Автор Тема: важно: Для тех, у кого проблемы со стабильностью работы ускорителя  (Прочитано 22473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
> Уважаемые разработчики! Прошла уже 1 неделя с момента как вы пообещали новую версю но её всё нет! Интересно когда же она появится.
Качаем, ссылки в первом посте

>Использовался спринт 2.2.1(последняя версия),
И при чём тут 2.2.1
В первом посте популярно сказано - пробовать эти тестовые версии (там есть ссылки)

По-поводу последней тестовой версии (2.2.2a6) - очень хотелось бы, чтобы про неё было побольше отзывов, любого характера. Если она будет работать также, как 2.2.2a3 (предыдущая тестовая) - это будет очень и очень хорошо.

Дело в том, что в этой версии переработано ядро ускорителя (именно под windows) с использованием другого, оригинального механизма управления сетевыми потоками Windows. Это необходимо для внедрения некоторых интересных особенностей ускорителя, которые появятся очень скоро.

Ждём отзывов!

Dexter

  • Гость
Цитата: sycore
> Уважаемые разработчики! Прошла уже 1 неделя с момента как вы пообещали новую версю но её всё нет! Интересно когда же она появится.
Качаем, ссылки в первом посте
>Использовался спринт 2.2.1(последняя версия),
И при чём тут 2.2.1
В первом посте популярно сказано - пробовать эти тестовые версии (там есть ссылки)
По-поводу последней тестовой версии (2.2.2a6) - очень хотелось бы, чтобы про неё было побольше отзывов, любого характера. Если она будет работать также, как 2.2.2a3 (предыдущая тестовая) - это будет очень и очень хорошо.
Дело в том, что в этой версии переработано ядро ускорителя (именно под windows) с использованием другого, оригинального механизма управления сетевыми потоками Windows. Это необходимо для внедрения некоторых интересных особенностей ускорителя, которые появятся очень скоро.
Ждём отзывов!


Все никак не найду время потестить и выложить лог... :-(
Пока впечатления в общем неплохие, заботит только очень большой процент перепосланных пакетров

Передано через канал данных, Байт 301.6 KBytes
Перепослано пакетов, процент от общего количества переданнных пакетов - 207, 7%
Скорость запросного канала: 4000
MTU запросного канала:400
Вот лог Спринт (тоько серфинг и работа на двух форумах (включая этот)) сегодня утром.
http://otherwise.mylivepage.ru/file/?fileid=2430
« Последнее редактирование: 30.05.2007, 14:12:04 от Dexter »

kerxen

  • Гость
Цитата: sycore
> Уважаемые разработчики! Прошла уже 1 неделя с момента как вы пообещали новую версю но её всё нет! Интересно когда же она появится.
Качаем, ссылки в первом посте

>Использовался спринт 2.2.1(последняя версия),
И при чём тут 2.2.1
В первом посте популярно сказано - пробовать эти тестовые версии (там есть ссылки)

По-поводу последней тестовой версии (2.2.2a6) - очень хотелось бы, чтобы про неё было побольше отзывов, любого характера. Если она будет работать также, как 2.2.2a3 (предыдущая тестовая) - это будет очень и очень хорошо.

Дело в том, что в этой версии переработано ядро ускорителя (именно под windows) с использованием другого, оригинального механизма управления сетевыми потоками Windows. Это необходимо для внедрения некоторых интересных особенностей ускорителя, которые появятся очень скоро.

Ждём отзывов!

Потестировал я новый спринт скажу впечатления не очень хорошие так как снова появились не догружаемые страницы а в остальном всё в норме вот лог выкладываю именно тех страниц которые не догружались:

http://slil.ru/24440681.

Monarch

  • Гость
Буквально - есть ряд проблем, специфичных для конкретной установки виндоуз...
Использую Vista x64. Спринт работает медленнее (Подторможеннее, так сказать), чем в обычном XP. Так же, иногда выскакиевает ошибка связанная с Visual Basic Runtime. (или что-то в этом духе). Спринт принудительно закрывается.
Когда ускоритель будет оптимизирован под х64?

Dexter

  • Гость
Цитата: Monarch
Буквально - есть ряд проблем, специфичных для конкретной установки виндоуз...
Использую Vista x64. Спринт работает медленнее (Подторможеннее, так сказать), чем в обычном XP. Так же, иногда выскакиевает ошибка связанная с Visual Basic Runtime. (или что-то в этом духе). Спринт принудительно закрывается.
Когда ускоритель будет оптимизирован под х64?


ИМХО дело не в x64, дело в самой Vista если и производить оптимизацию, то в первую очередь, именно под саму ОС (думаю, что в таком случае, программный код Спринта сильно изменится), а уже в дальнейшем с появлением действительно работоспособной версии под эту ось оптимизировать эту версию под x64

ЗЫ Какая версия Vista?
Надеюсь, лицензионная, а то были случаи когда люди пытались установить нечто подобное на бесплатную бета версию, предназначенную для тестирования, а потом очень сильно возмущались относительно неудовлетворительной работы софта :-) Но это так лирическое отступление...

Dexter

  • Гость
Вообще, было бы неплохо если бы разработчики выработали ряд рекомендаций по настройке Спринт именно для подключения через GPRS и, желательно, для конкретных операторов (хотя бы самых распространенных) куда входили, рекомендуемые параметры MTU, скорости запросного канала и пинга. Напомню что Спринт используют в первую очередь "счастливые" обладатели наземного канала GPRS, это надеюсь и так понятно.
ИМХО настройки GPRS канала одних и тех же операторо даже в разных регионах, как правило почти идентичны, потому как они все таки придерживаются определенных стандартов да и оборудование используют одинаковое...

