Автор Тема: Club "ЧайникоFF"  (Прочитано 28473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« : 15.02.2010, 02:14:50 »
Здравствуйте!
Поскольку подраздел посвящается "ЧАЙНИКАМ", так вот вступаю в этот "клуб" и в данный момент накопилась масса вопросов, которые не хотелось разбивать по разным темам (хотя если таковы правила) - модератор поправит. Прошу опытных спецов и администраторов сайта в помощи:

Подключился к Радуге 10.02.2010 ч/з третьих лиц, установщик поставил и настроил оборудование, но:

1) У настройщика осталась моя подписка и все мои личные данные, т.к. он регистрировал все за меня ... может ли человек каким либо образом подключиться к интернету используя мои данные? Надо их менять или нет?
2) В окне программы карты Prof Ip Data 1.02 @ Prof 7301 DVB-S2, в закладке МРЕ-фильтр указан только МАС DVB карты ** ** ** ** ** **, МАС адрес - отсутствует, его надо прописывать и где его взять???? Так же не прописан IP адрес - его надо прописать? Это который указан в личном кабинете???
3) Во вкладке Тюнер (платформа 60Е Intelsat 904, Raduga Internet 2, DVB-S2) уровень сигнала 89, качество сигнала 25-29 редко бывают скачки до желтой зоны, хотя сейчас ясная ночь, слабенький ветерок ... это плохо настроена антенна?????????? ............ если на вкладке провайдер переключаю на платформу 1 (естественно больше подписок нет ни на что), то уровень сигнала 87, качество 0, при переключении на платформу 3, уровень 90, качество 94-96
4) Карта настроена вручную, используется ускоритель Спринт версии 3.3.4 - все на автомате подключается при загрузке Windows, остается только подключить "землю" USB модем ZTE MF626/Tele2/EDGE - по соединению вопросов нет, все как часики работает ... на вкладке "сеть" панели задач в данный момент видно "Удаленный доступ и виртуальные частные сети" только Tele2 - ПОДКЛЮЧЕНО, " Текущие подключения" Неопознанная сеть - без доступа к интернету, Сеть 3 - без доступа к интернету, Tele2 - доступ к интернету .... так должно быть???????
5) Кабель от компа до антенны примерно метров 8 длинной RG-6, стоит менять на другой??? Если да - то какой поставить???
6) К карте DVB идет в комплекте пульт ДУ ... я так понимаю можно принимать спутниковое TV, если да - то каким образом???
7) Утром наблюдал обледенение антенны - связи не было совсем, иконка карты горела красным цветом, была ли профилактика или это из-за льда, если да - то как с этим бороться??? :lam:
8) До спутниковой связи пользовался 3G от МТС в связке со SlonAx 3G и cFosSped v 500, где заметил при подключении Слона (TAP адаптер)- у cFosSped появлялась вторая иконка, сейчас этого нет - подключения и установки программ я  лично не видел - может быть при установке "установщик" запретил программе шейпинг-трафик? Кто нибудь знает ответ? Может грохнуть и переустановить заново cFosSped ???? В данный момент стоит на "наилучшее время ping", да и вообще будет ли мешать эта программа спутниковому интернету или нет?
9) Стоит ли привязывать прокси- сервер HandyCache? Полагаясь на Ваш опят - подскажите пожалуйста - может надо еще что то поставить из программ??? ???

В данный момент в панель управления/система/диспетчер устройств/сетевые адаптеры видно:
Realtek PCIe GBE Family Controller
TAP-Win32 Adapter V9
Virtual MPE Decoder Adapter

Конвертер DreamSat X700.унив., 0.2db.лин., пол.
Антенна General Intersat 1.1м сталь, оффсет, азимут

Подписка: i0257207
Номер договора: 257207
Тариф: "Пилигрим" (для web-серфинга)
Все остальные параметры компа, DVB карта, платформа и т.д. указаны чуть ниже ....
Заранее благодарю, накидал целый короб наболевших вопросов,  :val: с нетерпением жду Ваших комментариев. :inv:

 

i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #1 : 15.02.2010, 03:37:56 »
Да и еще ....
Я только учусь .... К какому виду соединения относится спутниковая связь?
DSL (PPPoE)
DSL (PPPoA/VCmux)
DSL (PPPoA/LLC)
DSL (PPTP)
Cable - понятно что нет ....

далее....

