Автор Тема: Оптимальные настройки Sprint для сидящих на выделенке  (Прочитано 4794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mangust

  • Гость
люди, использующие выделенку в кач-ве запросного канала , кто из вас настроил спринт на максимальную отдачу?
ну чтоб скорость гуд была и более-менее стабильно качало
у меня спринт работает, но скорость ужасная и когда файл качаю с любого хоста, скорость идёт не стабильно - рывками, то поднимаясь, то опускаясь почти до нуля.

Покажите ваши настройки плз, может по ним пойму что не так делаю

Скорость запросного канала (БАЙТ/сек) и MTU мой наземный провайдер почему-то разглашать отказывается... как блин военная тайна... а может просто и сами не знают )

вот мои текущие настройки:
Параметры серверного канала
% по подписке                              95%
высылать подтверждения через       50mc
Перепосылать пакет через              100mc
Размер окна сервера                      100

Параметры клиентского канала
Скорость запросного канала (БАЙТ/сек)                   15000
Высылать подтверждения через                                400мс
Перепосылать пакет через                                       400мс
MTU                                                                      1300
Интервал посылки пакетов поддержания соединения   30

laska095

  • Гость
У меня та же самая фигня со скоростью!!! все рывками нет стабильности , от 1-до 4 байт в секунду, началась эта бодяга в пятницу, до этого ,хоть как терпимо было , а сейчас вообще ,кирдык  :confused:
так что , Дина молчит , скорость по подписке не дает !!!!
 Трубку в выходные не кто не берет.
В пятницу спросила у вас проблемы ,сказали нет !!!!
Заметила как выходные так эта бодяга !!!!
Кончайте модерировать !!!! Сообщения должны появлятся сразу !!!! :eek:

Unker

  • Гость
Бред какой-то...надо заюзать не 400мс, а по минимуму все (если исходящий не жалко трафик) А у меня бодяга с OpenVPN. Ни я не пойму чк за, ни суппорт....Спутник пингуют, пакеты идут, опенвпн конектится, зеленеет, делаю пинг ya.ru, IP определяется, а пинга нет. НЕ УСТАНОВЛЕНО НИ ФАЙРВОЛА (даже виндовый снес) НИ АНТИВИРУСА!!! Ваще не пойму че за чем....VPN просто робит, тока меня БЕСИТ входящий наземный через VPN!!!! :mdr:

Mangust

  • Гость
исходящий траф не жалко, он у меня бесплатный, могу для пользы дела хоть 50мс поставить...  а что с остальными настройками?

Mangust

  • Гость
пробовал выставлял для клиентского канала:
Высылать подтверждения через 50мс
Перепосылать пакет через 50мс

толку не обнаружил, только график скачки стал ещё более прерывистым  :eek:  

а что про параметры Скорость запросного канала (БАЙТ/сек) и MTU  скажете, у кого какие стоят?

sany

  • Гость
короче чё за геморой взял первый раз подписку дифлай пол месяца настраивался после нового года всё работать стало нормально и закачка  была стабильной гдето 28-30кб/с и виснуть перестал ускоритиль но это длилось не долго после 10 января наш провайдер скинул нам всем настройки в дефолтовое состояние и после этого чё только я неделал чё только не выставлял скорость закачки больше 25 не была далее что происходит на днях у нашего провайдера чёто произошло и всем продлили подписку на один день после этого скоростьзакачки больше 20кб/с не поднимается а также зайдя на свою личную страничку я увидел что скорость текущая прописана 178кб/с я меняю её на 256 прехожу тудаже там стоит вместо 178-256 далее закрываю всё начинаю качать происходит что скорость от 100 до178 скорость при закачке 20 захажу опять на личную страничку там опять стоит 178 вместо 256
мне кажется что это делается спецально тоесть ограничевается скорость подключения а отсюда и скорость закачки я звонил нашему провайдеру он мне сказал что эта подписка пользуется низким приорететом и что всё зависит от загруженности канала тогда скажите мне почему до 10 января всё было заибок :eek:

Mangust

  • Гость
ну да, у меня вроди тоже хорошо работало до определённого момента... может даже как раз до 10 января...точно нескажу-не помню,  сейчас всё стало заметно хуже, разница огромная

что касается личной странички, то такая же фигня, реальная скорость стоит не 256 в 178 (тариф у меня тотже) ... пояснил бы хоть кто-нибудь, всё-таки за 256 платим :confused:

GerA

  • Гость
Полностью согласен с 2мя пердыдущими ораторами. У меня ситуация была тютелька в тютельку!
Под конец подписки ~20-24 января решил, что скачки могут быть не только из-за приоритета подписки, но и из самого сервера откуда я лью. Сделал в качалке несколько потоков 1 файло с разных серверов. И, что интересно - скорость нормализовалась по максимуму.
В дальнейшем я пробовал ставить несколько потоков и с 1го источника - эффект тот же.

А настройки у меня на VDSL (пинг до сервера порядка 100-120) почти дефолтовые, за исключением:
Окно сервера 150
МTU 1480

З.Ы. Этот способ выручал, но тоже были моменты когда и это не помагало.
Все.

Yx0

  • Гость
sany:
в какое время у тебя 20кбайт/cек? у меня за первый день продления подписки пока больше 11кбайт не поднималась скорость(( , а в http://am22.d-v.ru/?mode=speed вообще 0.009765625 Kbps %)

Yx0

  • Гость
По теме... натроил спринт с точностью до наоборот относительно офицальных рекомендаций (задержки сервера поменьше, клиента побольше):

95%
300
300
150

8000
150
150
800
45

И о чудо - потери уменьшились с 30% до 5% и скорость малясь увеличилась - около 10 скачет, но все равно МАААЛО! ((