Автор Тема: Sprint и наземный трафик  (Прочитано 20834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

proctoLeha

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« : 02.06.2009, 19:29:40 »
Обращаюсь к разработчикам Спринта: в настоящее время, при работе через Спринт, высокий исходящий трафик, для сравнения: попробовал другого провайдера, где также есть ускоритель использующий ТАР адаптер. Сижу в нете часа 4, серфингую,
исходящий GPRS: 454389 байт
входящий: 4461 байт.
Через Спринт намного больше, сейчас исходящего метра 2 уже было бы.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Sprint и наземный трафик
« Ответ #1 : 03.06.2009, 09:52:53 »
Обращаюсь к разработчикам Спринта: в настоящее время, при работе через Спринт, высокий исходящий трафик, для сравнения: попробовал другого провайдера, где также есть ускоритель использующий ТАР адаптер. Сижу в нете часа 4, серфингую,
исходящий GPRS: 454389 байт
входящий: 4461 байт.
Через Спринт намного больше, сейчас исходящего метра 2 уже было бы.
Отключите службы:
Защитник Windows, Брандмауэр Windows, Служба сведений о подключенных сетях, Служба списка сетей.
Разницу почувствуете сразу!
При отключении последних 2-х, не будет отображаться карта сети, но на мой взгляд она не нужна, зато заметно экономится даже входящий по земле. И подключается быстрее!
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 09:57:06 от o0Demon0o »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Sprint и наземный трафик
« Ответ #2 : 03.06.2009, 11:18:36 »
в настоящее время, при работе через Спринт, высокий исходящий трафик
Учитесь пользоваться поиском! Жмите сюда>>>

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

василь66

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #3 : 03.06.2009, 23:24:29 »
Обращаюсь к разработчикам Спринта: в настоящее время, при работе через Спринт, высокий исходящий трафик, для сравнения: попробовал другого провайдера, где также есть ускоритель использующий ТАР адаптер. Сижу в нете часа 4, серфингую,
исходящий GPRS: 454389 байт
входящий: 4461 байт.
Через Спринт намного больше, сейчас исходящего метра 2 уже было бы.
Отключите службы:
Защитник Windows, Брандмауэр Windows, Служба сведений о подключенных сетях, Служба списка сетей.
Разницу почувствуете сразу!
При отключении последних 2-х, не будет отображаться карта сети, но на мой взгляд она не нужна, зато заметно экономится даже входящий по земле. И подключается быстрее!
 

сделал как сказано сдох инет . методом исключения выяснил - брандм-р отключать нельзя . а остальные 3  можно . нужно время чтоб понять -  лучше или нет .

proctoLeha

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #4 : 04.06.2009, 16:19:59 »
Я предлагаю уважаемым разработчикам настроиться на другого провайдера, у которого земля тоже идет через ТАР (не будем произносить вслух) и просто сравнить наземный трафик. Сижу на Радуге из за надежности, но начинаю поглядывать по сторонам

василь66

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #5 : 04.06.2009, 16:42:38 »
Я предлагаю уважаемым разработчикам настроиться на другого провайдера, у которого земля тоже идет через ТАР (не будем произносить вслух) и просто сравнить наземный трафик. Сижу на Радуге из за надежности, но начинаю поглядывать по сторонам
 

СОГЛАСЕН. я на тарифе ди-траф.  пользуюсь инетом немного -так на наземку ( билайн-клик ) трачу больше денег чем на основного провайдера - РАДУГУ . ОС-ВИСТА-дело наверно в этом.

василь66

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #6 : 05.06.2009, 00:03:31 »
насчет уменьшения трафа наземки  вчера отключил  Службу сведений о подключенных сетях, Службу списка сетей. защитник и брандмаузер включены -траф уменьшился % на 20-30 . рекомендую . одно неудобство - отклучать наземку приходится в сетевых подключениях .

frider

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #7 : 05.06.2009, 19:16:40 »
ОС-ВИСТА-дело наверно в этом.

