Автор Тема: глюки  (Прочитано 7244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
глюки
« : 03.12.2007, 03:11:55 »
Подскажите - ситуация следущая: спутник ямал201, карта тт1401, прога dvb data. Качество 100%, Уровень78-84%. Пол года было так. Теперь, и качество, и уровень стали пропадать на секунду, две. Часто проявляется если сидишь в инете, те при закачки инфы с нета. Если смотреть тв, то пропадает, но очень редко. На тюнере это ваще не заметно.
Думал, что сбилась тарелка. Крутил слегка- эффект такой же. Переустанавливал двб дата.
Остается - или глюкнула карта тт1401 или головка на тарелке. Есть ли прога, которая тестирует карту?
Или может зима?

Нервный

  • Гость
глюки
« Ответ #1 : 03.12.2007, 09:56:09 »
И я тоже стал последнее время это замечать, на секунду, две пропадет,а потом опять нормально.Спутник ямал201  карта SS2.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
глюки
« Ответ #2 : 03.12.2007, 15:27:28 »
Значит косяки на спутнике? У других на ямале как?

Alsin1980

  • Гость
глюки
« Ответ #3 : 04.12.2007, 18:58:08 »
На ABS-1 такая же фигня...
Видимо зима...

Doctor_Satellit

  • Гость
глюки
« Ответ #4 : 05.12.2007, 16:48:08 »
Цитата: saneyk
Крутил слегка- эффект такой же
Нелогично. "Крутил слегка" и "приблизил направление антенны к истинному" - это разные вещи.
Такие эффекты я наблюдал при сильном ветре, и тогда, когда антенна крепилась к НЕЖЕСТКОЙ опоре. Если тарелка качается, то она периодически уходит из зоны приёма сигнала.

tontik

  • Гость
глюки
« Ответ #5 : 05.12.2007, 17:17:18 »
Спутник АМ1. Та же хрень. Связь со спутником пропадает, иногда по несколко минут..
Когда нет связи выключаю СПРИНТ и тут же его влючаю - он не активируется, а значит что нет связи со спутником.
Наземная связь работает устойчиво - проверял.

Volkerball

  • Гость
глюки
« Ответ #6 : 05.12.2007, 17:37:35 »
Памагите срочно, скорость нынче на Ямале такая или у меня всё к чертовой матери полетело. Скорость загркзки файлов очень низкая и тем более постепенно уменьшается, а страницы сносно загружаются. Как будто меня перевели на пилигрим+. Совсем что ли у них крыша поехала.АААУУУ служба поддержки где. Я не могу ни счёт ни скорость помотреть, тем более изменить.Короче если у вас есть инфа, то пжлста напишите мне на мыло mkungaa@mail.ru. Реально стрёмно.Может провайдера поменять... :(

Doctor_Satellit

  • Гость
глюки
« Ответ #7 : 05.12.2007, 18:30:18 »
Цитировать
Я не могу ни счёт ни скорость помотреть, тем более изменить
Вы сами говорите, что "страницы сносно загружаются", значит можете зайти в личный кабинет, посмотреть и изменить.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
глюки
« Ответ #8 : 06.12.2007, 03:43:53 »
Цитата: Doctor_Satellit
Нелогично. "Крутил слегка" и "приблизил направление антенны к истинному" - это разные вещи.
Такие эффекты я наблюдал при сильном ветре, и тогда, когда антенна крепилась к НЕЖЕСТКОЙ опоре. Если тарелка качается, то она периодически уходит из зоны приёма сигнала.


Дело в том что тарелка стояла с весны и все было хорошо до недавнего времени. Думал что за это время она слетела, вот и крутил слегка. Насчет того, что приблизил ее к истиному - не могу знать на 100%. Настраиваю на тюнере. Он показывает 100% и 84% (а карта кажет 100% и 78%). Смотрел не мигая пол часа. Срывов нет. А на карте в момент передачи трафика часто пропадает, в простое редко. Может проблемы с картой. Вот я и хочу найти прогу тестирующую ее самую. Но не нашел пока.
А может холод замораживает голову? типа покрываются инеем штыри?

Doctor_Satellit

  • Гость
глюки
« Ответ #9 : 06.12.2007, 15:51:43 »
То, что вода попавшая в конвертер портит его - это известно. Хотя мне советовали никак не прикрывать его (пластиковой бутылкой напр.) потому что "ветер выдувает воду". Вода не обязательно следы дождя, это может быть и конденсат после резкого перепада температур.
У нас конвертеры тестируют фирмы-продавцы.
Такого рода поведение DVB-карты - это маловероятно, ведь это интегральная схема наподобие материнки, а материнка такие эффекты не демонстрирует. Она либо вообще не работает, либо глючит в момент включения компа, а затем после выхода на стационарный температурный режим работает без сбоев.
Если, как Вы говорите, срывы бывают только в процессе передачи траффика, то наиболее вероятная причина - конвертер.