Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 163315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arbuz

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #75 : 13.03.2008, 21:43:06 »
Цитировать
Сообщение от коллекционер
Кстати,подскажите,что есть;Тип сжатия браузера?


это где такой пункт, в спринте или в браузере?  :confused:  Если в спринте то это:  уровень сжатия HTTP-запросов исходящего канала, используется для уменьшения трафика передаваемого "по земле".

Цитировать
Сообщение от bestrunet
...проблемы нескольких пользователй никог не интересует


думается это проблемы у процентов 80-и пользователей, многие просто молчат. :(  :mad:

dav4600

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #76 : 13.03.2008, 22:29:28 »
Многие молчат потому, что уже надоело писать и на форум и в техподдержку, ведь все равно никакой пользы от этого нет. Честно говоря уже достало все это. За полтора года что я пользуюсь сервисом Радуги три раза пропадали деньги со счета, и приходилось разбираться по 3-4 дня, то уровень сигнала со спутника падает ниже плинтуса, несколько раз обращался в техподдержку по поводу низкой скорости, недокачки страниц и т.д. Естественно виноваты в этом все кроме Радуги. Тут кто то писал что  
раньше всем хвалился спутниковым инетом, а теперь стыдится об этом говорить. Я полностью поддерживаю это мнение, и попользовавшись таким инетом убедился, что кол-во недостатков этого способа подключения превышает кол-во преимуществ. Я лично уже человек 20 отговорил от подключения к Радуге и посоветовал ADSL, т.к. в нашей местности с недавних пор появился безлим. тариф 64кбит 700р. в месяц. Хоть и медленно но надежно. Валить надо отсюда, что я в скором времени и собираюсь сделать.

Kimi

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #77 : 14.03.2008, 09:20:31 »
Перешел на Ди-трафик и инет заработал) но перепосылка пакетов около 50 % и и никакие настройки не помогают, скорость не поднимается выше 40 Кбит\с в независимости от выбранной скорости((((

Arbuz

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #78 : 14.03.2008, 10:33:26 »
Цитировать
Сообщение от dav4600
...Я лично уже человек 20 отговорил от подключения к Радуге и посоветовал ADSL, т.к. в нашей местности с недавних пор появился безлим. тариф 64кбит 700р. в месяц. Хоть и медленно но надежно.


Хорошо Вам, а в наше "болото" еще не провели ADSL  :D

Цитировать
Сообщение от dav4600
...Валить надо отсюда, что я в скором времени и собираюсь сделать.


Видимо на это все и рассчитано. Сначала завлекли пользователей, пенку сняли так сказать для расширения бизнеса, а теперь избавляются :mad:

Radioigor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #79 : 14.03.2008, 16:12:40 »
Да уж, товарищи, когда только подключился /было дело в конце прошлого года/ так всё хорошо работало, просто ажно не верилось, а теперь вот приходиться такое вот читать, просто обидно. И почему у нас так всё в стране?! Всё хорошее быстро заканчивается, правда правительство то и дело "талдычит" о высокоскоростном инете, тот же Медведев. Любопытно, что он имеет ввиду? Но поскольку альтернативы нет, то всё-равно будем пока сидеть на Радуге. Хотя вот сейчас у меня заканчиваются деньги на всех 3-х подписках, одна из которых на 53*, и я даже не знаю чего делать, читая то, что здесь написано: то ли пополнять счёт, то ли переходить на нового прова, то ли опять возвращаться на GPRS? Последнее вряд ли возможно при их ценах в 4 рубля за метр. Скайнет у нас 2,50 метр. Проводить линию тоже не идёт, там одна абонентская плата за телефон сразу всё отбивает... Вот и выбери попробуй!

коллекционер

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #80 : 14.03.2008, 17:47:29 »
Цитата: Arbuz
это где такой пункт, в спринте или в браузере?  

Это я в техподдержке хотел бланк заполнить,а там строчка обязательная к заполнению;Тип сжатия вашего браузера :c1: А я про такое первый раз слышу.

Dexter

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #81 : 14.03.2008, 18:59:43 »
Да... "век высоких технологий" емое.

В России все и всегда было через заднее место, любое хорошее начинание здесь в итоге приводит в болото.

