Автор Тема: Сегодня, 30 сентября. День интернета в России!  (Прочитано 3117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fastor

  • Гость
Сегодня День интернета в России. Не знаю насколько этот праздник можно назвать праздником. Т.к. развитие сетей на территории РФ оставляет желать лучшего. Развитие сетей и ШД (широкополосного доступа) у нас как всегда идет через...., т.е. однобоко. Развиваются города, крупные населенные пункты, при этом удаленные сельские пункты могут только мечтать о нормальном доступе. И в этом плане спутниковый интернет предоставляет такую возможность, но при этом к сожалению не такую уж и дешевую (мы все прекрасно понимаем, что такая цена из-за большой стоимости эксплуатации оборудования). Хочется надеяться, что современные полимерполупроводниковые технологии и некоторые другие, позволят удешевить стоимость эксплуатации новых спутников (если они конечно не будут улетать на нерасчетную орбиту, где с ними связи нет), а соответсвенно и снизят стоимость самого спутникового интернета. Хочется пожелать развития и эволюции спутниковому интернету в России!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Цитировать
Хочется надеяться, что современные полимерполупроводниковые технологии и некоторые другие, позволят удешевить стоимость эксплуатации новых спутников (если они конечно не будут улетать на нерасчетную орбиту, где с ними связи нет), а соответсвенно и снизят стоимость самого спутникового интернета. Хочется пожелать развития и эволюции спутниковому интернету в России!
Да уж ... , обычно у нас такие вопросы решаются с опозданием , наверное - лет так это на - 50   :appl:  :crazy:
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Ну, с праздником что-ли, тогда...

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Водку пей, на земля валяйся...!  :bis:
...Не знаю насколько этот праздник можно назвать праздником. Т.к. развитие сетей на территории РФ оставляет желать лучшего...
Ну может быть не всё уж так плохо?, поскольку официально Россия входит в тройку лидеров по темпам освоения Инета!
Ну конечно-же наша провинция  больше всего  обделена вниманием, но я,  как типичный провинциал, не могу сказать, что мы остаёмся в полном застое. Что-то, пусть медленно, но и  и у нас продвигается. И я полон оптимизма, что завтра видеоскайп и облачные сервисы и нам наконец станут вполне доступными.
Поздравляю всех форумчан и админов форума с днём Российского Интернета!!!
G.N.B._2009