Архив сообщений > Дополнительные услуги

Услуга реальный IP адрес

<< < (2/5) > >>

Digger:
Тип подключения для работы через спутник зависит от используемого Вами запростного канала. Роль запросного канала может играть любое подключение к Интернет, например, Dial-UP, выделенная линия, GPRS и др.

Выбор типа подключения через спутник зависит от IP адреса, который выдается Вашему компьютеру при подключении к провайдеру наземного канала.

IP адреса бывают публичные (реальные) маршрутизируемые и приватные (серые) немаршрутизируемые. Приватные IP адреса предназначены для использования в локальных сетях и не маршрутизируются интернет провайдерами. Для приватных адресов выделено три диапазона адресов:

1. 10.0.0.0 - 10.255.255.255
2. 172.16.0.0 - 172.31.255.255
3. 192.168.0.0 - 192.168.255.255

Реальными маршрутизируемыми IP адресами являеются все другие адреса, которые не попадают в вышеуказанные диапазоны.

Для того, чтобы узнать какой IP адрес вы получили от своего интернет провайдера при подключении, вам нужно запустить команду "ipconfig /all" в окне командной строки. Если IP адрес на вашем интернет подключении попадает в вышеуказанные диапазоны, то значит у вас приватный адрес, если не попадает - публичный.

Для того, чтобы пользователи с приватными IP адресами могли выходить в интернет используется система трансляции сетевых адресов (NAT), которая обеспечивает преобразование приватного IP адреса в реальный внешний IP адрес. Внешний IP адрес можно посмотреть на этой странице.
Это было сказано выше.
Но этот тип подключения предназначен прежде всего для крупных пользователей. На этом типе подключения вам выдается статический реальный IP адрес. Со своей стороны вы делаете NAT для всего исходящего трафика в этот IP адрес, при этом весь входящий трафик возвращается через спутник. При использовании IP отсутствует входящий трафик по наземному каналу, а также отсутствует служебный трафик (overhead), свойственный туннельным подключениям.

Основное требование к используемому наземному каналу: ваш провайдер не должен фильтровать трафик GRE, который будет идти от выданного вам IP.
Вопрос такой, какой тип соединения рекомендуется выбирать с статическим реальным IP, предоставляемый Raduga?

904:

--- Цитата: Digger ---У меня при заявленной 5 Мбит/с,  качал с рапида и депозита, доходило до ~600 Кбайт/с, т.е практически заявленная скорость (земля - GPRS).
--- Конец цитаты ---

Оно понятно что может быть при определенных условиях, но с постоянной (средней) скоростью это ничего общего не имеет. Это так сказать кратковременный максимум...

незнайка:
Вроде смотрю здесь IP-адреса обсуждают. Наверное, сюда попал.
У меня как раз вот такая беда:


--- Цитировать ---В свою очередь клиенты с фейковыми адресами не являются полноценными членами сети internet... ...Вас ведь наверняка уже некоторые сервисы вежливо слали бриться бритвой ШЫК!!! Так, например интернет-пейджеры (icq и иже с ней) иногда попросту говорят о превышении лимита подключений, т.е. это означает, что данный IP используется изрядным количеством юзеров, а доступ к некоторым сервисам (типа шаринг-серваков) вообще может быть закрыт...
--- Конец цитаты ---

 Хотелось бы узнать у 904-го - что надо сделать, чтоб такого не было?
Тут я ещё заметил, что при переходе по ссылке или просто при открытии какой-нибудь страницы меняется как раз этот самый IP-адрес. Т.е. сейчас он, скажем, 80.80.80.80, а после перехода 80.80.80.81, ещё раз пролистнул или назад вернулся 80.80.80.85. Есть ли лекарство от такой болячки?
 Ой! Извиняюсь! Забыл сказать, что использую GPRS+Raduga.

Digger:
У кого подключена услуга реальный IP-шник, скажите какие могут возникнуть проблемы при подключение данного сервиса. Как то подключал,  везде все поменял, сделал как надо. Запрос от меня идет через GPRS, приходит пару пакетов через спутник и все, дальше не грузит. Соединение было через ускоритель, другие не пробывал - не успел, инет срочно нужен был.

XRay:

--- Цитировать ---Тут я ещё заметил, что при переходе по ссылке или просто при открытии какой-нибудь страницы меняется как раз этот самый IP-адрес. Т.е. сейчас он, скажем, 80.80.80.80, а после перехода 80.80.80.81, ещё раз пролистнул или назад вернулся 80.80.80.85
--- Конец цитаты ---

Где вы смотрели свой ip? Какой спутник?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии