Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #90 : 16.03.2008, 00:09:17 »
Цитата: Niklook

Короче хреново, что в России неразвиты прецеденты и вообще недоразвита судебная система... а инеаче Радуге давно пришлось бы делиться своими капиталами с адвокатами...

Если не обращаться в суд с целью создания прецедентов (хотя смею Вас уверить в Росии прецедентное право не используется) и ограничиться только восклицаниями - "Ах эта недоразвитая судебная система!!!", то поверьте ситуация не изменится. Естественным образом провайдер  гнет политику ведения бизнеса как ему угодно (выгодно), а юзеры, повинуясь, молча соглашаются с ней, и максимум на что способны последние так это жаловаться на форуме своего же провайдера о незаконности его действий. Все почемуто хотят прекратить этот произвол, но как водится - чужими руками, и как следствие произвол продолжает быть!!!

P.S."Если ты не можешь защитить то, что тебе принадлежит – значит, это тебе не принадлежит". Автор высказывания не я...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Lilten

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #91 : 16.03.2008, 02:43:24 »
здравтвуйте.
так вчём дело почему скорость такая низкая,кто нибудь знает?!

zampolit

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #92 : 16.03.2008, 10:15:14 »
Цитата: Lilten
здравтвуйте.
так вчём дело почему скорость такая низкая,кто нибудь знает?!

Тише, товарищи, тише!
Вроде бы как скорость стабилизировалась и все вернулось на место (как и до 8 марта 2008г.  - там тоже, вроде, было нормально). Ориентировочно с 19ч. 30мин. 15.03.08г. (по Москве) скорость стала нормальной, странички грузятся, файлы качаются.
ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ???

Так что повторюсь: ТИШЕ! (чтоб не спугнуть  :D )

Arbuz

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #93 : 16.03.2008, 13:08:38 »
Цитировать
Сообщение от Niklook

...вобщем все говорит об одном, что наш провайдер либо сам не понял что там намутил с сервером, каналом, подписками, либо все это (в том числе смена формата логинов) - часть плана по массовому переходу на новые спутники..


А где Вы новые спутники видите, нету их новых.
Интересно почему после "воплей" на форуме и спамминга тех. поддержки восстановили нормальную работу, покрайней мере сегодня утром все летает.
« Последнее редактирование: 16.03.2008, 20:39:52 от Arbuz »

igorkabanov

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #94 : 16.03.2008, 16:59:13 »
Мне за вчерашний день позвонило несколько клиентов и у всех один вопрос про Ямал  ........

Димыч

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #95 : 16.03.2008, 20:11:50 »
Со спринтом, действительно какие-то траблы, переключился на openVPN, всё заработало с нормальной скоростью...

vaha

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #96 : 16.03.2008, 22:43:32 »
боюсь сглазить! но вроде запорхал инет или просто воскресный ноч все с горя напились и спят! :D  посмотрим как завтра на роботе попрет!
Надеюсь что проблема решена! ато я уж подумывал повернуть тарелочку или нах ее снять да адсл подключить!

user00

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #97 : 17.03.2008, 03:29:21 »
Тоже утром включил все работает вроде. В техподдержку  по поводу низкой скорости обращался, вот такой ответ был: "Я вас перевел на фильтрацию по IP адресу, там полоса посвободнее." Но когда перевели на IP ничего толком не изменилось. А сегодня пока работает.

коллекционер

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #98 : 17.03.2008, 06:23:16 »
Цитата: vaha
боюсь сглазить! но вроде запорхал инет

Завидую.У меня них..ничего не порхает.

