Автор Тема: Проблемы при настройке сервиса...  (Прочитано 7915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex2005

  • Гость
Я хочу использовать на Express AM22 Sprint и жопорез MTS !!! Такое вообще в принципе возможно ???
            В процессе настройки на вышеуказанный спутник возник вопрос - фильтрация происходит по MAC адресу или всё-таки по IP подаренному при подписке (испытал и то и другое :inv: , результат - читай ниже)??? :confused:
            Пробовал настраивать OpenVPn в соответствии с инструкциями/рекомендациями и OpenVPN+Sprint, а также только Sprint и везде облом....
             OpenVPN подключается вроде нормально (мониторчики зеленые, но пишет в логе соединения "Initialization Sequence Completed With Errors" [что это значит?] , далее возле часиков появляется надпись "Connect № АЙПИшника") кажется что вроде всё ЗАРАБОТАЛО, а оказывается - "ФИГ" -  при открытии страницы (в браузере Opera да и в IE, Proxy с портом прописан) выдает "ОБЛОМ"  (что-то там связано с прокси-сервером...).
  Если настраивать чисто Sprint то единственное что появляется в логах -
--------------------------------------------------------------------------------------
28.01.2006 [22:48:35:93750] [INFO] Bind UDP socket to port 8091
28.01.2006 [22:48:35:109375] [INFO] Connecting to server, try to authorize...
28.01.2006 [22:48:35:109375] [INFO] Start http server at port 8080
28.01.2006 [22:48:40:187500] [ERROR] Cann't connect - timeout... Try again...
28.01.2006 [22:48:40:187500] [INFO] Connecting to server, try to authorize...
28.01.2006 [22:48:45:250000] [ERROR] Cann't connect - timeout... Try again...
28.01.2006 [22:48:45:250000] [INFO] Connecting to server, try to authorize...
---------------------------------------------------------------------------------------
ну и так далее....... да мЛЯ  :rupor: сколько можно делать этот самый "Try again..."

Меня уже начинают терзать смутные сомнения - "А не зря ли я пытаюсь перейти со SpacaGate на Радугу ???", ведь после всех извращений с настройкой Радуги я тупо забивая свой АЙПИ со SG в TCP протоколе DVB карты, изменяя в Setup4PC провайдера на SG и запуская Globax продолжаю нормально лазить по данному форума (в поисках решения проблем настройки). Люди ДОБРЫЕ помогите, пожалуйста, мне не разочароваться.... :o
--------------------------------------------------------------------------

RUSB

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #1 : 28.01.2006, 22:26:11 »
Посмотри у себя на странице у тебя фильтрация происходит по MAC или IP адресу? На страничке статистики активируй свою подписку. Пропиши IP (как в Globax). В принципе у меня заработало, но исходящий тебя не порадует, у меня выходило 1200кб исходящего на 15mb входящего. Но что класс - сайты типа narod.ru просто летают и на все сайты пускают.

Surrogat

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #2 : 29.01.2006, 06:59:53 »
Я не понял, если ты подключаешь чисто OpenVPN, то зачем у тебя в браузере прокси прописаны???

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #3 : 29.01.2006, 16:08:37 »
Цитата: Surrogat
Я не понял, если ты подключаешь чисто OpenVPN, то зачем у тебя в браузере прокси прописаны???

Да хрен его знает... Убрал... Снова попробовал - соединение вроде нормальное "Initialization Sequence Completed", а страницы один черт не открывает - тупит где-то 1-1,5 минуты потом браузер выдает - не могу найти и т.п....

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #4 : 29.01.2006, 16:26:26 »
Цитата: RUSB
Посмотри у себя на странице у тебя фильтрация происходит по MAC или IP адресу? На страничке статистики активируй свою подписку. Пропиши IP (как в Globax). В принципе у меня заработало, но исходящий тебя не порадует, у меня выходило 1200кб исходящего на 15mb входящего. Но что класс - сайты типа narod.ru просто летают и на все сайты пускают.


Не понял... на какой странице ? На странице личной статистики - Express AM22 : http://am22.d-v.ru/?mode=info ? Так там в во вкладке ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ пункт ИНФОРМАЦИЯ указано: Username Тариф; Текущая скорость; MAC адрес DVB карты; PID; Статус; Спутник; Даты начала и окончания; Список IP адресов; В ИНФОРМАЦИИ: Денежный депозит; Депозит трафика; Всего использовано;
На вкладке НАСТРОЙКИ указано буквально следующее:
Цитировать
Настройка ускорителя Sprint.

