Автор Тема: Оптимальные параметры модема  (Прочитано 29320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Оптимальные параметры модема
« Ответ #30 : 08.02.2018, 14:34:31 »
Спасибо за оперативный ответ!

Тогда не очень понятно, но вечерами (с 18 до 24) часто вообще интернет в час по чайной ложке )))

у вас такой тарифный план. вы пробовали поднимать приоритет на нем? и на исходящем и на входящем?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн SergeMt

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Оптимальные параметры модема
« Ответ #31 : 08.02.2018, 21:09:29 »
Ну, конечно же, поднимаю приоритеты до максимального... , но всегда по вечерам сильно снижается скорость работы.

Я не первый раз обращаю на это Ваше внимание. Вы ранее отвечали, что не нужно обращать внимание на скорость, которая  показывается  в приложении, где я работаю с приоритетами, так как алгоритм не доработан. Но по факту там достаточно верно отображается скорость.

Скорость на любом приоритете падает по вечерам сильно.
Днем и уж, тем более, поздней ночью, таких вопросов практически не возникает, всё работает нормально.

Именно поэтому я и просил проверить мой канал, думал, что со временем сбились настройки или вода куда затекла, но Вы сообщили мне, что с этим всё в порядке. Значит, возможно, ширина канала уже всех нас, работающих на этом специальном тарифе, в пиковое время не вмещает...

Этот тариф меня очень устраивает, так как интернет мне нужен периодами, которые спланировать нет возможности, поэтому пользование приоритетами очень удобно. Возможно просто нас стало уже многовато на этой полосе тарифа.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 21:20:02 от SergeMt »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Оптимальные параметры модема
« Ответ #32 : 09.02.2018, 12:08:13 »
Ну, конечно же, поднимаю приоритеты до максимального... , но всегда по вечерам сильно снижается скорость работы.

Я не первый раз обращаю на это Ваше внимание. Вы ранее отвечали, что не нужно обращать внимание на скорость, которая  показывается  в приложении, где я работаю с приоритетами, так как алгоритм не доработан. Но по факту там достаточно верно отображается скорость.

Скорость на любом приоритете падает по вечерам сильно.
Днем и уж, тем более, поздней ночью, таких вопросов практически не возникает, всё работает нормально.

Именно поэтому я и просил проверить мой канал, думал, что со временем сбились настройки или вода куда затекла, но Вы сообщили мне, что с этим всё в порядке. Значит, возможно, ширина канала уже всех нас, работающих на этом специальном тарифе, в пиковое время не вмещает...

Этот тариф меня очень устраивает, так как интернет мне нужен периодами, которые спланировать нет возможности, поэтому пользование приоритетами очень удобно. Возможно просто нас стало уже многовато на этой полосе тарифа.

спасибо за развернутый комментарий. я проверю работы приоритетов и поизучаю что делается с тарифом в указанное вами время. отпишусь в ближайшее время.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн sabath

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Оптимальные параметры модема
« Ответ #33 : 24.06.2019, 02:02:20 »
Подскажите, на что влияет параметр cable Attenuation. Срок значение 15 db, это нормально???