Автор Тема: sprint, wingate и pop3  (Прочитано 12540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jto

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #15 : 15.11.2005, 21:25:25 »
Настроил ICQ через usergate и через спринт (можно без usergate). В настройках ICQ надо указать вместо порта 5190 порт 443(у меня порт 80 тоже не работал). и соответственно в ICQ надо указать параметры прокси т.е. для спринта 127.0.0.1 порт 3128.

Kitezh

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #16 : 18.11.2005, 14:37:40 »
Цитата: sycore
В общем не знаю как обьяснить, скорее всего всё нормально...

Спасибо вам, разработчикам!
Ждем новых версий в которые будет включено все, о чем (т-с-с...) никто никому не рассказывает  :)

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #17 : 28.11.2005, 22:45:15 »
Уважаемые! Я вчера только установил кое как связь со спутником через Спринт и GPRS, сегодня еще работало, но начал делать прокси через ЮзерГейт 2.8. , но так как я в нем ничего не знаю просто экспериментировал в нем с портами и нахимичил что вообще ничего не стало  работать! Научите как настроить ЮзерГейт на спутник и как мне вернуть связь со спутником? Почему она могла пропасть? Спринт никак не соединяется больше, хотя все настроено как было и ЮзерГейт удалял, не помогло. Он закрыл мне порт 3128? Научите меня, я устал бороться с этим в одиночку, а все мои ждут от меня интернета!
kir_av@bk.ru

RoMan

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #18 : 29.11.2005, 11:03:09 »
Цитата: Александр1980
Уважаемые! Я вчера только установил кое как связь со спутником через Спринт и GPRS, сегодня еще работало, но начал делать прокси через ЮзерГейт 2.8. , но так как я в нем ничего не знаю просто экспериментировал в нем с портами и нахимичил что вообще ничего не стало  работать! Научите как настроить ЮзерГейт на спутник и как мне вернуть связь со спутником? Почему она могла пропасть? Спринт никак не соединяется больше, хотя все настроено как было и ЮзерГейт удалял, не помогло. Он закрыл мне порт 3128? Научите меня, я устал бороться с этим в одиночку, а все мои ждут от меня интернета!
kir_av@bk.ru

Юзер гейт здесь непричем. На машине-сервере инет будет независимо от установленного прокси-сервера. Проблема может быть в спринте - он имеет свойство периодически засыпать. По настройке юзергейта все написано на форуме официального сайта, там же (оф. сайт) можно скачать подробный хелп по настройке. Если будут конкретные вопросы по  Юзеру стучи в асю 200974174.

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #19 : 29.11.2005, 12:21:16 »
Цитата: RoMan
Юзер гейт здесь непричем. На машине-сервере инет будет независимо от установленного прокси-сервера. Проблема может быть в спринте - он имеет свойство периодически засыпать. По настройке юзергейта все написано на форуме официального сайта, там же (оф. сайт) можно скачать подробный хелп по настройке. Если будут конкретные вопросы по  Юзеру стучи в асю 200974174.


Но не может же быть такого совпадения то! До ЮзерГейта работало без вылетов, а сейчас значок в спринте все время желтый, и в логе спринта - "порт 3128 занят другим процессом". Это примерно так в переводе, точно щас не могу написать что было в логфайле....вот я и решил что испортил все этим Гейтом....

RoMan

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #20 : 29.11.2005, 17:42:20 »
Цитата: Александр1980
Но не может же быть такого совпадения то! До ЮзерГейта работало без вылетов, а сейчас значок в спринте все время желтый, и в логе спринта - "порт 3128 занят другим процессом". Это примерно так в переводе, точно щас не могу написать что было в логфайле....вот я и решил что испортил все этим Гейтом....

А можно поподробнее на счет цветного значка у спринта :confused: . Может ето тарелку сдуло и сигнал пропал?

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #21 : 30.11.2005, 20:13:54 »
Я вообще не понимаю что это такое то??? (сигнал был и есть) Начинаю настраивать прокси уже в Small Proxy, а так как я понятия не имею как настраивать прокси чтобы входящий шел как надо, то у меня как водится снова вылетело соединение (хотя спринт показывал все ОК) через тарелку локально и по сети тоже шло через мобилу. А через какое то время снова все пошло через спутник. Что это такое то?? Научите меня выставлять правильно каскад и другие порты в этих программах! Я уже боюсь там что то менять дабы снова не нарушить связь через спутник! Уже ЖОПОРЕЗ столько денег у меня съел! Помогите, ничего не могу я найти на сайтах! kir_av@bk.ru или прямо тут.

RoMan

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #22 : 30.11.2005, 22:42:55 »
Цитата: Александр1980
Я вообще не понимаю что это такое то??? (сигнал был и есть) Начинаю настраивать прокси уже в Small Proxy, а так как я понятия не имею как настраивать прокси чтобы входящий шел как надо, то у меня как водится снова вылетело соединение (хотя спринт показывал все ОК) через тарелку локально и по сети тоже шло через мобилу. А через какое то время снова все пошло через спутник. Что это такое то?? Научите меня выставлять правильно каскад и другие порты в этих программах! Я уже боюсь там что то менять дабы снова не нарушить связь через спутник! Уже ЖОПОРЕЗ столько денег у меня съел! Помогите, ничего не могу я найти на сайтах! kir_av@bk.ru или прямо тут.

Могу предложить только один вариант: поставь UserGate 3.0.17 (если не найдешь могу намылить дистрибутив) и стучи мне в асю, помогу настроить.

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #23 : 30.11.2005, 23:30:59 »
Скинь пожалуйста! А потом и в Асю зайду если что...а то вот опять у меня все идет через ЖПРС, то с тарелки то с ЖПРС....когда хотит и как хотит подключается как только захочет....что это за безобразие то....таким образом засыпает Спринт или что?? если да, то что то он подолгу спит. А так то спринт-лошадка у меня зеленая....почему ж тогда идет все неправильно? Жду Гейта.....Или если лучше ВинГейт (если русский), то можно и его...Главное чтобы возможно было тарификацию настроить как она есть по тарифному плану....

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #24 : 03.12.2005, 13:21:39 »
Цитата: RoMan
Могу предложить только один вариант: поставь UserGate 3.0.17 (если не найдешь могу намылить дистрибутив) и стучи мне в асю, помогу настроить.


Она на 30 дней? Кстати там все так же непонятно, хоть даже и описание есть, но мне нужен конкретный пример с нашим спутником . Если можешь пришли что нибудь...может даже изображение тех настроек которые вообще важны для подключения

RoMan

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #25 : 04.12.2005, 21:43:25 »
Цитата: Александр1980
Она на 30 дней? Кстати там все так же непонятно, хоть даже и описание есть, но мне нужен конкретный пример с нашим спутником . Если можешь пришли что нибудь...может даже изображение тех настроек которые вообще важны для подключения

А лоадер по твоему зачем??? Я же тебе по-русски писал, что вместо usergate.exe запускать UGLoader.exe и никаких 30 дней! ЧТО-НИБУДЬ я присылать не буду, если бы тебе действительно это надо было, давно бы связался  по асе и в течение 15 мин выяснил все свои вопросы, если конкретно сформулировать не можешь. А говорить типа у меня ничего не получается,  мануал мне читать влом, скажите какие пимпки и в какой последовательности нажать - это не выход из твоего положения.

Александр1980

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #26 : 05.12.2005, 09:32:17 »
Цитата: RoMan
А лоадер по твоему зачем??? Я же тебе по-русски писал, что вместо usergate.exe запускать UGLoader.exe и никаких 30 дней! ЧТО-НИБУДЬ я присылать не буду, если бы тебе действительно это надо было, давно бы связался  по асе и в течение 15 мин выяснил все свои вопросы, если конкретно сформулировать не можешь. А говорить типа у меня ничего не получается,  мануал мне читать влом, скажите какие пимпки и в какой последовательности нажать - это не выход из твоего положения.


Лоадер я загружал, но ничего не загрузилось - так должно быть? поэтому я загрузил после него уже usergate.exe. - это правильно?
По асе я стучался к тебе, это был Я, даже сообщения тебе бросил, ты меня вроде авторизовал, но ответов не было. Кстати в асю приходится заходить без спутника, читал советы здесь по асе - не получилось....а агент майл ру работает как автомат через спутник! почему? там настройки то одинаковые!
ЮГейт настроил, спасибо, даже тарификацию запрограммировал через правила....Но дальше иду и проблем естественно прибавляется, помоги! а именно, что сделать с NAT чтобы работала почта? если можь приведи пример с майл.ру....................и когда ты в асе обычно?

chsnn

  • Гость
sprint, wingate и pop3
« Ответ #27 : 10.05.2006, 10:02:15 »
Не понял где это Services -> WWW proxy -> Property -> Itarface