ProfIT

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #99 : 17.03.2008, 08:52:27 »
вроде всегда утром пахал, до 9 утра по Московскому времени
вообще я если честно немного в недоумении пребываю от Радуги, мне казалось этот провайдер всегда отличался хорошим отношением к своему клиенту (качество технической поддержки мне очень нравилось, с их помощью мне удалось разрешить некоторые проблемы).
Поэтому удивляюсь как могла такая ситуация возникнуть, хотя признаю что спецы из тех поддержки ни разу не проигнорировали мои вопросы, но были  не очень многословны). На главный вопрос "есть ли смысл ждать улучшений на ку диапазоне ямал201" конкретного ответа не получил. Смысл ответов сводился к тому что нужно менять платформу, из этого я сделал вывод, что они страстно желают расселить клиентов на другие спутники, тем самым сняв нагрузку. Вот только меры которыми они этого добиваются не очень по душе мне пришлись, особенно  неприятна молчаливая таинтвенность этого провайдера..)
а вопрос тем не менее остался
есть ли смысл ждать улучшений на ку диапазоне ямал201.....
и возник еще один, если я мигрирую на другую платформу, не повторится ли похожая ситуация...

Kimi

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #100 : 17.03.2008, 08:55:42 »
Инет заработал…….сегодня утром! А Радуга так и продолжает утверждать, что проблемы у пользователей, а не у неё.
З.ы. Печально все это. Хочется вдаться в рассуждения, но воздержусь.

zampolit

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #101 : 17.03.2008, 16:17:08 »
Цитата: ProfIT
Смысл ответов сводился к тому что нужно менять платформу, из этого я сделал вывод, что они страстно желают расселить клиентов на другие спутники, тем самым сняв нагрузку. Вот только меры которыми они этого добиваются не очень по душе мне пришлись, особенно  неприятна молчаливая таинтвенность этого провайдера..)
а вопрос тем не менее остался
есть ли смысл ждать улучшений на ку диапазоне ямал201.....
и возник еще один, если я мигрирую на другую платформу, не повторится ли похожая ситуация...


Хм... А если нет возможности сменить спутник?? Для Восточной Сибири и Дальнего Востока Ямал-90 является единственным приемлимым спутником. Кроме того - не у всех "централов" и "западников" открытое небо позволяет перенастроить антенну на другой спутник, т.е. опять-же - Ямал-90 - единственный возможный спутник. Так что, к расселению нужно как-то разумнее подходить!

fred

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #102 : 17.03.2008, 17:50:20 »
менять та братва неначто :( приморский край впереди только китай :( седня и прям летает но мне так нужно было чтоб летало вчера :mad:

xakac

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #103 : 18.03.2008, 14:09:08 »
Мужики! Пролистал весь форум! Жалкая картина.Нас кидают. Внаглую. А мы чирикаем, как воробьи вокруг кучи навоза! Себя то  уважаем?! Админы за форумом не следят. Факт. Им по барабану! Ни одного ответа по существу! Отсюда вывод- насрать! Да на нас, на наш бизнес, На наши нервы, и вообще НА НАС. Этих жлобов надо наказывать рублём! Отсюда только два варианта для выхода из ситуации: -Мы долбим и судимся с диллерами этой конторы ( есть договор, где прописаны условия предоставления услуги, т.е. скорость, время. и т.д.). Второй вариант- ни я , ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых, с этой шарашкой никогда не будут иметь дела! Я выбираю второй вариант- договора у меня нет. Причем с переходом на другой спутник от "фирмы" я убеждён, ничего не изменится!

Arbuz

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #104 : 19.03.2008, 09:04:35 »
Цитата: xakac
Мужики! Пролистал весь форум! Жалкая картина.Нас кидают. Внаглую. А мы чирикаем, как воробьи вокруг кучи навоза! Себя то  уважаем?! Админы за форумом не следят. Факт. Им по барабану! Ни одного ответа по существу! Отсюда вывод- насрать! Да на нас, на наш бизнес, На наши нервы, и вообще НА НАС. Этих жлобов надо наказывать рублём! Отсюда только два варианта для выхода из ситуации: -Мы долбим и судимся с диллерами этой конторы ( есть договор, где прописаны условия предоставления услуги, т.е. скорость, время. и т.д.). Второй вариант- ни я , ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых, с этой шарашкой никогда не будут иметь дела! Я выбираю второй вариант- договора у меня нет. Причем с переходом на другой спутник от "фирмы" я убеждён, ничего не изменится!


Тебе хорошо, выбор есть, а мне некуда переходить. :cry:  Судиться с ними долго и нудно  :duel: , остается только чирикать на форуме  :lol: