Двусторонний спутниковый интернет > Настройка оборудования

Инструкция по настройке

<< < (2/4) > >>

ant-syst:
Промакс с анализатором спектра видит спутник через родной конвертер.

ant-syst:
Уточняю по наведению на спутник. На АМ-5 можно навести зеркало по линейному конвертеру с помощью сатфайндера, вещание в линейной поляризации с него ведётся. Чем точнее совместишь фокус линейного облучателя с фокусом тарелки, тем проще будет в дальнейшем довести до максимума. Для фиксации конвертера использую гибкую ленту, можно липучку. С АМ-6 такой фокус не пролазит - сигнала в линейной поляризации нет. Наводимся на Ямал402, сдвигаем облучатель по часовой на 4 см и на 0,5 см ниже, обычно сразу попадаю на захват сигнала.

egkola:
У меня версия на HT1100 :
Application Software   6.4.1.29
Fallback Software   6.0.1.52
Конфиг файл:  FormatVersion=3
Не понятно, нужно ли менять конфиг файл  на FormatVersion=6 ? Или в зоне действия спутника АМ-5 это не важно?

Dima:

--- Цитата: egkola от 19.06.2020, 07:08:11 ---У меня версия на HT1100 :
Application Software   6.4.1.29
Fallback Software   6.0.1.52
Конфиг файл:  FormatVersion=3
Не понятно, нужно ли менять конфиг файл  на FormatVersion=6 ? Или в зоне действия спутника АМ-5 это не важно?

--- Конец цитаты ---

если работает-то ничего менять не нужно.

Ermak2403:
Добрый день, Дмитрий. На хожусь в с. Ванавара на спутнике экспресс АМ5 Ka-диапазон, тарелка от Кайнета 0.74м , сигнал слабый в хорошую погоду до SQF115.  ели дотягивает, у меня лежит от ТВ МТС ловил, тарелка Golden Interstar 90см можно ее использовать в место Кайнета? есть еще тарелка провайдера "стриж" или все таки придется покупать радугу 90см   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии