Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ ИНТЕРНЕТ НА ВИСТЕ!!!  (Прочитано 11158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nightsettler

  • Гость
Всем известна проблема несовместимости операционной системы Windows Vista и DVB-карты SkyStar3(1401). В интернете много способов ее решения, но не для Радуги, точнее не для Спринта. Нигде не смог найти хоть одного, кто бы юзал Спринт на Висте, только всякие глобаксы, шлобаксы. Это было до того, как я попал на этот форум. Тут полюбому есть люди, кто уже решил проблему с подключением интернета на Висте??? Поделитесь опытом, желательно подробнее, а то я чайник в этом деле...  :D

nightsettler

  • Гость
Неужели никто Вистой не пользуется???

alamer

  • Гость
Цитата: nightsettler
Всем известна проблема несовместимости операционной системы Windows Vista и DVB-карты SkyStar3(1401). В интернете много способов ее решения, но не для Радуги, точнее не для Спринта. Нигде не смог найти хоть одного, кто бы юзал Спринт на Висте, только всякие глобаксы, шлобаксы. Это было до того, как я попал на этот форум. Тут полюбому есть люди, кто уже решил проблему с подключением интернета на Висте??? Поделитесь опытом, желательно подробнее, а то я чайник в этом деле...  :D


Делал все по стандартной инструкции от вин хп... Проблем никаких...
И спринт и ОВПН и глобакс-шлобакс работают...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: nightsettler
Всем известна проблема несовместимости операционной системы Windows Vista и DVB-карты SkyStar3(1401). В интернете много способов ее решения, но не для Радуги, точнее не для Спринта. Нигде не смог найти хоть одного, кто бы юзал Спринт на Висте, только всякие глобаксы, шлобаксы. Это было до того, как я попал на этот форум. Тут полюбому есть люди, кто уже решил проблему с подключением интернета на Висте??? Поделитесь опытом, желательно подробнее, а то я чайник в этом деле...  :D

Проблема несовместимости Висты и SS3 мне неведома т.к. юзаю SS2 под XP SP2 (доводилось ставить и на Висту). Однако и особой разницы в установке спринта на Висту я не заметил. Как правильно заметил alamer - Проблем никаких...Если действовать по аналогии. Если удалось подключиться на XP то и на Висте я полагаю это проблем не составит, за исключением несовместимости дров. Но это уже как говорится - "другая пьестня"!!!
А вот "чайнику" (прошу прощения!!!) лучше начинать с XP ибо пока мануалы со скринами описывающие настройки различных типов подключений на Висту никто пока еще не писал.
Желаю удачи!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

nightsettler

  • Гость
Прежде чем "чайником" обзывать, уточнять нужно. Я вообще-то на ХР уже второй год на Радуге сижу. Проблема с Вистой именно в несовместимости WDM-драйверов от карточки, при этом BDA-драйвера ставяться без проблем. Skynet и ProgDVB я уже и на BDA настроил, только интернет остался. Умельцы уже и на BDA-драйверах научились интернет запускать, но только не на Спринте.
alamer, у тебя какая карточка???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: nightsettler
Прежде чем "чайником" обзывать, уточнять нужно. Я вообще-то на ХР уже второй год на Радуге сижу. Проблема с Вистой именно в несовместимости WDM-драйверов от карточки, при этом BDA-драйвера ставяться без проблем. Skynet и ProgDVB я уже и на BDA настроил, только интернет остался. Умельцы уже и на BDA-драйверах научились интернет запускать, но только не на Спринте.
alamer, у тебя какая карточка???

nightsettler я слово "чайник" не зря обратил в скобки, это же ваши заключительные положения из первого поста (читаем свои слова!!!), да еще и прощенья просил дабы не возникло недоразумений, а Вам все негодяи мерещатся. Вы уж со своей самооценкой определитесь. :confused:
 Насчет Висты, я даже не пытаюсь Вас отговаривать; Кесарю  - кесарево, слесарю - слесарево. Только весь гемор Висты именно в дровах и зарыт, а поскольку DVB платы не столь распространены как видухи, то и нормально заточенных дров мы увидим нескоро.
 А что именно за трабл со спринтом? И может через Open VPN попробовать запустить?
Удачи!!! С наступающим Вас!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

alamer

  • Гость
Карта у меня укроп ds110 ит еще ds120 на ноуте

ВОобще смотри на форуме у альяно...
Думаю там все есть...
Зачем виста если карточка сс3 я не понимаю..
Производитель на нее болт большой забил..
Возьми акорп... Стоит около тысячи... А работает в разы лучше чем корявый сс :cool:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: nightsettler
Проблема с Вистой именно в несовместимости WDM-драйверов от карточки, при этом BDA-драйвера ставяться без проблем.

На альяно почти случайно нашел дельный совет по дровам -
"WDM драйвера под висту можно не ждать. И обновление дрйверов для tt1401 закончено."
Что делать?
- Зайдите на www.technotrend.com и скачайте распоследние дрова и медиацентр от карточки DVB-S2 TT-3200. Только они нормально и полностью работают под вистой с карочкой S-1401.
Да простят меня авторы сих высказываний за нарушение копирайта, ибо это с их слов я содрал!!!
Еще оказывается проблема у дров SS3 с 64-битной Vista, а также двуядерными процами. А я то, ёпрст, еще вчера хотел на SS3 подсесть, а сегодня, после более близкого знакомства с траблами tt1401, уже на хваленый alamer(ом) укроп тянет.
Бог у всех один - провайдеры разные.

nightsettler

  • Гость
Зачем столько много лишнего писать. Я задал конкретный вопрос. Сначало "чайником" обозвали(и самоотценка тут не при чем), потом карточку корявой назвали, а по делу ни слова. Если не знаешь, лучше вообще ничего не писать, я так считаю. Мне нужны советы тех, кто пользуется интернетом на Висте, а не советы типа купи другую карточку.
Проблема не в самом Спринте, а в том что DVB Data нету из-за драйверов. В этой роли например для глобакса выступает программа AltGShell. Есть еще программа Tuner4PC, которая по словам разработчиков прекрасно работает со Спринтом и BDA-драйверами. Я ее установил, все делал по инструкции, но интернет так и не заработал. То есть отсюда вывод что можно запустить интернет на Висте под СС3, просто надо знать как. Жду советов ЗНАЮЩИХ людей!!! Может у кого то получилось через Tuner4PC соединиться???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: nightsettler
Зачем столько много лишнего писать. Я задал конкретный вопрос.

И где же этот "конкретный"? :confused:
Цитата: nightsettler
Сначало "чайником" обозвали(и самоотценка тут не при чем) потом карточку корявой назвали, а по делу ни слова.

О "чайниках" я уже все сказал. Насчет письма по делу - Читать надо не через строку, а подряд, осмысленно, и раза два... шоб дошло!!!
Цитата: nightsettler
Проблема не в самом Спринте, а в том что DVB Data нету из-за драйверов.

Для любого DVB приемника верно утверждение: если есть работающие драйвера для Vista - подключения будут работать, нет работающих драйверов - соответственно, не будут!!!
Цитата: nightsettler
Есть еще программа Tuner4PC, которая по словам разработчиков прекрасно работает со Спринтом и BDA-драйверами. Я ее установил, все делал по инструкции, но интернет так и не заработал. То есть отсюда вывод что можно запустить интернет на Висте под СС3, просто надо знать как.

Да поможет Вам Гугль!!! :D
Цитата: nightsettler
Жду советов ЗНАЮЩИХ людей!!!

Ждущие да дождутся!!! ;)
« Последнее редактирование: 03.01.2008, 04:31:36 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

lacrit

  • Гость
Все работает без проблем, пересел на висту больше года назад. Тогда еще бета версия была. Настраивается все как и в ХР, только изредка приходится выставлять режимы совместимости. Щас перешел на опенвпн и доволен.
Для втрого скайстара еще в файле setup.ini нужно заменить CheckMediaPlayer=FALSE
InstallDirectX=FALSE
InstallMediaPlayer=FALSE

nightsettler

  • Гость
Цитата: lacrit
Все работает без проблем, пересел на висту больше года назад. Тогда еще бета версия была. Настраивается все как и в ХР, только изредка приходится выставлять режимы совместимости. Щас перешел на опенвпн и доволен.
Для втрого скайстара еще в файле setup.ini нужно заменить CheckMediaPlayer=FALSE
InstallDirectX=FALSE
InstallMediaPlayer=FALSE


Это SkyStar2 без проблем работает, а для SS3 драйвера НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!

nightsettler

  • Гость
Неужели никто Висту не юзает???

alamer

  • Гость
Цитата: nightsettler
Неужели никто Висту не юзает???

Почему же )) просто никто кривой сс3 не юзает...

nightsettler

  • Гость
Оскорбления при себе попрошу оставить, а то как то некультурно выглядит, Вы не находите???!!! Это не карточка кривая, а производитель, который бросил свое детище на произвол судьбы. SkyStar3 гораздо лучше многих карточек, а для рыбалки так вообще идеальный вариант. Жду советов специалистов!!!