Не знаю что там правительство думает, если и пытаться делать высокоскоростной инет то начинать нужно с Wi-Fi а для этого нужно отдать частоту в распоряжение гражданского сектора как америкосы поступили. Потому что нет пока в истории физ. лица которому удалось бы получить лицензию на домашнюю сеть Wi-Fi (замечу бесплатную домашнюю сеть). Вот так все грустно счас вот в раздумьях стоит ли налаживать Wi-Fi или нет... Неохота потом с ФСБ обсуждать правомерность использования внешних антенн.

shrek

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #82 : 14.03.2008, 19:50:53 »
Админы! Техподдержка! Ау!!! Откликнитесь!!!
Повернитесь в конце концов к клиентам лицом, чтож это за свинство то такое :(
И не говорите что это ОПЯТЬ У ВСЕХ ОДНОВРЕМЕННО возникли ЛОКАЛЬНЫЕ проблемы!

vaha

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #83 : 14.03.2008, 21:59:58 »
уж неделю мучаюсь с  инетом не дома не в офисе нет скорости постоянно все недо загружает недозакачивает и тд работа стаит все писец!
сегодня изза неполадок наш бухгалтер не смогла отправить простой документ весом 200кб а меня небыло чтобы по наземке пустить теперь партнеры недовольны сделка на срыве! :mad:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #84 : 14.03.2008, 22:59:48 »
Цитата: vaha

сегодня изза неполадок наш бухгалтер не смогла отправить простой документ весом 200кб а меня небыло чтобы по наземке пустить теперь партнеры недовольны сделка на срыве! :mad:

Предлагаю за отсутствие элементарных знаний бухгалтеру сделать "последнее китайское предупреждение" и провести с ним (ней) разъяснительную работу (кстати для этих целей имеется необходимая софтина, с которой началось обсуждение в теме "Архиполезный софт для сатинетчика")!!! :D Однако, до того как перейти к экзекуциям над бухгалтером, можно установить OpenVpn, не требующий настроек прокси, а соответственно ликбез бухгалтера будет сведен к минимуму.
Бог у всех один - провайдеры разные.

ProfIT

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #85 : 15.03.2008, 08:25:25 »
Цитата: Radioigor
Да уж, товарищи, когда только подключился /было дело в конце прошлого года/ так всё хорошо работало, просто ажно не верилось, а теперь вот приходиться такое вот читать, просто обидно. И почему у нас так всё в стране?! Всё хорошее быстро заканчивается, правда правительство то и дело "талдычит" о высокоскоростном инете, тот же Медведев. Любопытно, что он имеет ввиду? Но поскольку альтернативы нет, то всё-равно будем пока сидеть на Радуге. Хотя вот сейчас у меня заканчиваются деньги на всех 3-х подписках, одна из которых на 53*, и я даже не знаю чего делать, читая то, что здесь написано: то ли пополнять счёт, то ли переходить на нового прова, то ли опять возвращаться на GPRS? Последнее вряд ли возможно при их ценах в 4 рубля за метр. Скайнет у нас 2,50 метр. Проводить линию тоже не идёт, там одна абонентская плата за телефон сразу всё отбивает... Вот и выбери попробуй!

а что на 53 тоже проблемы? а то техподдержка говорит что там свободно)
или это они так глумятся?))
Вот цитату приведу
===========================================
На си-диапазоне будет плановое расширение канала.
Скоро появится наш сервис на ам2 80 градусе.
Свободны спутники 53,5 и 60 градусы.
С уважением,
 Raduga  
===========================================
вот и думаю теперь чего делать, верить или нет)
а еще мне показалось, что жалуется в основном Сибирь и Восток, или показалось только?).

NEO8310

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #86 : 15.03.2008, 10:32:33 »
Цитата: ProfIT
а что на 53 тоже проблемы? а то техподдержка говорит что там свободно)
или это они так глумятся?))
Вот цитату приведу
===========================================
На си-диапазоне будет плановое расширение канала.
Скоро появится наш сервис на ам2 80 градусе.
Свободны спутники 53,5 и 60 градусы.
С уважением,
 Raduga  
===========================================
вот и думаю теперь чего делать, верить или нет)
а еще мне показалось, что жалуется в основном Сибирь и Восток, или показалось только?).

На 53 тоже случаются нехилые тормоза,полоса-то "жиденькая",а тенденция подключения на этот спутник, приводит меня как пользователя сервиса радуги с данного спутника в ужас.
Дело в том что я общался со знакомым установщиком,и он сообщил:т.к.на ямал(ку) и LMI доступа нет они АКТИВНО подключают новых пользователей на 53,а учитывая что этот установщик целенаправленно подключает только на радугу(на другие сервисы только по просьбе клиента)то ситуация вскоре может оказатся аховая,да и с перегруженных спутников тоже люди переходят,вот так вот...
Полоса всего 6 мегасимволов этоже так,тфу и нет её...
А вот насчёт АМ2 80гр,там ходят слухи радужные хотят взять в аренду довольно широкую полосу,(только откуда там такая широкая полоса,там же Орион-экспресс всё сожрал)может когда АМ33 "подгонят" на место АМ2 тогда сетуация улучшится...

user00

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #87 : 15.03.2008, 13:15:21 »
Цитата: Kimi
Перешел на Ди-трафик и инет заработал) но перепосылка пакетов около 50 % и и никакие настройки не помогают, скорость не поднимается выше 40 Кбит\с в независимости от выбранной скорости((((

Ну и что на трафик перешел? Я с самого начала на трафике. Вечером интернета нет (В Амурской области живу). Можно не включать, нервные клетки не восстанавливаются. :icon_neut

zampolit

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #88 : 15.03.2008, 16:23:52 »
Цитата: Dexter
Потому что нет пока в истории физ. лица которому удалось бы получить лицензию на домашнюю сеть Wi-Fi (замечу бесплатную домашнюю сеть). Вот так все грустно счас вот в раздумьях стоит ли налаживать Wi-Fi или нет... Неохота потом с ФСБ обсуждать правомерность использования внешних антенн.

ЕМНИМС - на домашнюю сеть WiFi лицензия не нужна (отсюда и пробел в истории ;) ). Другое дело, если ставить сеть в коммерческих целях, - там лицензирование обязательно! Кроме того, не везде можно ставить радиоизлучающее оборудование (если так можно сказать  ;)  ), но таких мест мало и если живешь рядом, то должен знать об этом.
Лично у меня стоит внешняя антена и вопросов ни у кого не возникает... правда дом свой ;) А вот на общественных зданиях (в том числе и на многоквартирных домах) установка антен без соответствующих разрешений не допускается!

Niklook

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #89 : 15.03.2008, 20:24:25 »
Товарищи :)... мы просто наблюдаем пример элементарной российской безответственности... и знаете тенденция такая
Вобщем радовались какое-то время и все... провайдер скурвился, как когда то Спейсгейт... помните.
Значит появиться новый или этот постепенно политикой молчания переведет все же большее количество пользователей
на те спутники, которые выгодны РАДУГЕ.. о пользователях уже речи нет, что им придется тратиться на установку антенн
большего диаметра, платить за новые настройки и установки... ответ однозначен... ИЗВИНИТЕ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА ИССЯКЛА
Говорю с полным знанием дела, потому что сам был дилером (чувствую после этого поста мне завтра позвонят с Москвы)
Короче хреново, что в России неразвиты прецеденты и вообще недоразвита судебная система... а инеаче Радуге давно пришлось
бы делиться своими капиталами с адвокатами...
Понятно люди привыкли... к своим спутникаам... когда им говорят... "извините эта касса не обслуживается .. кассир умер"
они испытывают некое недоумение...
А все потому что ответственности в этой новой области деятельности пока никакой... система в Ж.
Всем смотреть "Дух Времени" Revolution Is Now :)
А если ближе к техническим, то со Спринтом такая ерунда у меня к примеру началась неделю назад где то (скорость 5 кбит\с, подключается по минуте - это с исходящим по АДСЛ) и продолжается с некторыми кратковременными улучшениями...
Но вот ОпенВПН работает почти всегда на 80-90% скорости... вобщем все говорит об одном, что наш провайдер
либо сам не понял что там намутил с сервером, каналом, подписками, либо все это  (в том числе смена формата логинов)
- часть плана по массовому переходу на новые спутники..
Единственный выход для Радуги сейчас, чтобы ее не порвали на куски пользователи - пообещать каждому пользователю при переходе на новый спутник - месяц бесплатной работы например...
Ведь они сэкономят на более дешевых спутниках (цене аренды транспондеров) а цена трафика не меняется, соответсвенно
наш добрый провайдер стремиться к сверхприбылям...
Так пусть порадуют пользователей и подарят им акцию "УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНОГО СПУТНИКОВОГО ИНТЕРНЕТА"
А иначе им похоже скоро будет страшно ходить по улицам  и в магазины...
:)
Если Вы смогли прочитать этот пост - значит все не так плохо, как на самом деле :)))))