Флейм > Курилка

Почему google при поиске выдает мне украинские сайты первыми?

(1/2) > >>

Valentin:
Вот достала эта фигня! Уже сколько старался не замечать, но оно подза***ло уже доталово! За все время, которое я в инете, сколько раз я менял браузеры, операционные системы, спутниковых провайдеров, и по наземке лазил -- один хрен! Телефон в инете ищешь? На тебе украинские сайты! Тебе нужен спутниковый приемник? На тебе украинские сайты! Ага, нужны спортивные аксессуары? Вот тебе сайт "www.бла-бла-бла.ua"! Покупай в Украине! Оплачивай все это гривнами! (или как там у них деньги называются) Посмотрел в инете, оказывается не одного меня это бесит. При этом юзеры с такой же проблемой разбросаны по всей России (я например в Якутии), так что думаю, автоопределение гуглом местности тут ни при чем, дело в чем-то в другом. Но в чем именно -- я хз. Может у кого-то была такая же проблема и он его решил как-то? Что с этим можно сделать?

egkola:
Если в строке адреса вводишь, то и у меня тоже самое. Я поступаю по другому, ищу на странице  https://www.google.ru , делаю её начальной или ставлю в закладки, что бы на виду была. Там украинские сайты не лезут, а встроенный в браузер поиск google сколько не настраивал, так и не мог ни чего добиться.
Кстати если искать яндексом и внизу страницы выбрать гугл (на снимке), то тоже только российские сайты выскакивают.

Valentin:

--- Цитата: egkola от 09.03.2014, 22:12:08 ---Если в строке адреса вводишь, то и у меня тоже самое. Я поступаю по другому, ищу на странице  https://www.google.ru , делаю её начальной или ставлю в закладки, что бы на виду была. Там украинские сайты не лезут, а встроенный в браузер поиск google сколько не настраивал, так и не мог ни чего добиться.
Кстати если искать яндексом и внизу страницы выбрать гугл (на снимке), то тоже только российские сайты выскакивают.

--- Конец цитаты ---
Спасибо! Так и попробую. Вот только понять бы, какая связь между google и Украиной... ???

egkola:
Ещё можно в настройках поиска изменить адрес с  http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest  на  http://www.google.ru/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest  , только не во всех браузерах это возможно.

laska:

--- Цитата: Valentin от 09.03.2014, 20:17:19 ---Вот достала эта фигня! Уже сколько старался не замечать, но оно подза***ло уже доталово! За все время, которое я в инете, сколько раз я менял браузеры, операционные системы, спутниковых провайдеров, и по наземке лазил -- один хрен! Телефон в инете ищешь? На тебе украинские сайты! Тебе нужен спутниковый приемник? На тебе украинские сайты! Ага, нужны спортивные аксессуары? Вот тебе сайт "www.бла-бла-бла.ua"! Покупай в Украине! Оплачивай все это гривнами! (или как там у них деньги называются) Посмотрел в инете, оказывается не одного меня это бесит. При этом юзеры с такой же проблемой разбросаны по всей России (я например в Якутии), так что думаю, автоопределение гуглом местности тут ни при чем, дело в чем-то в другом. Но в чем именно -- я хз. Может у кого-то была такая же проблема и он его решил как-то? Что с этим можно сделать?

--- Конец цитаты ---
Ну вообще то нормальное явление, если что посвежее ищешь из товаров так на украине быстрее найдется чем у нас

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии