Автор Тема: Менее 1 килобайта в секунду...(даже через Глобакс)  (Прочитано 18096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsin1980

  • Гость
Исходящий - gprs, ускоритель спринт, карта SS3, спутник ямал 200...
Параметры спринта выставлены по минимуму... Иначе вообще не работает.
(200 MTU , 500 скорость, пинг 3 сек...)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
« Последнее редактирование: 22.11.2007, 05:18:40 от Alsin1980 »

Борис Владимирович

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #1 : 20.11.2007, 07:26:07 »
Цитата: Alsin1980
Исходящий - gprs, ускоритель спринт, карта SS3, спутник ямал 200...
Параметры спринта выставлены по минимуму... Иначе вообще не работает.
(200 MTU , 500 скорость, пинг 3 сек...)
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Я конечно с точной гарантией Вам не помогу но скажу следуещее.
Когда то я тоже сидел  gprs, ускоритель спринт, карта SS3, тока спутник 904 но это роли не играет в сути вопроса.
Так вот сколько я раз пытался менять настройки спринта было бесполезно и я звонил свому дилеру и он мне всегда говорил чтобы я в спринте (если опять же у Вас двушка) все ставил по умолчанию то есть 8000
800
1.5 сек
127.0.0.1
и работало все окей ,но щас я на третьем ускорителе так как тариф пилигрим и второй мне не подходит.

SeeJey

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #2 : 20.11.2007, 10:36:17 »
Цитировать
так как тариф пилигрим и второй мне не подходит.

это почему же второй не подоходит???

Enclave

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #3 : 20.11.2007, 12:54:53 »
Что вообще означает "скорость 8000" ? В чем она, в килобайтах, килобитах???
Я какую ни ставлю, (даже 500) перепосылки пакетов до 30%. Про трафик уж молчу..

Kimi

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #4 : 20.11.2007, 14:55:49 »
Цитата: Alsin1980
Исходящий - gprs, ускоритель спринт, карта SS3, спутник ямал 200...
Параметры спринта выставлены по минимуму... Иначе вообще не работает.
(200 MTU , 500 скорость, пинг 3 сек...)
ЧТО ДЕЛАТЬ?


У меня жпрс Билайн Скорость запросного канала: 9000 MTU запросного канала: 600 Отклик (пинг): 1 секнда.    Все отлично идет. Спутник, как и у тебя Ямал 200, только карта TwinHan.

Борис Владимирович

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #5 : 20.11.2007, 17:07:40 »
Цитата: SeeJey
это почему же второй не подоходит???


я сделал все как на тарифе указано ,а по второму может и можно не спорю но испытывать и перепробывать как-то неохото.

NEO8310

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #6 : 20.11.2007, 19:12:21 »
Ответ техподдержки на вопрос о низкой скорости на Ямале:
В связи с большой загрузкой полосы на спутнике Ямал(90Е) и отсутствии (на данный момент) технической возможности к ее дальнейшему расширению, рекомендуем пользователям переводить свои подписки на другие спутники, с которых предоставляется сервис Радуга-Интернет. При наличии технической возможности - рекомендуем использовать вторую платформу спутника Intelsat904(60Е)

SeeJey

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #7 : 20.11.2007, 19:16:22 »
я на втором спринте. все ок

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
2 килобайта в секунду...
« Ответ #8 : 20.11.2007, 23:27:44 »
Цитата: Alsin1980
Исходящий - gprs, ускоритель спринт, карта SS3, спутник ямал 200...
Параметры спринта выставлены по минимуму... Иначе вообще не работает.
(200 MTU , 500 скорость, пинг 3 сек...)
ЧТО ДЕЛАТЬ?

При таких параметрах спринт выступает скорее в качестве "замедлителя". Если есть возможность попробуй другого провайдера gprs.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Alsin1980

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #9 : 21.11.2007, 05:14:07 »
NEO8310   ПРАВ !!!

>Ответ техподдержки на вопрос о низкой скорости на Ямале:
>В связи с большой загрузкой полосы на спутнике Ямал(90Е) и отсутствии >(на данный момент) технической возможности к ее дальнейшему >расширению, рекомендуем пользователям переводить свои подписки на >другие спутники, с которых предоставляется сервис Радуга-Интернет. При >наличии технической возможности - рекомендуем использовать вторую >платформу спутника Intelsat904(60Е)

Получил такой же точно ответ... Судя по всему это Бот :))

НАРОД... ТАК БЫВАЕТ?!
ПРОСТО ВЗЯЛ И ЗАГНУЛСЯ ИНТЕРНЕТ НА СПУТНИКЕ?!
КАКОЙ ... ИНТЕЛСАТ ?! Я В СИБИРИ ЖИВУ?!

Alsin1980

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #10 : 21.11.2007, 05:15:24 »
КСТАТИ, ПРОБОВАЛ GLOBAX - раньше это помогало.... СЕЙЧАС - НЕТ...

КИДАЛОВО!!!!

Alsin1980

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #11 : 21.11.2007, 05:32:20 »
Итак...
Как это было.

Жил-был хороший провайдер Радуга Интернет.
И пришла однажды кому-то мысль ввести тариф для серферов, да чтобы почти бесплатно...
И повелся народ на халяву...
Переключился на Пилигрим...
А потом заметил народ, что оказывается на Пилигриме и качать можно...
Ну туповат там шейпер...
Умные юзеры стали выставлять ограничение скорости во флэшгете и ему подобных  ...
Еще более умные ограничений не ставят, а просто автоматизируют задачу...
30 секунд качать, потом остановить на 30 сек... Потом качать снова... И все это на большой скорости, без всяких ограничений.
И УПАЛА СЕТЬ...
Радуга же, не закрыла подключение на Пилигрим, не сделала шейпер более строгим на Ямале, а лишь с 1-го декабря закрывает подключение на один из основных тарифов (Ди-траффик)...
Естественно, проблему это не решило...
Раньше грешил на спринт... Попробовал Глобакс, он намного лучше, но теперь и с ним огромное количество ошибок... и скорость низкая, и странички не загружаются...
В качестве исходящего пробовал и МТС и БВК, и в Иркутске, и в Бурятии... Все одно...
Через чистый gprs инет пашет...
Техподдержка рекомендует переходить на другие спутники...
Не так-то это просто в 20-30 градусов мороза залезть через закрытый люк на крышу 5-этажки покрытой льдом и снегом...
Это примерно, как сотовый оператор посоветовал бы переехать на Чукотку из Москвы, так как сеть в Москве перегружена. При наличии технической возможности :)

ВАШЕ МНЕНИЕ, ГОСПОДА?

NEO8310

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #12 : 21.11.2007, 11:34:36 »
Цитата: Alsin1980

Получил такой же точно ответ... Судя по всему это Бот :))

Это был не бот,с ботом диалог не проведёшь особо.
А вот что до перегрузки изза пилигрима,то тут ты прав на все 100%.
И я собираю чемоданы,я несобираюсь платить деньги за некачественный сервис,у меня на запросном канале скорость выше,чем на спутниковом,это-же уму непостижимо.А что то до скачивания файлов,так пусть качают,на радость нам рыбакам,на Ямале уже пол страны закинули удочки для спутниковой рыбалки,хоть за это респект(поддерживайте поток ребята,в районе трёшки) :) .

Kimi

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #13 : 21.11.2007, 15:55:13 »
Так, юзеры нашли, на что все свалить, конечно, на «Пилигрим», да он крайний……..((((((((((( Так вы не в кусе, что там приоритет, самый низкий и  «Ди-траффик» имеет перед ним преимущество по каналу………
Я юзаю Полигрим и скорость у меня тоже упала, и не каких 512 Кбит/с я не вижу уже 3 дня………..

NEO8310

  • Гость
2 килобайта в секунду...
« Ответ #14 : 21.11.2007, 19:23:08 »
Цитата: Kimi
Так, юзеры нашли, на что все свалить, конечно, на «Пилигрим», да он крайний……..((((((((((( Так вы не в кусе, что там приоритет, самый низкий и  «Ди-траффик» имеет перед ним преимущество по каналу………

И где уважаемый здесь написано такое? В описании тарифа нислова несказано о приоритете,также как у дорогушего тарифа:Гарант 128,с гарантированной скоростью 128кБит\сек.
А то что до введения тарифа скорость удерживалась на приемлемом уровне вам ничего неговорит,ведь многие им пльзуются не поназначению,одно дело сёрфить давая каналу преодическую "передышку",а другое качать файлы денно и ношно,постоянно занимая полосу.Да плюс люди сторонние услышав о таком "подарке" судбы,сразу стали подключатся к радуге,и именно на этот тариф,ещё больше усугубив положение...
Я непротив этого тарифа,качайте на здоровье,я серовно уже на другом спутнике,и в ус не дую,всё отлично работает,и скорость соответствует заявленной,удачи!