Флейм > Курилка

И снова про правописание...

<< < (9/10) > >>

904:

--- Цитата: василь66 от 14.10.2009, 21:31:08 ---как правильно - драйверА  или дрАйверы ?

--- Конец цитаты ---
Правильно - дровА!

frider:

--- Цитата: василь66 от 14.10.2009, 21:31:08 ---как правильно - драйверА  или дрАйверы ?

--- Конец цитаты ---

Несколько цитат из форумов интернета:


--- Цитировать ---когда-то давно в русском языке было больше, чем два варианта отразить количество: единственное число, двойственное и множественное.
Единственное и множественное число мы используем и сейчас, а от двойственного сохранился "рудимент" в виде окончания "а".

С точки зрения русского языка правильнее использовать окончание "ы". Но во многих профессиональных сленгах в качестве множественного используется именно "а".
Как пример: человек, не причастный к экономике будет говорить "бухгалтеры", а человек "в теме", который использует сленг, скажет "бухгалтера", то же самое — "договоры" и "договора".

Если исходить из примера выше, то в "компьютерном сленге" будет правильно "драйвера". А в общепринятой речи — "драйверы".
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Мне кажется, что правильно будет драйвера, но так как я точно этого не знаю, то пишу всегда "Дрова".
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---P.S: в компьютерном слэнге будет наверное "дрова" :)
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---если переводить с англ drivers - то будет все же драйверы, и программно тоже верно так как очень мало пакетов драйверов состоят из одного файла драйвера, обычно их целый набор.
--- Конец цитаты ---

w2k3:
MuroM, я бы на твоем месте не стал бы смеяться над тем форумом, в котором сам принимаешь самое, что ни есть активное участие! Как говорится

--- Цитировать ---не руби сук, на котором сам сидишь!
--- Конец цитаты ---

Pethrossyanth:
теперь эта ветка про незабудки

MuroM:

--- Цитата: w2k3 от 15.10.2009, 14:59:45 ---MuroM, я бы на твоем месте не стал бы смеяться над тем форумом, в котором сам принимаешь самое, что ни есть активное участие!
--- Конец цитаты ---
Бог мой! Только сегодня я обнаружил это обвинение!!! Да с чего  w2k3 взял, что я смеюсь
над форумом СТВ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии