Автор Тема: "Sprint 3" и настройка локальной сети  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimich

  • Гость
Доброго времени суток!При настройи "локалки" столкнулся с следующей проблемой-не могу найти куда вбить IP второго компьютера в WEB интерфейсе "Sprinta 3" В FAQ нашел это "«настройки»-«параметры безопасности»-«Разрешённые адреса для соединения с proxy»  пропишите в этом окошке IP-адреса Ваших локальных машин ". Не могу найти эти разделы меню и все тут!!!Если знаете-подскажите пожалуйста!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
"Sprint 3" и настройка локальной сети
« Ответ #1 : 31.05.2008, 01:36:34 »
Цитата: Dimich
Доброго времени суток!При настройи "локалки" столкнулся с следующей проблемой-не могу найти куда вбить IP второго компьютера в WEB интерфейсе "Sprinta 3" В FAQ нашел это "«настройки»-«параметры безопасности»-«Разрешённые адреса для соединения с proxy»  пропишите в этом окошке IP-адреса Ваших локальных машин ". Не могу найти эти разделы меню и все тут!!!Если знаете-подскажите пожалуйста!
Раздел-"Доступ"..Подробности:  документация-часто задаваемые вопросы..На всякий случай выкладываю скопированное--- 8) Как раздать интернет по сети
Очень просто. Открываем интерфейс, заходим в "Настройки"->"Доступ", смотрим поле "Разрешённые адреса для соединения с proxy". По-умолчанию там должна быть одна строка - 127.0.0.1. Это означает что только с локальной машины можно использовать sprint как прокси. Вписываем туда (отдельными строками) адреса машин или адреса подсетей, которым вы хотите разрешить доступ к sprint. Настройки программ на машинах в сети будут такими же, только в качестве адреса proxy-сервера указывается адрес машины, на которой установлен sprint. Не забывайте про firewall.

8) Как получить доступ к интерфейсу sprint по сети
Поясним на примере. Пусть клиент sprint установлен и настроен на машине с ip-адресом 192.168.3.1 и нужно разрешить доступ с адреса 192.168.3.2. Открываем интерфейс sprint на машине, где он установлен, заходим в "Настройки"->"Доступ", смотрим поле "Разрешённые адреса для соединения web-интерфейса". По-умолчанию там должна быть одна строка - 127.0.0.1. Это означает что только с локальной машины можно получить доступ к интерфейсу sprint. Вписываем в поле отдельными строками адреса машин или адреса подсетей, которым вы хотите разрешить доступ к интерфейсу sprint. В данном случае мы дописываем отдельной строкой адрес машины в сети: 192.168.3.2. Далее на машине с адресом 192.168.3.2 в настройках прокси-сервера браузера указываем "Не использовать прокси для следующих адресов": 192.168.3.1, это необходимо чтобы доступ к интерфейсу не осуществлялся через прокси-сервер sprint. Теперь интерфейс должен быть доступен по адресу 192.168.3.1:80 в браузере.

NEO8310

  • Гость
"Sprint 3" и настройка локальной сети
« Ответ #2 : 31.05.2008, 05:10:04 »
Настройка->доступ->Разрешённые адреса сетей для сервисов.
После ввода нажать кнопку установить.

Dimich

  • Гость
"Sprint 3" и настройка локальной сети
« Ответ #3 : 01.06.2008, 20:20:08 »
Спасибо всем,забил IP и все пошло, тема закрыта.