:
Цитировать
...схема предсотавления услуг в Ка (которая планируется в России впервые на АМ5 - а это, похоже, уже начало 13-го года) - она довольно сложная. Много узких лучей (узких - это пара-тройка сотен  км в поперечнике, за счет того, что узких - с высокой энергетикой) и сравнительно узкой полосой (10 лучей мегагерц по 100 у нас на АМ5 и АМ6 планируется, 50-70 лучей по 60-70МГц на импортных бортах используется). За счет того, что лучи географически разнесены - можно в непересекающихся лучах использовать одни и те же частоты. И несколько (на АМ5 планируется два) "широких" луча, куда собирается все с "узких". И в этих широких стоят центральные станции. Причем на каждый "узкий" луч по своей станции. В одномо месте, на однйо антенне - сразу куча таких центральных станций. .За счет такого многократного переиспользования частот и узких зон - получается обеспечить высокие скорости в довольно ограниченном частотном диапазоне... Собственно все преимущества Ка - маленькие антенны, высокие скорости, низкая (относительно Ku низкая) цена трафика - получается именно за счет такой "архитектуры", и, конечно, в предположении, что этот трафик есть кому продавать - если в такой сети нет сотен тысяч абонентов, то никаких низких цен там сразу тоже нет. Такие вещи планируются в комплексе - "спутник+наземная инфраструктура услуги+оператор услуги+ожидаемая абонетская база+клиентское оборудование". И начинают планироваться и инвестироваться за годы до того, как выводится спутник. Ну в расчете на много-многолетние сроки окупаемости...
(Полный текст в теме на форуме: http://www.skylexus.ru/forum2/index.php?topic=1594.msg37815;topicseen#msg37815)
Т.е. это фактически то, что и я вам ранее (видимо безуспешно) пытался втолковать.

...Спутнику вообще по барабану в каком положении висеть (главное чтобы МСБ на солнце были повернуты) и куда лучом бить, почему если спутник висит над сибирью то его услуги должны стоить дороже. Ему дальше лететь, или может на него нужно специалистов-управленцев?...
На фоне вышесказанного, это как раз и есть полнейший абсурд! Т.е. по мнению автора текста, что я процитировал, в плане окупаемости и ожидаемой прибыли, нет никакой разницы куда вещает спутник -на Европу, или на Антарктиду!
 
« Последнее редактирование: 23.02.2012, 01:07:20 от MuroM »
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
Чистой воды пиар Экспресса. В техническом плане спутнику по барабану в каком положении висеть и куда луч направить, затраты на удержание в положении будут одинаковы. Мы говорили о содержательных затратах, т.к. в данный момент собственники вроде как ими апелируют обосновывая цены аренды. Проблемы КА диапазона общеизвестны. Т.е. мы запускаем то, для чего достаточно не наработана наземная инфраструктура. Ну запустят спутник, а как вы сами например собираетесь принимать КА диапазон, на каком оборудовании. Я больше чем уверен, что ценник на него будет недетский. И в своем посте автор лукавит (даже не лукавит, а сног на голову все перевернул) насчет спроса на трафик. Агрессивность спроса всегда зависит от цены. Простой пример: в гипермаркете снижают ценники чтобы освободить склады, пускают рекламку небольшую совсем, и их продажи растут довольно прилично. Тоже самое и тут. В любом рынке спрос, на произведенный товар, формируется ценой предложения (спекулятивные механизмы не рассматриваются, т.к. трафик не через биржу продается), а не цена спросом (это уже чисто биржевой механизм).
Что касаемо цены на трафик, то пример магистральщики. Расширяя и уплотняя оптику, магистральщики снижают ценник, а не ждут пока на него спрос появится. Хотя заполняемость сети не всегда достигает даже 80% при уплотнении.
Плюс при описанной инфраструктуре спутника, складывается ощущение, что это сверхтяжелый борт с чудовищным энергопотреблением (одни аккумуляторы 20-25% полезной нагрузки сожрут) и стоимость постройки такого борта просто сказочная, не говоря уже о эксплуатации (больше расходов на удержание такой махины в нужном положении). А отбивать ее как-то нужно будет...

