Автор Тема: Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6  (Прочитано 13073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rnman

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #15 : 22.02.2007, 11:36:10 »
Цитата: dend
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6 - добавлена подсистема восстановления потерь (data recovery subsystem), работающая пока только на спутниковом канале.

Настоятельно рекомендуется обновится пользователям, пользующимся подписками на спутнике Ямал.


Обновился. Именно на ямале. Чудеса продолжаются - иногда не догружаются страницы, к примеру выдача после обычного поиска на яндексе. Игра с параметрами спринта не помогает.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #16 : 22.02.2007, 13:28:52 »
Цитата: rnman
Обновился. Именно на ямале. Чудеса продолжаются - иногда не догружаются страницы, к примеру выдача после обычного поиска на яндексе. Игра с параметрами спринта не помогает.


подробное описание проблемы с приложением логов спринта в режиме дебаг в момент возникновения описанных проблем .. через форму саппорта . https://www.d-v.ru/support/ в соответствующем разделе .
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн ChRain

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 179
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #17 : 22.02.2007, 15:46:38 »
Если не докачивает страницу помогает увеличение "Отклик (пинг):"

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #18 : 22.02.2007, 19:10:57 »
> Уточните, плз
> Скачал полный инсталл спринта только что, единственный модуль - новостной. Проставил, перезапустил... То же самое - входящий трафик не показывает
Уточняю. Новостной модуль не при чём. Сжатие по входящему показываться отныне НЕ БУДЕТ, ввиду того, сжатие производится на сервере и клиент такими данными отныне не располагает.
>Кстати уже достали эти зависания GPRS. Пришлось даже программу написать для перезапуска модема и наземного канала, иначе просто житья нет. Надеюсь в скором времени проблема будет действительно устранена.
ну мы тоже надеемся что проблема будет устранена у провайдера GPRS, спринт-то тут причём?

master_rnd

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #19 : 22.02.2007, 19:32:19 »
>Уточняю. Новостной модуль не при чём. Сжатие по входящему показываться отныне НЕ БУДЕТ, ввиду того, сжатие производится на сервере и клиент такими данными отныне не располает.
Все-таки удобно было видеть сжатие входящего трафика...

БВВ

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #20 : 22.02.2007, 20:19:39 »
Что то, как мне кажется, сильно увеличился объём трафика и как следствие стали быстрее деньги уплывать. Такое впечатление что начали считать не сжатые данные.

Оффлайн Antares0401

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 58
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #21 : 22.02.2007, 20:40:21 »
У меня все проблемы с недогрузкой страниц ушли,большое спасибо.
Осталась одна-прикрепленные файлы не отправляются при включеном  Спринте.

dimboss777

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #22 : 24.02.2007, 04:09:07 »
Установил я новый Спринт, посидел в интернете часик (серфинг по сайтам), и в итоге набежало столько мегабайт, что мне чуть плохо не стало...Все таки прошлая версия Спринта 2.2a4 была лучше - лучше сжимался входящий траффик.

Xaker

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #23 : 24.02.2007, 15:20:33 »
ДА и исходящий тоже

Filatov

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #24 : 24.02.2007, 19:10:31 »
А зачем провайдеру сжимать входящий траффик пользователя? Это же дополнительная морока со сжатием и уменьшение полученных от клиента денег.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #25 : 25.02.2007, 03:00:37 »
>Все таки прошлая версия Спринта 2.2a4 была лучше - лучше сжимался входящий траффик.
Это неправда, всё это аЩуЩения.
Механизм сжатия ВСЕХ версий спринта второй ветки идентичен.
В 2a6 в протокол добавлен механиз восстановления потерь, который способствует как уменьшению входящего, так и исходящего. Всё это актуально на "проблемных" каналах - например Ямал в случае приёма на малую тарелку.

Prot

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #26 : 26.02.2007, 15:08:49 »
Цитата: БВВ
Что то, как мне кажется, сильно увеличился объём трафика и как следствие стали быстрее деньги уплывать. Такое впечатление что начали считать не сжатые данные.

Интересные вещи. Я тоже заметил что-то типа того. Скачал приличный по объёму файл, смотрю на счёт - снялось денег ощутимо больше - примерно в 15 раз больше, чем должно бы по тарифу. Не понял юмора, зашёл в статистику. По статистике получалось, что трафик посчитан верно, а вот деньги - как-то странно. По моим прикидкам, такой странный обсчёт начался недели 1,5 тому назад. Кстати, спринт был не новый.
Насчёт недогружаемых страничек. Была такая пролема. Поставил сжатие на "низкий" и стало всё норм.
Новостной модуль у меня не грузится, хотя я не трогал его и на предыдущей версии он работал.

Filatov

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #27 : 26.02.2007, 17:43:30 »
Провел эксперемент. Запустил наземное соединение ADSL + OpenVPN + Спринт версии 2.2а4. Включил в MYIE2 поиск. Загрузилось 7 страниц. Посмотрел статистику в личном кабинете. Отправлено мне 201 кб. Посмотрел статистику Спринта: передано через канал 55,6 кб; передано пакетов 77; передано по локал. сединениям в несжатом виде / эквивалент в сжатом 190,8/52,3 кб; величина компрессии 72 процента; экономия трафика 138,5 кб. Из этих данных следует вывод: ни какой экономии трафика нет (получил 191 кб и заплатил за 191 кб). Или я чего-то не понимаю в работе ускорителя, считая, что он должен уменьшать объем трафика за счет сжатия?
« Последнее редактирование: 26.02.2007, 21:13:23 от Filatov »

Prot

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #28 : 27.02.2007, 16:27:25 »
Кажется разобрался, что это был за прикол с трафиком. Оказывается всё очень просто: я-то уже начал считать по новым тарифам, как раз качал с 5:00 до 6:00 по Москве, а оказывается, что несмотря на объявление новых тарифов деньги до сих пор считаются по старым. Так что тут спринт не при чём, хотя претензия с тарифами остаётся.
Далее, насчёт недагрузки страниц. Что интересно, все страницы вроде стали грузится в полном объёме, после того, как я убал архивацию http, но страница статистики всёравно не хотела грузится в полном объёме.
Кстати, вопрос про исходящие через спринт файлы(которые не хотят исходить, даже если весят порядка 50 Кб) существует столько же, сколько и сам спринт и известно про него давно, обещали починить, но пока что видимо глухо. Хммм... Кстати, а сколько уже прошло времени с начала тестирования второго спринта? Вроде где-то 5 месяцев. Что-то тестовые версии всё идут и идут, а нетестовой всё так и не видно, да и версии к версии глюки только добавляются.

dimboss777

  • Гость
Обновлениe тестовой версии sprint-2.0a6
« Ответ #29 : 28.02.2007, 02:54:26 »
Я тоже провел похожий эксперимент с новым спринтом. Посидел в интернете (серфинг по страницам) и через час посмотрел в статистику входящего траффика в программе Setup4PC: было 2 мб.
Затем зашел на сайт посмотреть сколько сняли денег и был удивлен: в статистики входящего траффика было написано не 2 мб, а 5 мб - ну и соответственно сняли деньги за 5 мб. И это называется сжатие? По-моему это называется обманом пользователей...