Monarch

  • Гость
Цитата: Dexter
ИМХО дело не в x64, дело в самой Vista если и производить оптимизацию, то в первую очередь, именно под саму ОС (думаю, что в таком случае, программный код Спринта сильно изменится), а уже в дальнейшем с появлением действительно работоспособной версии под эту ось оптимизировать эту версию под x64

ЗЫ Какая версия Vista?
Надеюсь, лицензионная, а то были случаи когда люди пытались установить нечто подобное на бесплатную бета версию, предназначенную для тестирования, а потом очень сильно возмущались относительно неудовлетворительной работы софта :-) Но это так лирическое отступление...

Не думаю, что код спринта сильно изменится. Это же не антивирус, которому требуется доступ к ядру.
Так что, оптимизация не должна повлечь за собой изменение бОльшей части кода.
Про ОС. Да, конечно, пользуюсь легальной _коробочной_ русской ultimate версией. х64, как уже было сказано. Пропатченной всеми патчами через Windows Update.

А вот и сама ошибка, которая меня достала:

kingping

  • Гость
Здравствуйте!
У меня проблема в постоянных обрывах связи. Т. е. к примеру IRC, ICQ, etc обрывается постоянно, приходится даже использовать бнц и тому подобные вещи чтобы не нервировать собеседников. Карта Twinhan 102G, DVB-Data 1.8.0.3, Yamal, GPRS параметры в точности как у человека выше, сигнал со спутника 94/90, фильтрация по MAC. Обрывы происходят весьма случайно то через 10 мин, то макс. 60. Причина не ясна, думаю что придется пробовать Globax или ему подобных.
Спасибо.

Prot

  • Гость
Вот лог спринта при недокачке страницы: http://slil.ru/24428393
Содержимое http://localhost:8080/statpage.html?xml=on не могу предоставить, так как по этой ссылке спринт не реагирует. Использовался спринт 2.2.1(последняя версия), наземный канал - оптоволокно, спутник Ямал. Просто включил спринт и сразу пошёл на сайт. Сайт: http://www.imperz.ru . На нём недогрузки наблюдаются постоянно, на других - иногда и только на некоторых. В последнее время спринты версии 2.х стали грузиться не сразу, а где-то за пару секунд
Попробую скачать спринт ещё раз, полную версию. (Кстати, в последнее время у вас часто форум: "сервер перегружен").

_ReN_

  • Гость
Цитата: kingping
Здравствуйте!
У меня проблема в постоянных обрывах связи. Т. е. к примеру IRC, ICQ, etc обрывается постоянно, приходится даже использовать бнц и тому подобные вещи чтобы не нервировать собеседников. Карта Twinhan 102G, DVB-Data 1.8.0.3, Yamal, GPRS параметры в точности как у человека выше, сигнал со спутника 94/90, фильтрация по MAC. Обрывы происходят весьма случайно то через 10 мин, то макс. 60. Причина не ясна, думаю что придется пробовать Globax или ему подобных.
Спасибо.


Присоеденяюсь, у меня таже проблема. Надо уже что-то делать, обрывы происходят на сервере спринт. На VPN и OpenVPN таких проблем нету.

ujin_o

  • Гость
Сегодня скачал sprint-2-2-2a6, так возникла проблема, стал выгружаться из системы с ошибкой, sprint-2-2-2a3 работал стабильно и страницы грузились полностью.

kerxen

  • Гость
Цитата: ujin_o
Сегодня скачал sprint-2-2-2a6, так возникла проблема, стал выгружаться из системы с ошибкой, sprint-2-2-2a3 работал стабильно и страницы грузились полностью.

Подтверждаю! Страницы не догружаются и приходят пустые опять, в версии 2.2.2а3 всё работало стабильно! Выше выкладывал лог!!!

Monarch

  • Гость
2.2.2а3 лучше, потверждаю. Вернулся на эту версию.

vadimka

  • Гость
мне кажется во всём виноват исходящий канал у меня жпрс билайн, так бывает летает при 256, а бывает тупит при 512, наверное исходящий тормозит а спутник его ждёт поэтому и происходит недозагрузки страниц а вот прямое качание не тормозит, потому что исходящий пересылает только контрольную сумму пакета файла.

Prot

  • Гость
Всё, понял. Получается, что версия 2.2.1 была выпущена позже 2.2.2а3, но раньше, чем 2.2.2.а6. Ладно, тестирую а6. Недогрузки на том сайте прекратились, больше нигде не наблюдались, в то время как на всех остальных, кроме 1.53, они были. Однако, вот попытался скачать парочку файлов с megaupload, каждый по 196 Мб. Первый выдал ошибку на 90%, хорошо хоть согласился докачать. Лог того случая не сохранился. Во второй раз второй файл докачался до 13% и тоже выдал ошибку и докачиваться не захотел. Лог и статистика второго раза созранилась, лежит в архиве: http://slil.ru/24469865. В архиве: http://slil.ru/24469887 лежит лог и статистика того, как я пытался зааплоадить статистику и лог на обменный сайт :) Вообще-то всё в итоге получилось, но как-то уж очень долго и с трудом, так что, мне кажется, вам стоит посмотреть, тем более, что в предыдущих версиях спринта, после, кажется, 2.2.а3 таких проблем не было. Браузер Опера 9.20, канал - оптоволокно, спутник Ямал, сигнал: 34-40.
P.S. Пока писал сообщение, форум опять стал недоступен. Зашёл опять на imperz.ru, а там опять появились недогрузки страниц. Вот лог и статистика: http://slil.ru/24469988 .