ISDN
IPover AAL 5
RFC 1483/2684 bridged
Frame Count
Mixed Raw IP/Frame Count

И с ходу другой вопрос ...  :val: подойдет нам еще и вот такая программка - cFos Broadband Connect?
А вообще вот ссылка на сайт http://www.cfos.de/support/decision_ru.htm
В какой связке использовать??????
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #2 : 15.02.2010, 03:47:17 »
Все продукты "немцев" - голову можно сломать, для таких как я ... не зная, что выбрать .... :o
http://www.cfos.de/oem/oem_ru.htm
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #3 : 15.02.2010, 12:11:17 »
Здравствуйте!
Поскольку подраздел посвящается "ЧАЙНИКАМ", так вот вступаю в этот "клуб" и в данный момент накопилась масса вопросов, которые не хотелось разбивать по разным темам (хотя если таковы правила) - модератор поправит. Прошу опытных спецов и администраторов сайта в помощи:

Ответ по пунктам но очень коротко:
1). зайди в ЛК и смени пароль подписки.
2).МАК должен быть указан на коробке от карты Зайди в Virtual MPE Decoder Adapter и в свойствах вручную вбей МАК. Так же МАК должен быть в Prof Ip Data
Если же МАК на коробке и на самой карте нигде не указан, то его можно узнать через ПУСК-Выполнить (дальше не помню исле уж понадобиться, то найду)
3). "Во вкладке Тюнер (платформа 60Е Intelsat 904, Raduga Internet 2, DVB-S2) уровень сигнала 89, качество сигнала 25-29" не совсем точно настроена тарелка. Платформа S-2 мене устойчива к погодным условиям и требует более качественной настройки. Крутите конвертор и проверяйте сигнал (я у себя , правда карта 7500usb, бобился уровня 83/55 - у меня эта МАКСИМУМ)
4). Этот пункт я ничего толком не понял, но раз инет работает значит все нормально. Ты мне кажется посоздавал подключений разных вот они и светятся в трее, отключи неактивные и все.
5).Длина короткая, так что потерь я думаю из-за кабеля ощутимых не будет НЕ МЕНЯЙ
6). Ты прав можешь каналы переключать с пульта. Ставь Прог ДВД (поищи в инете) и вперед (еще есть в комплете с дровами прга для просмотра ТВ но мне она сразу не понравилась.
7).У тя качество и так слабое + все обледенело = ИТОГО сигнал изчез. Как бороться? Настроить лучше вот и все.
8) и 9). Ничего дополнительно делать не стоит. Спринт новой версии очень качественно фильтрует землю и спутник. и траф по земле больше не идет.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #4 : 16.02.2010, 02:19:42 »
Димся спасибо!
1) Когда нужно изменять пароль ( у меня сейчас тариф "Пиллигрим" и как? ... я вижу в ЛК :
изменить статус подписки: Активировать и остановить

2) Все верно ... МAC DVB карты - указан на коробке самой карты и соответственно введен в Prof Ip Data 1.02 @ Prof 7301 DVB-S2, но ... я ни как и ни где (ЛК и подписка) не мог найти MAC-Adress !!! По Вашему совету зашел в Virtual MPE Decoder Adapter/свойства ....и .... о-да, действительно он там уже прописан. От куда он взялся? .... я имею ввиду оригинал - его мне каким-то образом должны были прислать .... или это стандартные цифры для всех пользователей "Радуги"?  Они (MAC DVB карты и MAC-Adress) должны совпадать или это разные вещи? У меня они разнятся .... откуда же установщик взял MAC-Adress????

3) Как и куда крутить конвертор? Отпустить хомуты и крутить вокруг? На все 360 градусов можно? Существуют ли "крутые" конверторы, улучшающие прием с платформы S2 ???
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #5 : 16.02.2010, 03:19:55 »
Димся ... еще припоминаю,что установщик ставил все драйвера не с моего диска который шел в комплекте, а со своей флешки .... это как-то влияет ? ... например на MAC-Adress? Так же заметил, что у TAP-Win32 Adapter V9 совсем другой MAC-Adress, да и по моему он мне не подходит - это же для х32 битной?
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #6 : 16.02.2010, 11:08:28 »
Димся спасибо!
1) Когда нужно изменять пароль ( у меня сейчас тариф "Пиллигрим" и как? ... я вижу в ЛК :
изменить статус подписки: Активировать и остановить

2) Все верно ... МAC DVB карты - указан на коробке самой карты и соответственно введен в Prof Ip Data 1.02 @ Prof 7301 DVB-S2, но ... я ни как и ни где (ЛК и подписка) не мог найти MAC-Adress !!! По Вашему совету зашел в Virtual MPE Decoder Adapter/свойства ....и .... о-да, действительно он там уже прописан. От куда он взялся? .... я имею ввиду оригинал - его мне каким-то образом должны были прислать .... или это стандартные цифры для всех пользователей "Радуги"?  Они (MAC DVB карты и MAC-Adress) должны совпадать или это разные вещи? У меня они разнятся .... откуда же установщик взял MAC-Adress????

