Автор Тема: важно: Для тех, у кого проблемы со стабильностью работы ускорителя  (Прочитано 22842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
в html-статистике внизу написано
Интернет-ускоритель sprint, версия 2.2a6

как же так, ведь тестируем 2.2.2a6...

Prot

  • Гость
Легко, на самом деле. Вы не находите, что номера версий очень похожи? Ладно, сейчас скачаю именно 2.2.2a6 и протестирую.

Dexter

  • Гость
Цитата: Prot
Легко, на самом деле. Вы не находите, что номера версий очень похожи? Ладно, сейчас скачаю именно 2.2.2a6 и протестирую.


 :D  :D
Млин! Ну СПАСИБО, давненько я так не смеялся... :)

Prot

  • Гость
Вот, теперь всё должно быть как надо. Недогруз страницы, пытался догрузить её нсколько раз подряд, потом отключил спринт и собрал необходимый материал, вот он: http://slil.ru/24507355 . Пытался загрузить эту страницу: http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=9148

Dexter

  • Гость
Убивает, количество перепосылок, выкладываю лог Спринта, только на время работы на данном форуме, т.е. за 10 минут работы перепослано пакетов через исходящий канал - 177, 15%,входящий - 29. Это при общем количестве данных, переданных через исходящий канал - 84.7 KBytes, принято, через входящий канал - 279.1 KBytes.

В общем процент перепосылок просто ужасает!!
MTU - 400
Скорость - 6000
Пинг - 1.25
GPRS beeline клик

Больше никаких замечаний по работе ускорителя нет, закачка больших файлов происходит с установленной скоростью, соответствует заявленной, зависаний и затыканий Спринт'а не наблюдается.

Еще раз, прошу обратить внимание разработчиков на количество перепосланных пакетов, это значение уж слишком велико не помогают никакие изменения параметров MTU, скорости и пинга, результат может стать только хуже, но улучшений никаких. Спринт, в первую очередь, должен хорошо работать именно с GPRS - это мое мнение.

svenson

  • Гость
лажовый ускоритель Спринт...других слов пока нет...

Prot

  • Гость
А вот и пример обрыва закачки. К сожалению, я забыл сохранить статистику, остался только лог спринта: http://slil.ru/24543930 . Закачка производилась на скорости 1024 Кбит/сек, спутник Ямал, уровень сигнала в районе 30% (тарелку ветром сдвинуло что-ли?), входящих по наземному было 406 Кбайт, исходящих по наземному 266 байт. Сперва я качал последовательно два файла по 5 и 7 Мб через xdcc бота в ирке. Закачка первого файла прервалась один раз, второго - вроде три раза. Скорость при этом была в районе 95 Кбайт/сек. Потом через download master качал 200 Мб файл с megaupload. В начале нормально качалось, скорость была стабильной, в районе 90-100 Кбайт/сек. Потом был очень кратковременный провал до 0 и опять всё нормально качалось. Докачалось до 37% и download master сказал ошибка при закачке, попытался докачать, но megaupload не согласился с таким вариантом. :(
Кстати, что-то новости не идут. Спринт всё тот же, новостной плагин версии 1.2. Новостей всё время 0. Кстати, в последнее время новая фишка у спринта. Сидишь некоторое вермя в интернете, потом перестаёшь открывать новые странички и черезз некоторое время спринт уже не работает, хотя всё ещё зелёный. Если его выключить и тут же включить, то он будет жёлтый. Зато если после выключения подождать секунд 20, то он опять зеленеет. Такое пошло после недавней замены оборудования на Ямале.

Prot

  • Гость
А вот и пример обрыва закачки. К сожалению, я забыл сохранить статистику, остался только лог спринта: http://slil.ru/24543930 . Закачка производилась на скорости 1024 Кбит/сек, спутник Ямал, уровень сигнала в районе 30% (тарелку ветром сдвинуло что-ли?), входящих по наземному было 406 Кбайт, исходящих по наземному 266 байт. Сперва я качал последовательно два файла по 5 и 7 Мб через xdcc бота в ирке. Закачка первого файла прервалась один раз, второго - вроде три раза. Скорость при этом была в районе 95 Кбайт/сек. Потом через download master качал 200 Мб файл с megaupload. В начале нормально качалось, скорость была стабильной, в районе 90-100 Кбайт/сек. Потом был очень кратковременный провал до 0 и опять всё нормально качалось. Докачалось до 37% и download master сказал ошибка при закачке, попытался докачать, но megaupload не согласился с таким вариантом. :(
Кстати, что-то новости не идут. Спринт всё тот же, новостной плагин версии 1.2. Новостей всё время 0. Кстати, в последнее время новая фишка у спринта. Сидишь некоторое вермя в интернете, потом перестаёшь открывать новые странички и черезз некоторое время спринт уже не работает, хотя всё ещё зелёный. Если его выключить и тут же включить, то он будет жёлтый. Зато если после выключения подождать секунд 20, то он опять зеленеет. Такое пошло после недавней замены оборудования на Ямале.

kerxen

  • Гость
Что то разработчики задерживаются с новой версией спринта надеюсь в которой будут исправлены баги и предыдущей!

Monarch

  • Гость
Когда будут новые версии спринта?
Кстати, 2.2.2а3 иногда "рвет" соединение даже во время серфинга.
Частеноко опера сообщает о том, что "Соединение закрыто прокси сервером". Да и Данлоад Мастер частенько "скидывает" скорость до 0, как будто в "яму" попадает. Иногда помагает только "приостановить/возобновить".
И вообще качесто Радуги за последние 2 месяца сильно ухудшилось. Очень сильно. Я не доволен.

kerxen

  • Гость
Цитата: Monarch
Когда будут новые версии спринта?
Кстати, 2.2.2а3 иногда "рвет" соединение даже во время серфинга.
Частеноко опера сообщает о том, что "Соединение закрыто прокси сервером". Да и Данлоад Мастер частенько "скидывает" скорость до 0, как будто в "яму" попадает. Иногда помагает только "приостановить/возобновить".
И вообще качесто Радуги за последние 2 месяца сильно ухудшилось. Очень сильно. Я не доволен.

Некоторые из перечисленых проблем имеют место и у меня, качество и действительно ухудшилось я согласен, а ночью вообще не возможно стало сидеть в интернете даже сёрфить(страницы грузятся очень долго а бывает и вообще не грузятся) не говоря уже про закачку файлов. Вообщем ждём новую версию спринта с исправленными багами, а также улучшение качества интернета, надеюсь всё это будет в ближайшее время!

Prot

  • Гость
sycore
Не могли бы вы хоть как-нибудь откоментировать ситуацию по новым глюкам спринта? А то народ в недоумении. Ну и по моим вопросом, если можно.

kerxen

  • Гость
Цитата: Prot
sycore
Не могли бы вы хоть как-нибудь откоментировать ситуацию по новым глюкам спринта? А то народ в недоумении. Ну и по моим вопросом, если можно.

Поддерживаю просьбу Prot'а, почти месяц от разработчиков не слуху не духу, не ужели вы настолько заняты что не можете выбрать время зайти на форум проинформировать пользователей о планах по новой версии ускорителя, а так же ответить на вопросы! Надеюсь вы появитесь на форуме в ближайшее время и проясните ситуацию!

Filatov

  • Гость
Зачем мне нужен ускоритель? Наземный канал ADSL до 1 мбита, исходящий трафик бесплатный. Входящий трафик ускоритель не обрабатывает. Прочитал страницу. Нажимаю ссылку для загрузки другой, а ускоритель спит. Выбросил я это дерьмо, перешел на Open VPN и вздохнул с облегчением. Спутник Yamal 200. Буду очень благодарен тому, кто объяснит зачем мне нужен ускоритель. Я в этом деле полный чайник.

Prot

  • Гость
Filatov
Ускоритель также жмёт и входящий трафик.