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Я не могу понять!, зачем Вы всё время пытаетесь перевести тему в политическое русло из начального разговора, где мы всего лишь говорили о причине разноса цен в тарифах спутниковых операторов для разных регионов?
Может всё таки вернёмся в тему?
(за ссылку спасибо!) всё просто : наша тема , как вы сказали " о причине разноса цен в тарифах спутниковых операторов для разных регионов" (хотя почему то думал,что она о дискриминации...ну не важно) это не причина, а   всего лишь следствие   причины. И причина  совершенно в другом, в геополитике. (даже дети в школе изучают причинно-следственную связь)...и всегда, в любом  деле разумнее локализовать причину, чем до бесконечности  устранять  последствия этой причины.
и прав Fastor ! говоря о том, что за ценообразованиями должно следить государство. оно просто обязано  помогать своим гражданам, а не делать положительные отмашки коммерсантам - мол сосите ребята с сибири сколько хотите там ресурсов и вам , и нам (государству)  хватит.
пока что, я лично усматриваю, что Государство (и сознание западного населения страны в том числе)  предпочитает поддерживать меньшинства по сексуальным признакам, а не по территориальным. и по этой причине и как следствие,  мне чуждо всё западное и я не хочу с ними плыть в одной лодке. но это, уже действительно, другая тема.
Цитировать
.. Такие вещи планируются в комплексе - "спутник+наземная инфраструктура услуги+оператор услуги+ожидаемая абонетская база+клиентское оборудование". И начинают планироваться и инвестироваться за годы до того, как выводится спутник. Ну в расчете на много-многолетние сроки окупаемости...
(Полный текст в теме на форуме: http://www.skylexus.ru/forum2/index.php?topic=1594.msg37815;topicseen#msg37815)
Т.е. это фактически то, что и я вам ранее (видимо безуспешно) пытался втолковать.
здесь как раз (и в полне успешно )  втолковывается политика! ожидаемая абонетская база...т.е. будет меньше абонентов , значит платить будут больше - чистой воды политика!

у Ка - диапазона имеется очень существенный недостаток- из-за короткой волны, он будет очень чувствителен (гораздо чувствительней чем ку)  к атмосферным осадкам. Ну, будем надеяться, что погода к тому времени наладится (засуха наступит).
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
MuroM, если  на западе подняли бы тариф на одну-две копейки, то ввиду плотности населения, западная часть вполне компенсировала бы цены на трафик восточной части. т.е. тарифы уровнялись  и мы стали бы существенно меньше  проплачивать, а вы не значительно больше.
 как думаете? чем не решение ?...а почему бы и нет ?
мне кажется частично, всё это фигня, байки и отговорки буржуев про содержание, эксплуатацию, окупаемость спутника....
всё проще, мне кажется. на западе больше альтернативы и чтоб удержать абонента представители услуг вынуждено и намеренно снижают тарифы, а компенсируют это теми абонентами у которых нет альтернативы т.е. заведомо привязанными  к спутнику.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Что касаемо цены на трафик, то пример магистральщики. Расширяя и уплотняя оптику, магистральщики снижают ценник, а не ждут пока на него спрос появится. Хотя заполняемость сети не всегда достигает даже 80% при уплотнении.
Плюс при описанной инфраструктуре спутника, складывается ощущение, что это сверхтяжелый борт с чудовищным энергопотреблением (одни аккумуляторы 20-25% полезной нагрузки сожрут) и стоимость постройки такого борта просто сказочная, не говоря уже о эксплуатации (больше расходов на удержание такой махины в нужном положении). А отбивать ее как-то нужно будет...
Ну не знаю...! Я так глубоко даже не пытаюсь копать. Мыслю чисто с точки зрения элементарных правил бизнеса -цена прежде всего определяется себестоимостью, а уже потом спросом.
...если  на западе подняли бы тариф на одну-две копейки, то ввиду плотности населения, западная часть вполне компенсировала бы цены на трафик восточной части. т.е. тарифы уровнялись  и мы стали бы существенно меньше  проплачивать, а вы не значительно больше.
 как думаете? чем не решение ?...а почему бы и нет ?
dimar68, я не против!  И всегда был за справедливость. К сожалению, не мы с Вами решаем как должно быть по справедливости.
Могу лишь в десятый раз повторить, что этой самой несправедливости в нищей Ивановской области мы тоже хлебаем с избытком.

G.N.B._2009

Оффлайн mik73

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Плюс при описанной инфраструктуре спутника, складывается ощущение, что это сверхтяжелый борт с чудовищным энергопотреблением (одни аккумуляторы 20-25% полезной нагрузки сожрут) и стоимость постройки такого борта просто сказочная, не говоря уже о эксплуатации (больше расходов на удержание такой махины в нужном положении). А отбивать ее как-то нужно будет...

ViaSat-1 - как раз тот самый борт, разработанный и построенный " с ноля" под обеспечение скорсотного Интернет-доступа в Ка-диапазоне. Вместе с планированеим наземной сети, выпуска абоненского оборудования SurfBeam, оборудования центарльных станций и так далее.
По той же схеме. на тех же разработках ViaSat (но с другим распределением частот по лучам - из другого распределеняи плотности населения в Европе, чем в США, и меньшей в итоге "Информационной емкостью") построен Ka-Sat.

Платформы у обоих - самые тяжелые из сущестующих на сегодня, Loral 1300 и EuroBus 3000 (такая же, как была у АМ4).
Мощность на полезную нагрузку - 16 кВт.
Масса на ГПО - 6+ тонн.

разработка ViaSat-1 "ноля" обошлась под миллиард долларов (не считая стоимости запуска и эксплуатации). поскольку они были тут первыми (хотя и полетели попозже, чем построенный по той же техногии KaSat).
Стоимость строительства одного борта такого класса по типовому проекту  - можете оценить по АМ4. 7.5 млрд. руб или ~250 млн долларов - полученная за потерб АМ4 страховка, на которую можно построить еще один такой спутник.
Плюс запуск еще ~100 млн, плюс наземная инфраструктура еще порядка того, плюс экплуатация за весь срок службы и прочие расходы (возраты по кредитам и т.п.) - оценочно еще столько же, сколкьов се остальное. Просто по опыту уже работаю.щих спутниковых сетей.

если говорить о проекте ВСС-РСД, то стоимость проекта в целом (кусочек ресурса на АМ5, кусочек ресурса на АМ6, разработка и строительство двух специализированных спутников, класса того же ViaSat-1, хоть и несколько поменьше емкостью, наземная инфраструктура, ее экплуатация в период существования сети) оценивается сегодня в 30 млрд рублей. которые должен затратить на это назначенный исполнителем РТКомм.  Из которых 4 выделило пока государство (на начальный этап, включая проектирование), а остальное предлагается искать у частных инвесторов.

« Последнее редактирование: 25.02.2012, 17:11:52 от mik73 »

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Описание тарифа "интерактивный" со страницы сайта. "Стоимость 1 мегабайта - от 0,19 руб., не зависит от времени суток и спутниковой платформы. Вот-вот! Так и должно быть, желательно на всех тарифах.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Описание тарифа "интерактивный" со страницы сайта. "Стоимость 1 мегабайта - от 0,19 руб., не зависит от времени суток и спутниковой платформы. Вот-вот! Так и должно быть, желательно на всех тарифах.
самое главное, чтоб в доставке цена не зависела от спутниковой платформы...
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