Автор Тема: Инет под Win98  (Прочитано 3860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

)777(

  • Гость
Инет под Win98
« : 24.04.2007, 13:23:16 »
Народ, у кого были похожие проблемы, подскажите чё делат.
Кратко предыстории...
Есть несколько человек, которые хотят инета, котроый есть у меня. Для этого было решено поставить "сервак", собраный из того что было (Селерон 400). Т.к. я с линухом к сожалению мало знаком, поставили Win98. Тут то и возникли проблемы с ускорителями.
Второй Спринт не хочет сохранять свои настройки (именно в Вин98), и при каждом запуске приходится их выставлять заново. Первый спринт ваще работает коряво (хотя по настройкам мне нравится больше), т.е. связь с инетом теряется минуты через 3. Опен ВПН 2 работает тока под ХР. А первый при запуске установки требует права администратора (про такое в Вин98 я вообще не слышал).
Спасибо.

Xaker

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #1 : 24.04.2007, 18:51:37 »
Выбраси Win98

)777(

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #2 : 25.04.2007, 14:22:28 »
Кароче наткнуля на интересную вещь - это использование веб интерфейса в спринте. Замутил небольшую программку, которая запускает и настраивает спринт самостоятельно. Сейчас все отлично работае.
А Win98 темная вещь, когда в инет лезеш. Никаких тебе фаерволов, никакой пакости, которая вечно пытается обновить себя, или проверяет свежие версии, притов каторые в ХР хрен отследиш. Сейчас у меня левый трафик ваще отсутствует.

accused

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #3 : 25.04.2007, 19:27:09 »
Возможно глупый вопрос, но я с колько не корячился по локалке 98 и XP вместе не смог соеденить, они друг друга не воспринимают, или у тебя все Celeron 400 в локалке?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Инет под Win98
« Ответ #4 : 25.04.2007, 22:32:22 »
Цитата: )777(
Народ, у кого были похожие проблемы, подскажите чё делат.
Кратко предыстории...
Есть несколько человек, которые хотят инета, котроый есть у меня. Для этого было решено поставить "сервак", собраный из того что было (Селерон 400). Т.к. я с линухом к сожалению мало знаком, поставили Win98. Тут то и возникли проблемы с ускорителями.
Второй Спринт не хочет сохранять свои настройки (именно в Вин98), и при каждом запуске приходится их выставлять заново. Первый спринт ваще работает коряво (хотя по настройкам мне нравится больше), т.е. связь с инетом теряется минуты через 3. Опен ВПН 2 работает тока под ХР. А первый при запуске установки требует права администратора (про такое в Вин98 я вообще не слышал).
Спасибо.


Как сохранить настройки для второго спринта -
1) Зайти в свойства для папки, в которой лежит sprint, снять галку "только чтение"
2) Если не поможет - запустить sprint на другой машине, сохранить настройки и скопировать файл sprint.xml на сервер.

Dexter

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #5 : 02.05.2007, 16:37:31 »
Цитата: accused
Возможно глупый вопрос, но я с колько не корячился по локалке 98 и XP вместе не смог соеденить, они друг друга не воспринимают, или у тебя все Celeron 400 в локалке?


А причем здесь: " ... все Celeron 400 в локалке?" какая разница какой проц!
Насчет Мастдай 98 - комментарий только один, не можешь использовать пИнгвина, ставь XP Professional, желательно SP2, сразу обруби на нем автоообновление, встроенный брандмауэр, как правило, именно из-за него не рубятся машины с другими версиями Windows, а также центр обеспечения безопасности (насчет него так вообще не знаю нафиг его придумали). По дополнительным вопросам и деталям, зайди на KM.ru скачай оттуда книги по администрированию сети в XP.

CHert

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #6 : 02.05.2007, 18:00:26 »
Ставь вообще Windows Server. Там ни брэдмауера, ни прочей гадости типа оформления и тп. И ресурсов не будет есть много, и все проги спутниковые под него работают.

Dexter

  • Гость
Инет под Win98
« Ответ #7 : 02.05.2007, 19:32:27 »
Цитата: CHert
Ставь вообще Windows Server. Там ни брэдмауера, ни прочей гадости типа оформления и тп. И ресурсов не будет есть много, и все проги спутниковые под него работают.


Поддерживаю, правда, Server ресурсов жрет больше чем XP, а в их случае, исходя из приведенной конфигурации - это есть важно  :icon_smil