Архив сообщений > Для начинающих

подскажите по настройке на Yamal 201-A

(1/2) > >>

roman:
всем привет,такая проблема,хочу настройть тарелку на Yamal 201-A,котороя раньше стояла на intelsat 904,.как я понял крутить надо чуть левее от intelsat 904,но почему то не ловится сигнал, 90% уровня в каком то месте показывает но нет качества,тарелка 90см..говорят что на нее можно поймать.живу  в вологодской обл.от чего я отталкивался при настройке-стоит тарелка триколор (градус-36),от нее чуть левее крутил поймал intelsat 904(60 градус) и по логике Yamal 201-A (90 градус) крутить надо в этом же направлении значит еще чуть левее кто настраивал подскажите может какой нуанс есть .помогите...вызывать настройщика стоит чуть не 2500 тыс.в поселке далеко от города живу..

я тут примерно начеркал картину посмотрите

Dima:

--- Цитата: roman от 20.02.2014, 22:53:57 ---всем привет,такая проблема,хочу настройть тарелку на Yamal 201-A,котороя раньше стояла на intelsat 904,.как я понял крутить надо чуть левее от intelsat 904,но почему то не ловится сигнал, 90% уровня в каком то месте показывает но нет качества,тарелка 90см..говорят что на нее можно поймать.живу  в вологодской обл.от чего я отталкивался при настройке-стоит тарелка триколор (градус-36),от нее чуть левее крутил поймал intelsat 904(60 градус) и по логике Yamal 201-A (90 градус) крутить надо в этом же направлении значит еще чуть левее кто настраивал подскажите может какой нуанс есть .помогите...вызывать настройщика стоит чуть не 2500 тыс.в поселке далеко от города живу..

я тут примерно начеркал картину посмотрите

--- Конец цитаты ---
надо вниз ее немного опустить и конвертор развернуть еще дальше относительно 904. вы могли поймать 75 и 80 градусов.

roman:
как конвертор развернуть всмысле?горизонтально?

Dima:

--- Цитата: roman от 21.02.2014, 16:50:10 ---как конвертор развернуть всмысле?горизонтально?

--- Конец цитаты ---

это зависит от вашего местоположения. посмотрите угол кроссполяризации для данного спутника в вашем регионе. в инете много сайтов для его расчета.

Ivan:
Например http://www.dishpointer.com/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии