Автор Тема: Возобновление тестов тарифа "Нам не жалко"  (Прочитано 6775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
«Нам не жалко» – принципиально новый тариф без ограничения максимальной скорости закачки информации.

Для пользователей этого тарифа Радуга-Интернет выделяет из общего спутникового ресурса обособленную полосу, которая делится  между всеми одновременно работающими на ННЖ абонентами. Скорость каждого отдельно взятого абонента внутри полосы динамически  меняется в зависимости от ее общей загруженности всеми абонентами. Если абонентов оказывается не много (например, ночью), все они могут автоматически, без всяких специальных настроек, получить максимальную скорость по самой низкой цене.

Чтобы быть нагляднее, мы можем сравнить нашу полосу с дорожной трассой. Количество машин на трассе ежесекундно меняется и влияет на скорость движения каждой отдельной машины. В ночное время вы едете максимально быстро, потому что дорога свободна, в то время как днем, когда поток машин плотнее и трасса загружена,  едете медленнее, а можете и застрять в «пробке».  Но для «пробки» у нас есть одно интересное решение.
Уровни
В том случае, когда  в полосе одновременно скапливается очень много пользователей, каждый из которых хочет получить максимальную скорость за минимальные деньги, скорость отдельного абонента внутри полосы очень значительно падает (это как раз ситуация «пробки»). Но, поскольку для каждого пользователя его трафик в конкретный момент времени представляет разную ценность, внутри этого тарифа мы выделили 6 уровней с разным  приоритетом распределения  трафика внутри полосы.
Уровень в тарифе ННЖ означает очередность обработки ваших запросов: чем выше уровень, тем раньше (относительно других пользователей) будут обработаны ваши пакеты запросов, и, следовательно тем выше будет ваша скорость. Т.е., если вам нужно быстрее, вы можете выйти из общей очереди простым переключением на уровень с чуть более высокой стоимостью трафика.
Если сравнивать с дорогой, то поменять уровень на более высокий – это как перестроиться в пробке в ту полосу, которая сейчас едет быстрее. Каждый абонент при этом может выбрать для себя: дёшево «потихоньку по обочине» или «с мигалкой по разделительной полосе», но за дополнительную плату.
Принципиальное отличие от тарифа «Счётный» при этом состоит в том, что, по мере освобождения полосы, скорость на всех тарифах (даже на самом дешёвом!) будет расти автоматически и без каких-либо ограничений.
Как работать с тарифом:
В пульте программы «Радуга-Клик» вы видите все средние скорости на каждом из 6 уровней тарифа и стоимость трафика в них в режиме реального времени.
Вы выбираете себе подходящий вам в данный момент уровень и подключаетесь к нему.  По мере увеличения или уменьшения числа «соседей», средняя скорость на уровне будет снижаться или увеличиваться,  все ее колебания будут динамически отображаться  в интерфейсе программы «Радуга-Клик». Ориентируясь на среднюю скорость и стоимость мегабайта, вы по своему усмотрению  переключаете уровни, поддерживая оптимальное для себя соотношение цена/скорость.
Если вы видите, что из-за загрузки скорость на вашем  уровне упала, а вы не готовы платить больше за трафик и переключаться на другой уровень или, как вариант,  никакой уровень не показывает нужной вам средней скорости, то для продолжения комфортной работы вы можете переключиться на другой тариф. «Радуга-Клик» позволит вам одним щелчком переключиться на Счетный или вернуться на один из наших безлимитных тарифов – тариф Опера-Мини, Безлимитный или Безлимитный 2.0
Действующие на время тестирования цены:
Уровень   Цена за 1 Мб
1   -        0,19
2   -        0,44
3   -        0,69
4   -        0,99
5   -        1,24
6   -        1,49

Цены, обозначенные выше, действительны на время тестирования тарифа и далее могут изменяться. Цены едины для  всех используемых платформ.
Платформы, на которых производится тестирование  - Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S) и Intelsat 904-A (60E/Ku-band/DVB-S).

Активным участникам тестирования, которые будут выкладывать свои отчеты и комментарии на форуме, по результатам тестирования Радуга-Интернет зачислит  БОНУС В РАЗМЕРЕ 100 РУБ на личный счет.

Для подключения тарифа пишите номера договоров, пока оно будет производится вручную. Абонентам с других платформ объяснения "у вас другая платформа" в качестве ответа писать не буду.

Убедительная просьба НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРО СКАЧИВАНИЕ И НАСТРОЙКУ РАДУГА-КЛИК, что это такое, почему не коннектится и подобные, данная тема для обсуждения ТОЛЬКО РАБОТЫ ТАРИФА, провинившихся буду банить.
Но! замечания и пожелания ПО РАБОТЕ ИНТЕРФЕЙСА конечно же принимаются... :D

Радуга-Клик можно скачать здесь: http://www.radugainternet.ru/raduga-click.php
У кого уже установлена - качать не надо, меню измениться автоматически.

НЕСКОЛЬКО ТОНКОСТЕЙ:
- тариф должен выйти на рабочий режим только ПРИ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ пользователей, соответственно сейчас, вначале максимальная скорость для индивидуальной закачки урезана и будет серьезно отличаться от указанной в радуге-клике. По мере увеличения числа тестеров ограничения будут сняты.
-не забываем что версия тестовая и работает по совершенно новому алгоритму, поэтому естественно накладки могут быть, пишите-будем разруливать.
- деньги за выкачанный вами в процессе тестов трафик компенсироваться не будут.
- ТЕХПОДДЕРЖКА НЕ ОКАЗЫВАЕТ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО РАБОТЕ ДАННОГО ТАРИФА, ВСЕ ПИШЕМ В ФОРУМ!!!!


Ну вроде как все...приступаем! и ждем Ваших отзывов!  :bis:

ВСЕ ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ ПИШИТЕ СЮДА:
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11175.new#new


 

« Последнее редактирование: 20.12.2011, 13:20:43 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!