Архив сообщений > Оборудование и драйвера

DVB-карты SkyStar стандарта S2

(1/11) > >>

Dima:
Уважаемые пользователи, эта ветка открыта для замечаний и коментариев работы ТОЛЬКО следующих карт:
   SkyStar USB 2 HD CI
   SkyStar HD 2
   SkyStar S2

С поставщиками и производителями достигнута предварительная договоренность о совместной отладке этих карт и "доведения до ума"... :)
Так что, у кого есть возможность протестировать данные девайсы и отписаться в эту ветку-будем очень признательны. Все замечания постараемся проверить у себя и отписать "куда следует"...
Наиболее активным участникам с выкладыванием технических подробностей и багов - бонус... :)

Заранее всем спасибо и стандартная просьба-писать по существу и не флудить... :)

Gogino2005:
Купил чуть меньше недели назад SkyStar S2...
Отличная карточка. Это именно то, что я хотел - аналог TT-1401, "поставил и забыл" (смайл)
Дрова нормальные, устанавливаются стандартно. ТВ ещё не проверял, всё остальное работает нормально.
Собственно хочу сказать/написать о двух вещах:
Первое. Кварцевый генератор слабый, 45 MHz. Такой же, как и на старой SkyStar-ке. Соот-но если рыбачить
как положенно, нужно менять на более мощный, 60 либо сразу 80 MHz.
И второе, а возможно и более важное, чем первый пункт  - многие жалуются на слЁт драйвера. То есть в какой то момент
карта перестаёт запускаться. И если зайти в диспетчер оборудования, можно увидеть на сет. адаптере карты
восклицательный знак. Далее достаём бубен и начинаем переустановку.
У меня такой траблы ещё небыло, но читал в крупнейших конференциях рунета о подобных проблемах.
В общем, "счастливчики" Вам сами напишут (смайл)
Собственно всё. Картой доволен. Всем спасибо.

Dima:
спасибо за ответ.
а по поводу стабильности удержания захваченного сигнала есть какие-то нарекания?

Gogino2005:
На этот вопрос мне сложновато ответить...

Дело в том, что дома использую прямофокусную антенну и конвертер не фонтан.
Поэтому Ваш транспондер не лочится совсем...
Поэтому пришлось сносить карту на работу, где стоит Супрал 90 и GI-201. C таким
оборудованием сигнал лочится, и Радуга даже работает, но BIR слишком большой...

В общем мои проблемы, (зеркало нужно большего размера), но раз спросили, решил ответить (смайл)

Челябинская область. Супрал 90.


Новый транспондер S2 с 53-го градуса лочится и работает без проблем.

Челябинская область. Супрал 90.

904:

--- Цитата: Gogino2005 от 28.04.2009, 10:47:59 ---Поэтому пришлось сносить карту на работу, где стоит Супрал 90 и GI-201. C таким
оборудованием сигнал лочится, и Радуга даже работает, но BIR слишком большой...

--- Конец цитаты ---
Скорее BER, но это сути не меняет. Мне так думается, что вместо увеличения размеров зеркала можно было бы заняться согласованием углов раскрыва конвертора к рефлектору - тем самым "вытащить" максимум из имеющегося. Причем Вам как обитателю форума Альяно  все это наверняка известно не хуже, а даже и лучше моего. Поэтому даже супрал 90 в связке с GIS -201 далеко не лучшая конфигурация для приема из-за недооблучения зеркала.
 А теперь по самой карте: насколько я понял ничего принципиально нового в ней нет, как и в прилагающемся софте? т.е. пользователям обычной SS2 (B2C2) будет комфортно наблюдать тот же интерфейс... Однако, меня интересует вопрос с различными ОС Вынь - как себя ведут эти карты в Висте? Нет ли подвохов? И в первую очередь - как все же обстоят дела с ТВ и ProgDVB в частности?
Буду весьма признателен за Ваш (и не только) комментарий!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии