Автор Тема: S-1401 и Интернет  (Прочитано 9240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« : 20.07.2009, 06:50:12 »
Три дня назад подписался на Радуге, карточка S-1401, исходящий gprs модем. Тв ловит на ура, dvb data- сигнал 100% качества, пакеты уходят и приходят, а инет как шёл через жпрс, так и ныне там. Двбдата ругается на фильтры и нетворк дрова. Кто знаком с этим ребусом?

frider

  • Гость

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #2 : 22.07.2009, 03:04:03 »
Следуя вашим указаниям внимательно прочитал: фильтрация по ip, пошаговая настройка Sprint, выполнил и десять раз перепроверил сделанное... Мигает, незапускается Sprint и напрашивается очередной вопрос. Есть ли какие нибудь ньюансы, которые я упустил и нужны ли дополнительные настройки системы (Windows XP SP3)? Возможен спутниковый инет без ускорителей, если да, то почему через DVB Data он не запускается? У меня сигнал лочится на V диапазоне, а не на Н как везде прописывается на Ямал 201 С-band, может в этом подводные камни?

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #3 : 22.07.2009, 03:18:51 »
Как излагается в настройках фильтрации по IP, PID мне не пришёл в письме активации, а нашёл я его в личном кабинете, забил в Дате на 5 тестовых пакетов не реагирует:(, и радуга коннект пробывал, история та же что и со Спринтом, хотя утверждают, что радуга на раз всё коннектит без вмешательства. Гдето читал, что в настройках автозагруза (msconfig) надо какието флажки выставлять, но непомню где(((

frider

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #4 : 22.07.2009, 11:02:05 »
Есть ли какие нибудь ньюансы, которые я упустил и нужны ли дополнительные настройки системы (Windows XP SP3)?

В службах у Вас отключен брадмауэр? Firewall стоит, антивирус?

frider

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #5 : 22.07.2009, 11:05:00 »
радуга коннект пробывал, история та же что и со Спринтом, хотя утверждают, что радуга на раз всё коннектит без вмешательства.

Вы когда RC запускаете, спринт, DVB Data запущены?

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #6 : 23.07.2009, 00:07:53 »
Брандмауер в службах отключен, фаервол на соединениях включен, антивир стоит Нод32. Программы запускал по отдельности и в месте. Вчера начали приходить тестовые пакеты на Дату, а когда запущен Спринт и Дата, то при инициализации спринта Дата ловит пакеты на UC, но через некоторое время всё прекращается:(

frider

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #7 : 23.07.2009, 08:22:56 »
фаервол на соединениях включен,

Попробуйте полностью отключить его.

Вчера начали приходить тестовые пакеты на Дату

Определите, что послужило этому. Возможно что то мешает, блокирует ответ от спутника.
 
а когда запущен Спринт и Дата, то при инициализации спринта Дата ловит пакеты на UC, но через некоторое время всё прекращается:(

Попробуйте также удалить все с автозагрузки, т.к. при загрузке виндовс возможно загружается те самые блокираторы. Попробуйте просканировать машину на заражения с помощью других защит, Касперского либо Dr. Web.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
S-1401 и Интернет
« Ответ #8 : 23.07.2009, 11:14:40 »
Двбдата ругается на фильтры и нетворк дрова. Кто знаком с этим ребусом?
Похоже что Вы сами локализовали проблему - осталось ее решить. Для ее решения возможно понадобятся другие драйверы. С учетом того, что у вас ХР проблемы быть не должно при использовании WDM драйверов 2.19 е или h. Так же не забываем про влияние многоядерных AMD процессоров на правильную работу Tt-1401 и необходимость патчевания. Так же не менее важно вычистить систему от старых драйверов спец.утилитой DriverCleaner от TechnoTrend AG. После установки драйверов устанавливаем прилагающийся софт.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #9 : 24.07.2009, 02:48:29 »
Всё заработало!!! Вот что значит: Чем больше думаешь, тем меньше получается! Я файрвол отключал на самих соединениях и не подумал про сам антивир. Закачка прет на приличной скорости, а вот серфинг хромает и вылетает, отключил прокси, страницы грузятся быстро, но пауза между запросом и подачей велика, хотя EDGE у меня резвый:( Может есть какие настроечки, чтобы сёрф шёл также комфортно, как и загрузка?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
S-1401 и Интернет
« Ответ #10 : 24.07.2009, 10:31:37 »
Может есть какие настроечки, чтобы сёрф шёл также комфортно, как и загрузка?
Выбирайте TCP.
Не скажу, что EDGE так уж прям и резво откликается - хромает на обе ноги. Сколько не пробовал EDGE - в разы тормознее 3G. И даже в связке со спутником EDGE крайне редко подобен 3G. 
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #11 : 24.07.2009, 16:16:42 »
Всё заработало!!! Вот что значит: Я файрвол отключал на самих соединениях и не подумал про сам антивир.

В ответе #5 я Вас об этом предупреждал... :teacher

Morphey

  • Гость
S-1401 и Интернет
« Ответ #12 : 26.07.2009, 23:51:55 »
Я более менее разобрался! EDGE я сравнивал с EDGE на других провадерах в нашем регионе, а 3G у нас пока увы нет, я прояснял этот вопрос они вымеряются по части рентабельности услуги. Всем спасибо огромное, я напишу Хвалебную оду Спутниковым рыцарям, спасшим от неминуемой ITемноты, маленькую Budgetную карточку, которая пылилась в забытие, пока ей не вставили мозги и она исполнила своё истинное предназначение!

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
S-1401 и Интернет
« Ответ #13 : 29.09.2009, 20:57:45 »
А для windows XP обязательно wdm драйвер или может быть и BDА ?
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
S-1401 и Интернет
« Ответ #14 : 30.09.2009, 16:33:19 »
А для windows XP обязательно wdm драйвер или может быть и BDА ?

попробуйте, какие дрова у вас лучше работать будут-те и оставляйте.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!