Просьба регулярно проверять новую версию
Конфигурационный файл | Ускоритель

Услуга ускоритель Sprint будет подключена в течении часа после отправки Вам сообщения об активации подписки

Краткая инструкция:
1. Скачайте Ваш конфигурационный файл и последнюю версию ускорителя
2. Распакуйте в папку C:\Program Files\Sprint
3. Если Вы хотите использовать только ускоритель, то пропишите в свойства сетевого подключению , относящегося к Вашей DVB карте, IP адрес 192.168.***.*** с маской подсети 255.255.255.0 без указания шлюза и DNS серверов
4. В свойствах обозревателя пропишите использование прокси сервера 127.0.0.1 порт 3128
5. Подключите наземное соединение и, если используете, спутниковое
6. Запустите sprint.exe из папки C:\Program Files\Sprint
7. Попробуйте воспользоваться сервисом, если у Вас не получилось или возникли ошибки, просьба связаться со службой технической поддержки через форму. Не забудте указать содержимое файла sprint.log в папке C:\Program Files\Sprint.

Здесь вроде не сказано ничего про фильтрацию...
Или может быть что-то значит это  :confused:  -
Цитировать
MAC Prefix 00:00 or 00:02

CHert

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #5 : 30.01.2006, 10:45:45 »
Цитата: alex2005
Не понял... на какой странице ? На странице личной статистики - Express AM22 : http://am22.d-v.ru/?mode=info ? Так там в во вкладке ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ пункт ИНФОРМАЦИЯ указано: Username Тариф; Текущая скорость; MAC адрес DVB карты; PID; Статус; Спутник; Даты начала и окончания; Список IP адресов; В ИНФОРМАЦИИ: Денежный депозит; Депозит трафика; Всего использовано;
На вкладке НАСТРОЙКИ указано буквально следующее:

Здесь вроде не сказано ничего про фильтрацию...
Или может быть что-то значит это  :confused:  -


Открывай Setup4PC и там выбери фильтрацию по подписке

Unker

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #6 : 30.01.2006, 16:43:53 »
НА АМ22 ФИЛЬТР ПО МАС!!! Но у них проблемы с опенвпн, VPN у меня конектит а OVPN нет

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #7 : 30.01.2006, 18:44:03 »
Цитата: CHert
Открывай Setup4PC и там выбери фильтрацию по подписке


Про это я знаю... А вот что там выбирать MAC адрес DVB карты или выданный IP-к при подписке? Не знал .... Unker помог в этом деле... (на AM22 по MAC адресу !!!). Но, все равно спасибо !  ;)

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #8 : 30.01.2006, 19:05:00 »
Цитата: Unker
НА АМ22 ФИЛЬТР ПО МАС!!! Но у них проблемы с опенвпн, VPN у меня конектит а OVPN нет


Спринтом не пользуешься ??? Не могу понять что ещё за альтернативный IP в sprint.cfg существует, мне сюда свой IP надо забивать или пусть всё так и остается???
Цитировать
# Alternative ip address
alt_ip 192.168.1**.***

и вообще мне со своим IP выданный при подписке что делать ?
Забить в "Протокол Интернета TCP/IP" DVB-карты ??? Если да, то я так и делал... А вот ещё - DNS при использовании Sprint+GPRS забивать надо куда, или нет?

Оффлайн Ingener

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #9 : 30.01.2006, 19:56:58 »
Цитата: alex2005
Да хрен его знает... Убрал... Снова попробовал - соединение вроде нормальное "Initialization Sequence Completed", а страницы один черт не открывает - тупит где-то 1-1,5 минуты потом браузер выдает - не могу найти и т.п....

Если пишет "Initialization Sequence Completed",а не работает значит не внимательно читал инстркуцию надо прописать в свойствах адаптера DNS и альтернативный DNS из настроек: http://am22.d-v.ru/?mode=info ?

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #10 : 30.01.2006, 20:19:15 »
Начинаешь с настройки Setup4 там устанавливаешь фильтрацию по МАС, не забудь прописать PID. Прописывая PID сними галочку с надписи Hexadermical.
Затем в настройках своей TehnicSatDVB-PC в общем карточки, пропиши свой IP который указан на страничке с информацией о твоей подписке. Скачай Sprint, установи в директорию со спринтов ключи и sprint.cfg, это скачиваеться тоже с сайта с твоей подпиской. Убедись что все ключи на месте, их должно быть 3 и 3 файла от спринта. Затем пропиши в Браузере прохи как указано. Далее включи соеденение через GPRS, затем запускай спринт. Он должен стать зеленым. Иногда после настройки надо перегрузить комп.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #11 : 30.01.2006, 21:39:17 »
Цитата: Василий
Начинаешь с настройки Setup4 там устанавливаешь фильтрацию по МАС, не забудь прописать PID. Прописывая PID сними галочку с надписи Hexadermical.
Затем в настройках своей TehnicSatDVB-PC в общем карточки, пропиши свой IP который указан на страничке с информацией о твоей подписке. Скачай Sprint, установи в директорию со спринтов ключи и sprint.cfg, это скачиваеться тоже с сайта с твоей подпиской. Убедись что все ключи на месте, их должно быть 3 и 3 файла от спринта. Затем пропиши в Браузере прохи как указано. Далее включи соеденение через GPRS, затем запускай спринт. Он должен стать зеленым. Иногда после настройки надо перегрузить комп.



Ну вот....  :icon_cool  чего хотел....кратко и понятно  :D Б-А-А-Альшое спасибо !!!
Только одно но - всё ЭТО делал за исключением ПЕРЕЗАГРУЗКИ !!! Может и впрямь поможет ???!!! В принципе, все очень просто.... хотя когда также настраивался на SpaceGate (Globax+GPRS Be+) тоже долбался довольно-таки продолжительное время, а сейчас кажется чего-же там было СЛОЖНОГО ???  :o Надеюсь с завтрешнего дня начну пользоваться.....

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #12 : 30.01.2006, 21:58:13 »
Пока еще не за что. Если заработает тогда будет за, что.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Unker

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #13 : 31.01.2006, 07:40:54 »
А я спринт без всяких ключей и пр. юзал. Тока спринт, конфиг и еще txt какой-то :D

alex2005

  • Гость
Проблемы при настройке сервиса...
« Ответ #14 : 31.01.2006, 17:45:46 »
УРА!!!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!  :super:
Придя вовремя с работы и решительно настроившись именно СЕГОДНЯ победить SPRINT+ GPRS, уселся за компьютер - стал настойчиво долбиться с настройками, перзагрузками компа проверкой IP и прочими прелестями …..
Но это все оказалось на самом деле ЕРУНДОЙ!!!!!!!!!! Проблема была не в этом!!!!!
На верный путь начал выходить после безрезультатных «исследований», занявшись изучением журналов Agnitum Outpost Firewall Pro (всякие заблокированные, разрешенные приложения и т.п. и т.д.), в принципе вопросов к нему у меня никогда не возникало (всё безотказно, интуитивно понятно и без излишнего трафа) просто заинтересовал вопрос – «Как же ведет себя Sprin – Куда бьется какие порты, IP, пакеты». В общем, про всё то, что с ним связанно…
Досконально изучив, на секунду вспомнил, что где-то здесь на форуме (или в рекомендациях по настройке) читал о возможных  помехах при работе антивируса и Firewall. Вырубил Каспера…….ЛОШАДЬ СРАЗУ ПОЗЕЛЕНЕЛА!!!! Я даже своим глазам НЕ ПОВЕРИЛ…сидел пару секунд еще и соображал – что в ней изменилось, и какого она должна быть цвета при присоединении !!!!!!!
Многие могут подумать (да и я сначала тоже) да причем здесь антивирус-то??? А дело вот в чем – у меня стоит Антивирус Касперского Personal PRO 5.0.391 в котором как, оказалось – существует в дополнение к просто проверке на вирусы ещё что-то вроде простенького брандмауэра ….
Антивирус Касперский –> Настройка –> Постоянная защита –> Сеть: стоит же галочка – УВЕДОМЛЯТЬ пользователя о сетевых атаках!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ уведомлять не уведомляет а сидит молча в трее и защищает ?????? Дааааа, Outpost бы уже ЗАДОЛБИЛ своими предложениями по этому поводу. Да и не это главное, главное что, вырубив эту примитивную защиту (может без фаера и хорош – в смысле как говорится «за неимением лучшего….») и оставив работающим "Каспера" можно спокойно объезжать "зеленую лошадку"… :)

З.Ы.
СПАСИБО: Unker, Ingener, CHert, Surrogat, RUSB
Большое СПАСИБО: Василий
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО: laska095
« Последнее редактирование: 31.01.2006, 19:18:05 от alex2005 »