Автор Тема: Подробная (пошаговая) инструкция для настройки ускорителя Спринт 3  (Прочитано 7757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexter

  • Гость
В данной инструкции я попытался изложить подробно, весь процесс настройки ускорителя Спринт третьей версии, на примере платформы спутника AM1 и ДВБ карты TT Budget S-1401, но эта же инструкция может быть применена для любой платформы и ДВБ карты.

Значит так, в первую очередь заходим на личную страницу  юзера
раздел «Общая информация»,
проверяем, чтобы статус подписки был «Активна», так же проверяем значение PID и MAC адрес DVB карты они должны совпадать с теми, которые были указаны в письме, присланном Вам, после активации подписки. Кроме того, MAC адрес должен быть идентичен MAC адресу Вашей DVB карты. Все закрываем эту вкладку.
В свойствах DVB Data вашей DVB карты (здесь рассмотрен случай для карты TT Budget S-1401) на вкладке «Фильтры» в поле «PID:» вводим то значение PID, которое было указано в разделе «Общая информация» !ни каких галок в окошках под этим полем стоять не должно! Затем, жмем на кнопку «добавить новый пид» при этом Ваш PID должен появиться в окне «PID список:». В поле Unicast (Интернет) Установка фильтрации должен быть выбран пункт «Использовать MAC адрес DVB карты и он должен совпадать с MAC адресом вашей DVB карты».

Настройка ускорителя как самостоятельного подключения для версии Спринт 3

Открываем вкладку «Настройки» на личной странице,
Смотрим 3-й пункт краткой инструкции, который выглядит так: «Если Вы хотите использовать только ускоритель, то пропишите в свойства сетевого подключения, относящегося к Вашей DVB карте, IP адрес 10.255.**.*** (здесь будет указан Ваш текущий IP адрес, то есть вместо звездочек будут цифры) с маской подсети 255.255.255.0 без указания шлюза и DNS серверов».
Выполняем эту инструкцию абсолютно дословно, а именно: жмем «Пуск» -> «Настройка» -> «Сетевые подключения», где в свойствах TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter (то бишь в свойствах соединения Вашей DVB карты) убираем флажки из всех пунктов кроме «протокол Интернета (TCP/IP)», в свойствах которого прописываем только IP адрес 10.255.**.*** (именно тот адрес, который указан в 3 пункте краткой инструкции)с маской подсети 255.255.255.0 без указания шлюза и DNS серверов (!это очень важно!). Закрываем свойства соединения ДВБ карты нажатием кнопки OK.
Затем опять жмем Пуск» -> «Настройка» -> «Сетевые подключения» где в свойствах TAP-Win32 Adapter V8 опять убираем все галочки кроме протокол Интернета (TCP/IP)» в свойствах которого прописываем !только! Первичный и альтернативный ДНС сервера , которые можно узнать на той же вкладке личной страницы пользователя без указания IP, это ВАЖНО! Поле IP должно быть «Получить IP адрес автоматически». Все, жмем OK и закрываем эту вкладку.
Затем, все на той же вкладке «Настройки» на личной странице есть ссылка: ключ для версии Sprint 2, нажимаем ее, появляется текст, состоящий из символов ключей в 5 строчек, копируем все 5 строк в буфер обмена, затем открываем Спринт -> Настройки -> вкладка «Подключения» в поле «Ключ:», методом вставки, копируем содержимое буфера обмена (то бишь ключи). Затем в поле «Платформа» выбираем спутник (в моем случае, Express AM1), поле «IP адрес сервера sprint» оставляем без изменений. В поле «Скорость запросного канала:» для GPRS соединения выставляем значение равное 5000 или 6000, в поле «MTU запросного канала:» ставим значение 400 либо 576 (это стандартное MTU для модема), в поле «Отклик (пинг):» устанавливаем значение в районе 2.25 или 1.5 сек.
Далее жмем кнопку «Установить». Должно произойти подключение Спринт и лошадь в трее, должа позеленеть…

Далее, жмем на вкладку «Туннелирование» проверяем, на ней: «Использовать виртуальный TAP-адаптер:» должно быть разрешено, а поле «Политика установления маршрутов:»  установлено: «подмена шлюза по-умолчанию».

Далее, переходим на вкладку «Дополнительно» (в принципе, это не обязательный параметр, но все же советую установить его значения, для того чтобы в случае каких-то проблем можно было предъявить лог ускорителя разработчикам). Итак, поле «Частота обновления статистики:»  «каждые 20 сек», «Уровень отладки:» - «отладка (DEBUG)», «Порт web-интерфейса (для смены потребуется включение/выключение):» 8080, опять жмем кнопку «Установить».

Далее жмем на вкладку «Сервисы»  в поле «Уровень сжатия HTTP-запросов» ставим «средний» (это наиболее стабильный вариант «Золотая середина» так сказать), остальные поля без изменений, Опять жмем кнопку «Установить».
На всякий случай полностью перезагружаем Спринт 3.

На этом настройку ускорителя Спринт как самостоятельного подключения можно считать завершенной.

(c) Dexter

A-Herz

  • Гость
Отличная статьяhttp://www.d-v.ru/forums/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=14129# но у меня после ввода настроеек и нажатия УСТАНОВИТЬ лошадь продолжает моргатьhttp://www.d-v.ru/forums/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=14129#

Benzus

  • Гость
Cпасибо за статью- все встало на место, только вход. траффик все-таки есть, хоть и очень маленький

pulemet

  • Гость
и хоть кто нить... если юзает Трафик Инспектор ... падскажите как спринт 3 настроить на работу с ним ... плиззз
умаялся

zimnik

  • Гость
Таже трабла с трафик инспектором, у меня стоит АДСЛ-наземный канал + спутник. Со спутником всё нормально всё зелёное. Попробовал разделить трафик с помошью инспектора. Чтоб АДСЛ выдавал исходящий а входящий через спутник. Не получилось. Спутник умирал после настройки фильтров инспектора. Попробовал без инспектора. Спутник заработал, за трафик пошол только через наземный канал, со спутника не принимает (нет разделения по  входяшему и исходяшему, я так понял), хотя лошадь зелёная. Вот и димую как настроить это лабуду всю. Чтоб АДСЛ работал как исходящий а спутник принимал.

Misha

  • Гость
Мда. Выложи еще как правильно настройть ДВД карту. НА YAMAL 200.
А то у меня иногда проблемы возникают.
Зарание спасибо

Dexter

  • Гость
Цитата: Misha
Мда. Выложи еще как правильно настройть ДВД карту. НА YAMAL 200.
А то у меня иногда проблемы возникают.
Зарание спасибо


Все абсолютно то же самое, только в настройках Спринт нужно выбрать сптник Ямал, соотвественно изменятся ДНС и IP будет другим, но все есть на личной странице юзера. Там же прописан ПИД, читайте внимательно мануал. Делайте все пошагово и не спеша перепроверяя каждое действие по два раза, прежде чем его подтвердить.

edvard

  • Гость
Dexter, большое тебе спасибо