В правильном направлении думаете...

3DMaximus

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #8 : 10.06.2009, 19:01:06 »
А у меня XP SP2. Наземный траф. тоже велик (МТС). Как эти службы называются в XP? Нашел только службу Брандмауэр.



Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Sprint и наземный трафик
« Ответ #9 : 10.06.2009, 20:58:45 »
А у меня XP SP2. Наземный траф. тоже велик (МТС). Как эти службы называются в XP? Нашел только службу Брандмауэр.
Последних 2-х там нет! Это в висте и 7-ке эти службы отвечают за составления карты сети! А в XP карты сети нет, следовательно и служб тоже! Защитника вроде тоже нету.
Если используете спринт без ТАР, то ищите источник большого трафика в приложениях которые могут обнавляться
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

3DMaximus

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #10 : 10.06.2009, 23:18:33 »
Если используете спринт без ТАР, то ищите источник большого трафика в приложениях которые могут обнавляться
TAP-адаптер используется. Вот только не пойму, нужно ли в браузере прописывать прокси 127.0.0.1:3128? Если прописываю, то TAP-адаптер бездействует. Убираю - компьютеры загораются.


ltfriend

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #11 : 11.06.2009, 11:24:38 »
TAP нужен для того, чтобы трафик от программ, где нельзя указать прокси-сервер или он не указан шел через спутник, а не по земле. если вы в браузере не указываете прокси-сервер, то данные пытаются идти по земле, а TAP заворачивает их на спутник. одним из минусов такого заворота то, что такой трафик не сжимается, в отличие от того который идет напрямую на прокси. так что я рекомендую везде, где это возможно, указать прокси-сервер. а где это невозможно - вот это уже работа для TAP.
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 11:27:32 от ltfriend »

3DMaximus

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #12 : 11.06.2009, 13:45:33 »
TAP нужен для того, чтобы трафик от программ, где нельзя указать прокси-сервер или он не указан шел через спутник, а не по земле. если вы в браузере не указываете прокси-сервер, то данные пытаются идти по земле, а TAP заворачивает их на спутник. одним из минусов такого заворота то, что такой трафик не сжимается, в отличие от того который идет напрямую на прокси. так что я рекомендую везде, где это возможно, указать прокси-сервер. а где это невозможно - вот это уже работа для TAP.
Все понял, спасибо за пояснение!

UPD: а вот почтовая программа Thunderbird отказывается соединяться с почтовыми серверами, если указать в настройках прокси 127.0.0.1, порты 3128/3129/3130.
 
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 13:53:28 от 3DMaximus »

frider

  • Гость
Sprint и наземный трафик
« Ответ #13 : 11.06.2009, 15:26:06 »
если вы в браузере не указываете прокси-сервер, то данные пытаются идти по земле, а TAP заворачивает их на спутник.

Не согласен. Если не указать в настройках браузера прокси сервер, адаптер его в любом случае не завернет. В браузерах обязательно необходимо указать адрес прокси сервера.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Sprint и наземный трафик
« Ответ #14 : 11.06.2009, 15:47:52 »
если вы в браузере не указываете прокси-сервер, то данные пытаются идти по земле, а TAP заворачивает их на спутник.

Не согласен. Если не указать в настройках браузера прокси сервер, адаптер его в любом случае не завернет. В браузерах обязательно необходимо указать адрес прокси сервера.

Теперь я не согласен! Если не прописать прокси то все спокойно заворачивается через тап!
Я этим иногда пользуюсь с выгадой для себя!
Напрмер: c ftp у меня через прокси не качает, я его отключаю и спокойно качаю через тап.
Отключение прокси порой даже помогает если не можешь зайти на сайт, пишет Истекло время ожидания ответа от сервера, а через тап частенько с треском но заходит!
В остальном конечно лучше прописать, через прокси работает быстрее!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!