Автор Тема: Антивирус и Спутник .Как найти компромисс ?  (Прочитано 94399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
to ARTAL: Avast в бесплатном варианте вообще бессмысленная затея... У меня Avast стоял разом с Avira (оба бесплатные) - после них Каспер визжал как резанный порось! При удобном случае проверьте другим антивирем - развейте сомнения. Тому же Nod 32 наверняка найдется работенка!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
to ARTAL: Avast в бесплатном варианте вообще бессмысленная затея... У меня Avast стоял разом с Avira (оба бесплатные) - после них Каспер визжал как резанный порось! При удобном случае проверьте другим антивирем - развейте сомнения. Тому же Nod 32 наверняка найдется работенка!
       Полностью согласен c 904. Когда то довелось поюзать Avast, в бесплатном режиме даже не очем говорить. Очень интересно он себя ведёт в полноценном платном режиме - после установки нашёл у мя кучу вирусов, естественно удалил, после перезагрузки винда не запустилась, результат переустановка винды. Снова свежую винду проверяю Авастом с обновленными базами (проги ещё ни одна не установлены) - опять куча вирей, удаляет, перезапуск - опять переустановка. После этого терпение кончилось, ставлю НОД32 - вирей нет, никаких проблем, до сих пор его юзаю - ищёт действительно только Вирусы. Отдам должное Касперскому, хороший продукт, единственный недостаток: пентиум 4 превращается в пентиум 2 - только по этой причине остановился на НОДе, так как комп и так слабоват. Аваст забыл как в страшном сне. Конечно может быть сейчас что то изменилось, но полгода назад это было нечто.

Оффлайн ARTAL

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 14
 904, значит приходишь к выводу, что нет самого лучшего антивирусника. Тоже некоторое время пользовался Avira, потом перешёл на Panda, потом на Nod и т.д. И в общем пришёл к тому, что пока буду пользоваться авастом. Не подберёшь для себя антивирусник, который бы во всём выигрывал.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Поверь мне Есть такой ! Доктор Веб,вообще минусов нет,ищет и убивает,обновляеться и не конфликтует ни с чем..сидел почти на всех антивирусах..но лучший -Доктор!
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

rina

  • Гость
frider спасибо Вам большое за советы! Прочитала эту ветку, и набралась много полезного! Я пользуюсь Касперским 7 отлично работает со всеми программами, пользовалась другими антивирусниками - по сравнению с Касперским отстой! Основной конкурент скажу это NOD остальное, для любителей красоты! Особенно Panda... это что то нечто...

Fastor

  • Гость
Пользуюсь NOD32+Outpost Firewall Pro2009, антивирь базы обновляет без проблем, с файрволом тоже проблем никаких.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
904, значит приходишь к выводу, что нет самого лучшего антивирусника.
Самый лучший тот - который устраивает Вас!!! Если Вы сознательно перешли на Avast, значит это и есть тот самый... Только на всякий случай - помните, что Вас предупредили!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Пользовался бесплатным Avast-ом. Его явная проблема в том, что он считает вирусом вполне безобидные кейгены, кряки, русификаторы (после него проверял другим антивирем, очень редко был действительно вирус). Сейчас перешёл на NOD32 (ESET Smart Security 3.0.684.0), с неплохим встоенным файерволом, меня устраивает полностью.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн 33079

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
У меня Kasperski internet security 2009.Вполне устраивает,нормально обновляется.Систему грузит гораздо меньше,чем предыдущие версии.Только почему то не визжит,когда вирус выловит.Подскажите кто знает,а то без визга Каспер-не Каспер.

frider

  • Гость
Только почему то не визжит,когда вирус выловит.Подскажите кто знает,а то без визга Каспер-не Каспер.

зайдите настройка>вид>уведомления о событиях>дополнительно и производите необходимые настройки. Там дальше думаю разбиретесь!

Ivan

  • Гость
904, значит приходишь к выводу, что нет самого лучшего антивирусника.
Самый лучший тот - который устраивает Вас!!!
Полностью согласен с 904. Лично для меня единственным вариантом является DrWeb.. кстати он пишется именно так!(создателю голосования)
Так же неплохой вариант NOD32, но это уже для тех, кому важен авторитет, красота и мнение остальных пользователей.
Если машина новая, то Каспер вам подходит.
Если же нет - Доктор Веб))
Просто кто знает что ему нужно - то и выбирает. Мне важна защита, а не красота

Оффлайн KARAT

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
А вот у меня ESET Smart Security Business Edition 4.0.314 (производная NOD 32 с встоенным файерволом) никак не хочет дружить со SPRINTом. Может кто подскажет, что там нужно менять в настройках антивируса (в настройках прокси-сервера указывал сам прокси и порт необходимые для Радуги) для корректного взаимосуществования чтобы SPRINT запускался а не мигал лиловым глазом.
Пока работаю на DrWeb с файерволом Agnitum Outpost Firewall.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
А вот у меня ESET Smart Security Business Edition 4.0.314 (производная NOD 32 с встоенным файерволом) никак не хочет дружить со SPRINTом. Может кто подскажет, что там нужно менять в настройках антивируса (в настройках прокси-сервера указывал сам прокси и порт необходимые для Радуги) для корректного взаимосуществования чтобы SPRINT запускался а не мигал лиловым глазом.
Пока работаю на DrWeb с файерволом Agnitum Outpost Firewall.
            Также пользуюсь ESET Smart Security Home Edition 3.0.684.0, никаких проблем со Спринтом нет. В настройках фаервола нужно поставить режим защиты Интерактивный, а не Автоматический как стоит по умолчанию, тогда все проги будут запрашивать у вас на выход или вход в интернет, в том числе и Спринт.
            А что разве уже вышла версия 4.0.314 или это бэта?

Оффлайн KARAT

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Все понял. Спасибо!

Оффлайн u_c

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРАМБА
Насчет NOD32 могу сказать одно - на работе снес с преогромным удовольствием, так как Каспер хоть и грузит систему зато более эффективен  не смотря на излишнюю мнительность (постоянно наравит снести radmin и не только) Да и после kido выручил только касперыч