Автор Тема: Tap-адаптер  (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Tap-адаптер
« Ответ #15 : 02.01.2009, 03:24:42 »
Цитата: Evgen184

         Не понял: скачал 25Мб, а сколько отправлено по GPRS 93кб или 35кб??? Если 35кб - норма, если 95кб - много.
         saneyk удали личные сообщения, а то тебе ничего не отправить. С НОВЫМ ГОДОМ ! ! !

Понял, удалил.
У меня в статистике подключения жпрс пишут отправлено и принято. Так вот при скачке файла 25мег в один поток, жпрс отправил 93кб, а принял 35кб

frider

  • Гость
Tap-адаптер
« Ответ #16 : 02.01.2009, 16:38:55 »
Цитата: saneyk
А винда виста или хр?


XP стоит, на Vista пока не рискнул

frider

  • Гость
Tap-адаптер
« Ответ #17 : 02.01.2009, 16:41:40 »
Цитата: saneyk
Понял, удалил.
У меня в статистике подключения жпрс пишут отправлено и принято. Так вот при скачке файла 25мег в один поток, жпрс отправил 93кб, а принял 35кб


отличные данные... 93 кб и 35 кб.... это же совсем мало, вообщем отлично!

1614roma

  • Гость
Tap-адаптер
« Ответ #18 : 03.01.2009, 13:08:56 »
Цитата: Evgen184
Удалите Спринт - удалится сам TAP адаптер, далее при следующей установке Спринта снимаем галочку "Установить виртуальный TAP адаптер", продолжаем установку в итоге Спринт устанавливается без TAPа.
       Статистику по исходящему GPRS веду стандартным средством Windows - окошечки справа в трее при подключении, засекаю например, сколько было до начала закачки, качаю файл например с Рапиды в 100Мб, смотрю сколько после скачивания чистого файла в 100Мб, хотя на самом деле входящего прошло несколько больше чем 100Мб (потери, перезапросы и т.д.). В итоге получается на 100Мб чистого файла - 100 реже 200кб исходящего - в зависимости от загрузки канала. Замечу также, раньше я был на Intelsat 904 платформа А, там сильно загружен спутниковый канал - увеличиваются потери, перезапросы, а следовательно исходящий траф, но даже там я не заметил повышения исходящего более 200кб на 100Мб. Так что удаляйте TAP адаптер, уменьшайте кол-во потоков и у вас, я уверен, будет тоже самое. Этот вопрос мы уже решали с w2k3 - решили положительно, хотя изначально у него тоже был катастрофичный исходящий (более 10Мб за ночь), сейчас не более 1Мб.
        Ещё хорошая прога DU Meter - считает тоже траф, но самое главное показывает скорость как входящего трафа, так и исходящего. Так вот на исходящий траф скорость не должна превышать 0.3-0.4кбит/с (не кбайт/с) - если исходящего больше этой величины при закачке, следует уменьшить кол-во потоков в качалке, оптимальное по мне в 2 потока или 2 одновременных закачки в один поток, таким образом обеспечивается наиболее полное использование спутникого канала и минимальный траф на исходящий. Удачи.


Не больше 1Мб за ночь? это очень мало.У меня по земле только при серфинге за час около 2Мб набегает и перепосылка 20% бывает.Уже что только не пробывал, а результата нет.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Tap-адаптер
« Ответ #19 : 03.01.2009, 19:37:17 »
Цитата: 1614roma
Не больше 1Мб за ночь? это очень мало.У меня по земле только при серфинге за час около 2Мб набегает и перепосылка 20% бывает.Уже что только не пробывал, а результата нет.

         Вы не путайте. 1Мб за ночь - это чисто при закачке на Пилигрим+. При сёрфинге может быть сколько угодно хоть 2Мб за час, хоть 3 Мб - в этом плане Спринт не экономен. Для сёрфинга рекомендовал бы использовать Globax без VPN - экономия где то раза в 3 меньше исходящего чем со Спринтом при сёрфинге, поэтому вся платность Глоба, а это примерно 6коп/1Мб полностью его оправдывает. Совсем другое дело при закачке. Тут трафа примерно одинаково на исходящем и сжать Глоб уже ничё не может, так как правило качаются одни архивы, поэтому в данном случае более выгодно использовать Спринт, в Глобе смысла нет.

1614roma

  • Гость
Tap-адаптер
« Ответ #20 : 03.01.2009, 23:12:00 »
Цитата: Evgen184
Вы не путайте. 1Мб за ночь - это чисто при закачке на Пилигрим+. При сёрфинге может быть сколько угодно хоть 2Мб за час, хоть 3 Мб - в этом плане Спринт не экономен. Для сёрфинга рекомендовал бы использовать Globax без VPN - экономия где то раза в 3 меньше исходящего чем со Спринтом при сёрфинге, поэтому вся платность Глоба, а это примерно 6коп/1Мб полностью его оправдывает. Совсем другое дело при закачке. Тут трафа примерно одинаково на исходящем и сжать Глоб уже ничё не может, так как правило качаются одни архивы, поэтому в данном случае более выгодно использовать Спринт, в Глобе смысла нет.

А с перепосылкой как боротся?

frider

  • Гость
Tap-адаптер
« Ответ #21 : 05.01.2009, 08:36:54 »
Цитата: 1614roma
А с перепосылкой как боротся?


при большом количестве пересылок нужно во первых правильно настроить спринт. если брать в процентах то должно быть не более 5%. что делать если больше: (все делаем в настройках sprint)
1. Увеличивать пинг
2. Уменьшить MTY
3. Уменьшить скорость запроса

настройки касающихся наземного канала GPRS