Автор Тема: sprint-2.1 + плагин  (Прочитано 13743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
sprint-2.1 + плагин
« : 28.09.2006, 02:10:45 »
Выпущен sprint-2.1

Изменения:
* Подсистема плагинов (http://127.0.0.1/sprint/plugins.html)
* sprint больше не собирается как static, но идёт со всеми необходимыми модулями для libc6. Если есть проблемы с запуском бинарного файла - обращайтесь.
* Интерфейс sprint теперь и на английском (правда пока без документации).

Из плагинов пока один: модуль доставки/обновления списка новостей DiNet.

Скачать можно как всегда тут: http://sprint.d-v.ru/download.html
Тестим.
« Последнее редактирование: 28.09.2006, 02:16:00 от sycore »

Sticky

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #1 : 28.09.2006, 03:43:23 »
Очень был бы уместен и даже необходим плагин для нового спринта с помощью которого было бы возможно менять скорость подписки, а также получать баланс.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #2 : 28.09.2006, 08:34:00 »
Цитата: Sticky
Очень был бы уместен и даже необходим плагин для нового спринта с помощью которого было бы возможно менять скорость подписки, а также получать баланс.


эти функции есть в планах разработки .. как  многие другие :)

в ближайшее время так же будет доступен sdk для самостоятельной разработки плагинов .
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

AlexK700i

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #3 : 28.09.2006, 14:39:39 »
Планины для спринта дадут и новые уязвимости...

Плагин для управление подпиской и полным доступом и управлением спутниковым траффиком.

ESV

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #4 : 28.09.2006, 15:29:22 »
Уважаемые!
Подскажите
1: как SPRINT Включить в автозагрузку Linux?(ком.строка)
2: каким образом корректно остановить перезапустить?(ком.строка)
3: как проконтролировать состояние тоннеля на предмет падения? (ком.строка)

И если уж это прокси, не мешало бы включить в программу функцию кэширования!
« Последнее редактирование: 30.09.2006, 13:57:06 от ESV »

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #5 : 28.09.2006, 17:11:25 »
Цитата: Sticky
Очень был бы уместен и даже необходим плагин для нового спринта с помощью которого было бы возможно менять скорость подписки, а также получать баланс.


И еще ключи запуска из коммпандной строки для линукс версии. Приходится извращаться, чтобы запустить ускоритель, когда дело касается автоматизации процесса. Очень интересует ключ конфигурационного файла, ключей, логов, "демонирования". Я конечно это все реализовал, но это полумеры.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #6 : 28.09.2006, 19:48:56 »
Цитата: Vitalik Slivkov
И еще ключи запуска из коммпандной строки для линукс версии. Приходится извращаться, чтобы запустить ускоритель, когда дело касается автоматизации процесса. Очень интересует ключ конфигурационного файла, ключей, логов, "демонирования". Я конечно это все реализовал, но это полумеры.

Я с линуксом уже много лет, но честное слово.. я не фига не понял их всего вышенаписанного.

zampolit

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #7 : 28.09.2006, 20:19:57 »
sycore! У меня наболевший на сегодняшний день вопрос: в Sprint-2.1 SOCKS 5 поддерживается? Если да, то полностью или с какими-либо ограничениями?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #8 : 28.09.2006, 20:36:46 »
Цитата: AlexK700i
Планины для спринта дадут и новые уязвимости...

Плагин для управление подпиской и полным доступом и управлением спутниковым траффиком.


Все плагины являются ОПЦИОНАЛЬНЫМИ. Трафик в основном идёт через sprint, персональные сообщения будут обязательно защищаться криптографией по тому же ключу, что используется ускорителем. Опасаться не стоит. Если что-то не устраивает - удаляйте файл плагина и не используйте его.

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #9 : 28.09.2006, 20:38:34 »
Цитата: zampolit
sycore! У меня наболевший на сегодняшний день вопрос: в Sprint-2.1 SOCKS 5 поддерживается? Если да, то полностью или с какими-либо ограничениями?


Скажем так, sprint является траспортном для TCP-подключений, SOCKS-5 поддерживается ровно в том объёме, в котором он выдаётся проксёй, установленой на сервере. В качестве прокси испольуется довольно популярный squid.

dyavol_v13

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #10 : 28.09.2006, 21:38:01 »
А меня интересует следующее: Раньше при использовании Трафика Инспектора, если спринт зависал, то по запросу клиента вылетал этот чертов ВЕБ-интерфейс, вместа запрашиваемой страницы, и врезультате клиенты могли такого натворить.....Исправлена ли эта проблема?????
Заранее спасибо...

avs

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #11 : 28.09.2006, 21:43:58 »
Насчёт ключей запуска действительно актуально, спринт 1.х можно было запускать указывая имя cfg файла, т.е. например sprint cong1.cfg, что было удобно...
Можно ли каким либо образом со спринту 2.х в коммандной строке передать имя файла с конфигурацией ?

Оффлайн sycore

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Главный по пчОлам
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #12 : 29.09.2006, 00:44:08 »
Цитата: avs
Насчёт ключей запуска действительно актуально, спринт 1.х можно было запускать указывая имя cfg файла, т.е. например sprint cong1.cfg, что было удобно...
Можно ли каким либо образом со спринту 2.х в коммандной строке передать имя файла с конфигурацией ?


Врядли мы будем делать sprint с возможностью передачи в качестве параметра пкть конфига. Скорее всего будет возможность устанавливать несколько ключей/несколько платформ, те как бы несколько аккаунтов на выбор.

avs

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #13 : 29.09.2006, 08:21:33 »
Цитата: sycore
Врядли мы будем делать sprint с возможностью передачи в качестве параметра путь конфига. Скорее всего будет возможность устанавливать несколько ключей/несколько платформ, те как бы несколько аккаунтов на выбор.

Параметры командной строки всё равно нужны, не столь важно будет ли указываться конфиг при запуске или будет указываться какой логин использовать при запуске, если их несколько.
Сейчас приходится разные конфиги складывать в разные папки, что проблематично когда несколько подписок

AIA

  • Гость
sprint-2.1 + плагин
« Ответ #14 : 29.09.2006, 11:28:51 »
И ещё один вопросец???
Всё-таки как сервис sprint будет работать, я думаю не так это и сложно...