Автор Тема: Внимение! Обновление серверной части!  (Прочитано 11779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитата: Alexey123
У меня на Di+Paid2000 закончилось два гига и началась такая скорость, что волосы дыбом встают, 10-15кбит, вот это новый шейпер старается, режет нафиг весь трафик , а должно быть хотя бы 128кбит, вообщем вы сделали всё для того что бы я более непродлевал подписку.
Кстати преведущий шейпер давал до 40-50кбит ночью, а днём 20-30кбит.

P.S.
У нас на АДСЛ планируют ввести безлимитные тарифы, так что удачи вам в вашем трудном деле, а я ухожу от Вас по окончании подписки.



Это уже специфика тарифа
А новый шейпер работает более чем правильно - теперь канал задействован всегда почти на 100% и идёт более качественная раздача полосы. Ну и кроме того много преимуществ, к примеру мгновенная смена скорости подписки :)

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитата: Alexey123
У меня на Di+Paid2000 закончилось два гига и началась такая скорость, что волосы дыбом встают, 10-15кбит, вот это новый шейпер старается, режет нафиг весь трафик , а должно быть хотя бы 128кбит, вообщем вы сделали всё для того что бы я более непродлевал подписку.
Кстати преведущий шейпер давал до 40-50кбит ночью, а днём 20-30кбит.

P.S.
У нас на АДСЛ планируют ввести безлимитные тарифы, так что удачи вам в вашем трудном деле, а я ухожу от Вас по окончании подписки.



Это уже специфика тарифа
А новый шейпер работает более чем правильно - теперь канал задействован всегда почти на 100% и идёт более качественная раздача полосы. Ну и кроме того много преимуществ, к примеру мгновенная смена скорости подписки :)

loadeR

  • Гость
Цитата: sycore
Это уже специфика тарифа
А новый шейпер работает более чем правильно - теперь канал задействован всегда почти на 100% и идёт более качественная раздача полосы. Ну и кроме того много преимуществ, к примеру мгновенная смена скорости подписки :)


Sycore...

Интересно а Вы сами пользуетесь Спринтом ? И если да то как он у вас работает??? Или вы принципиально им не пользуетесь?

zampolit

  • Гость
Забавно прыжет скорость при закачке.
   При скоросте подписки включительно до 256 кб/сек все нормально - скорость колеблется около заданного значения.
   При переходе на 512 скорость закачки не поднимется выше 1 КБ/сек (за редким исключением подпрыгивает до 7).
   При установке скорости 1024 скорость закачки падает до 0,33 КБ/сек.

   ЧТО ЗА ГЛЮКИ????? Ведь при большей скорости подписки я выкладываю гораздо бОльшие бабки, а реально за одинаковый промежуток времени могу закачать меньше, чем, даже, на самой медленной скорости подписки.
ЧТО ЗА ЛОХОТРОН????!

Сижу на Ямале, Спринт 2.1, исходящий GPRS от МегаВони.
ЗЫЖ Чуть позже попробую Спринт 1.5.3 (или как там его?), хотя, думаю,- те же яйцы, только в профель

Monarch

  • Гость
Не теже... 1.5.3 лучше ;)

zampolit

  • Гость
Цитата: Monarch
Не теже... 1.5.3 лучше ;)

Хм.... ну в принципе скорее "да", чем "нет"....
  На Спринте 1.5.3 при скорости подписки 1024 кб/с удалось достичь скорости закачки ~ 60-64 КБ/ч (480-512 кб/с, что составляет 47-50% от заявленной).
  При переходе на скорость подписки 512 кб/с скорость закачки "упала" до ~ 50-55 КБ/с (т.е. 400-440кб/с, что составляет 78-85% от заявленной).
  Скорость подписки 256 кб/с обеспечивает скорость закачки ~24-30 КБ/с (192-240кб/с, что составляет 75-94% от заявленной).
   
   На скоростях включительно до 256кб/с обе версии примерно одинаковы. Однако, в любом случае Спринт 2.1 жрет существенно меньше исходящего трафика, чем Спринт 1.5.3.

ЗЫЖ Закачивались файлы с одного сетевого ресурса объемами ~60, ~100, ~213 МБ прогой DownloadMaster v5.1.1.1031. При всем этом порадовал ЖОПОРЕЗ - за 8 ч. работы - ни одного обрыва. Спринт (все версии) тоже отработал без сбоев, если не брать во внимание глюки со скоростью.

ЗЗЫЖ Короче - со скоростью, товарищи разрабы, что-то надо делать. Очевидна проблема - чем больше скорость подписки, тем больше её девиация.  Очевидно и то, что беда со стороны сервера - "захлебывается" он при больших скоростях.

Удачи разработчиками в их нелегком труде и терпимости в общении с нами - юзверями!!!!

Оффлайн Ingener

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
Широкополосным доступом ,в принципе, считается 256 кб/с,так что всё нормально.Но хочется ведь выше.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
> Удачи разработчиками в их нелегком труде и терпимости в общении с нами - юзверями!!!!

Скорость поднимим обязательно до предела, только не забывайте ещё, что канал не резиновый. Именно такие скачки могут иметь место на новом ПО (шейпер). Главное чтобы не было падений в ноль.

Касаемо исходящего трафика - могу обрадовать - готовится версия 2-й ветки спринта, в которой исходящий HTTP-трафик будет ужат в 2-6 раз (точнее сказать не могу - это пока теоритические прикидки). Это уже будет совсем новый механизм, не имеющий ничего общего с существующей системой сжатия, но дополняющий её. Даже в статистике будет отписываться отдельной строкой: сжато HTTP-трафика.

Но и это не предел, использование более сложных технологий (prefetch) сейчас продумывается на предмет реализации в ускорителе - это позволит минимизировать исходящий трафик.

Оставайтесь с нами :)

yurban2

  • Гость
Цитата: sycore
> Удачи разработчиками в их нелегком труде и терпимости в общении с нами - юзверями!!!!

Скорость поднимим обязательно до предела, только не забывайте ещё, что канал не резиновый. Именно такие скачки могут иметь место на новом ПО (шейпер). Главное чтобы не было падений в ноль.

Касаемо исходящего трафика - могу обрадовать - готовится версия 2-й ветки спринта, в которой исходящий HTTP-трафик будет ужат в 2-6 раз (точнее сказать не могу - это пока теоритические прикидки). Это уже будет совсем новый механизм, не имеющий ничего общего с существующей системой сжатия, но дополняющий её. Даже в статистике будет отписываться отдельной строкой: сжато HTTP-трафика.

Но и это не предел, использование более сложных технологий (prefetch) сейчас продумывается на предмет реализации в ускорителе - это позволит минимизировать исходящий трафик.

Оставайтесь с нами :)

======================================================

Куда ж мы денемся с ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ !  А интересно, когда же это чудо сложных технологий появится у нас (если зто не Военная тайна)
        Спасибо!

wolf312

  • Гость
Хотябы примерный срок выхода нового Sprinta.

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Удачи в разработке этого чуда:)!
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитата: wolf312
Хотябы примерный срок выхода нового Sprinta.

Декабрь

yurban2

  • Гость
Будем с нетерпением ждать Новогоднего подарка !!! :hi:

Ivan2

  • Гость
Цитата: sycore
Декабрь


Об этом уже много говорилось. При исходящем ЖПРС максимальная (устойчивая!!!!)скорость со спутника- 256. Хотелось бы больше. Поработайте пожалуйста над этим.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
Цитата: Ivan2
Об этом уже много говорилось. При исходящем ЖПРС максимальная (устойчивая!!!!)скорость со спутника- 256. Хотелось бы больше. Поработайте пожалуйста над этим.


Это неправда.

Изменения коснутся исключительно серфинга - когда выгружается страницы с большим кол-вом элементов (картинки и проч)