Автор Тема: Сменился МАК  (Прочитано 10800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Гость
Сменился МАК
« : 07.03.2009, 15:27:30 »
Здравствуйте!
Вобщем,такое вот необьяснимое явление-у меня после переустановки системы сменился МАК DVB платы (Tevii s-600).Как это вообще можно обяснить???
Маялся 2 дня,не мог понять почему не коннектюсь с Радугой...и вот заметил что сменился МАК и пришлось менять его в Лиичном кабинете.

frider

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #1 : 08.03.2009, 09:31:58 »
Как он может поменяться когда он прошит к карте! Его нельзя изменить же. И какой мас адрес у Вас установился? И был какой?

ltfriend

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #2 : 08.03.2009, 11:57:45 »
Как он может поменяться когда он прошит к карте! Его нельзя изменить же.
Есть масса программ, которые меняют MAC адрес карты

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Сменился МАК
« Ответ #3 : 08.03.2009, 17:14:42 »
тоже один рас такое заметил. тоже на S-600

Parcan ~8Bit

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #4 : 08.03.2009, 18:02:34 »
Как он может поменяться когда он прошит к карте! Его нельзя изменить же. И какой мас адрес у Вас установился? И был какой?
Одной из особенностей спутникового интернета является дмнамически изменяемый MAC карты. Некоторые провайдеры выделяют МАС для подписки пользователя. Чтобы войти в интернет, необходимо изменить МАС на выделенный провайдером. Это назвывается "фильтрафия по МАС".
Если Вы не знаете о чем говорите, то зачем Вы говорите? Опять флуд?

rina

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #5 : 08.03.2009, 18:34:54 »
Есть масса программ, которые меняют MAC адрес карты

у меня тоже такая проблема возникала, но сама по себе решилась... правда незнаю как...

rina

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #6 : 08.03.2009, 19:23:43 »
Я не поняла так и одной вещи, почему он сам динамически изменяет, как пишет Parcan ~8Bit? Если я не хочу менять, какого черта у меня он на карте должен автоматически меняться?

Всеволод

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #7 : 08.03.2009, 21:06:22 »
Странно,а зачем вообще это нужно?
И почему некоторые платы меняют МАК,а большинство нет?

frider

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #8 : 08.03.2009, 21:38:38 »
Одной из особенностей спутникового интернета является дмнамически изменяемый MAC карты.

вообще то речь велась о смене мас адреса в самой плате, а не ЛК. Да в любом случае, с какого перепуга адрес без моего ведома должен меняться??? За мою компьютерную "карьеру" и "12345" переустановок cистемы такое не наблюдал ни разу!

Если Вы не знаете о чем говорите, то зачем Вы говорите? Опять флуд?

Вы вообще знаете что такое флуд??? >:( Вы что за мной следите? Зачем Вы постоянно нарываетесь на скандалы, меня в этом провоцируете? К чему это?

Для справки именно Вам, знаете что такое флуд:
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.

Почитали? Теперь смотрите, я размещал однотипную инфу - нет! Бесмысленные сообщения - нет! Вот флудите именно Вы, так как именно Вы с целью троллинга реально досаждайте меня! Отсюда что следует, кто из нас флудит? Я Вам заявляю пожалуйста прекратите за мной следить и меня досаждать. За мной итак достаточно администраторов форума следят, мне этого вполне хватает!
Заранее благодарен!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #9 : 09.03.2009, 00:47:03 »
Я не поняла так и одной вещи, почему он сам динамически изменяет, как пишет Parcan ~8Bit? Если я не хочу менять, какого черта у меня он на карте должен автоматически меняться?

Он не меняется автоматически, но Вы можете его изменить. Это одна из особенностей спутниковых карт.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #10 : 09.03.2009, 00:50:20 »
Странно,а зачем вообще это нужно?
И почему некоторые платы меняют МАК,а большинство нет?
Обычно MAC меняется после переустановки операционной стстемы. Виндовс сама назначает ему MAC.

Всеволод

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #11 : 09.03.2009, 11:31:41 »
Раньше у меня была SS3 и на ней МАК не менялся.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #12 : 09.03.2009, 14:37:26 »
Раньше у меня была SS3 и на ней МАК не менялся.

Значит теперь Вам повезло больше. У меня тоже МАС не меняется. Но я с такой ситуацией сталкивался. Вы же наверное обратили внимание на то, что программное обеспечение спутниковой карты позволяет менять МАС. Это делается для того, чтобы работать с провайдерами, которые раздают интернет осуществляя фильтрацию по МАС.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сменился МАК
« Ответ #13 : 10.03.2009, 12:54:38 »
На некоторых картах мак прописан жестко и его изменить можно только через диспетчер устройств, да и то не всегда. А в последних картах мак можно присваивать любой на карту, но часть разработчиков, идя навстречу нашим требованиям сейчас стала тоже жестко присваивать мак на свои карты, но с возможностью присвоить свои по желанию.

Обьясню: Если вы после инсталляции карты, не запуская программу захвата  сигнала ввыведите мак командой "ipconfig /all" в зависимости от релиза драйвера у вас выдаст либо жестко присвоенный мак, либо ff-ff-ff-ff-ff-ff, а потом уже карте присвоится мак, который введен в программе захвата сигнала. Из-за этого и возникают подобные непонятки.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Всеволод

  • Гость
Сменился МАК
« Ответ #14 : 10.03.2009, 14:29:00 »
Спасиб  :)
А,скажите,вот если я ещё например буду систему переустанавливать,МАК всегда будет меняться?