3) Как и куда крутить конвертор? Отпустить хомуты и крутить вокруг? На все 360 градусов можно? Существуют ли "крутые" конверторы, улучшающие прием с платформы S2 ???
так же отвечу в крации.
Я прикрепил две картинки там объвел я где меняется пароль ЛК.
МАК который указан на коробке, он должен совпадать с МАК в Prof Ip Data и в Virtual MPE Decoder Adapte, это стандартные цифры и они принадлежат только твоей карте и их больше нигде найти нельзя. Ты в ЛК можешь проверить его, но раз инет идет значит он уже указан там. Ты с МАК адресом не парься и ничего не меняй, просто сравни их на соответствие в Prof Ip Data и в Virtual MPE Decoder Adapte.
На счет настроить тарелку получьше, то уж лучше зови обратно своих установщиков (ты же им деньги платил) и пусть улудшают, пока ты сам не увидишь что сигнал в зеленой шкале в Prof Ip Data (более 60% нижняя шкала главная).
То что они ставили с флешки это их дела - главное что все работает!!!
Сам ни в коем случае не крути тарелку, как я сказал пусть они крутят, если они специализированные установщики, то и сигнал они должны хорошо заюзать своей аппаратурой. Проверяй по транспордеру 11149 В 25000 S-2, на котором вещает как раз Радуга он слабоватый и самый главный.
Удачи тебе!


« Последнее редактирование: 16.02.2010, 11:12:28 от Димся »
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Andrew25

  • Гость
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #7 : 16.02.2010, 11:51:37 »
Klim
Во вкладке MPE -фильтр, можно кнопочку поставить на MAC DVB карты, но тогда надо свериться с MAC в личном кабинете.Если поставить кнопочку на второй пункт,то нужно вбить MAC адрес в поля прото с потолка, а потом в личном кабинете задать такой же MAC.Я так сделал,т.е. родной MAC адрес карты не использую.IP тоже вбил в третий пункт,но не знаю участвует ли он.
А по поводу настройки тарелки смотри сам, но я лучше сам бы настроил. Сигнал ProfIPData у меня 83\100,раньше было ниже,но я подстроил.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #8 : 16.02.2010, 12:41:39 »
Klim
Во вкладке MPE -фильтр, можно кнопочку поставить на MAC DVB карты, но тогда надо свериться с MAC в личном кабинете.Если поставить кнопочку на второй пункт,то нужно вбить MAC адрес в поля прото с потолка, а потом в личном кабинете задать такой же MAC.Я так сделал,т.е. родной MAC адрес карты не использую.IP тоже вбил в третий пункт,но не знаю участвует ли он.
А по поводу настройки тарелки смотри сам, но я лучше сам бы настроил. Сигнал ProfIPData у меня 83\100,раньше было ниже,но я подстроил.
МАК нужен для фильтрации сигнала, он нацелен на тот МАк чтои в ЛК выставлен и пакеты фильтруются через карту с таким же МАКом, но я считаю что не стоит что либо менять, Зачем если все работает.
А тазик можно конечно самому подстроить, я сам у себя все тарелки устанавливал без всяких приборов и программ. Но если же человек не очень в этом шарит, пусть уж лучше специ все ДО КОНЦА свою работу доделают.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Andrew25

  • Гость
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #9 : 16.02.2010, 16:24:11 »
Кстати, не знаете, почему в ProfIpData на графике показывает,что идет входящий трафик даже если просто запустить только ProfIP?И скорости показывает не мои.У меня в начале так было с родным MAC, потом я решил его изменить,тогда прекратился эффект такой.Вот только не знаю почему точно этот эффект пропал, может не из-за MAC.
Ведь программа ProfIPData создана для фильтрации,а если я пид и MAC проставил,то напрашивается вывод,что мой MAC с чужим совпал.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #10 : 16.02.2010, 17:25:03 »
Скажу что это за график.
Если ты откроешь следующее окошко после графика, то справа увидишь четырехзначную цифру - это ПИД. Их в принципе должно быть два: для интернета (он у тебя так же в ЛК указан) а второй для офлайн рассылки. Так вод когда у тебя интерент на подключен а просто запущен  ProfIpData и в нем выставлен ПИД (ну допустим офлайн рассылки), по нему постоянно идет поток данных, вот он и отображается в графике. Он должен быть похож на пульс от сердца, постоянные более или менее равные скачки.
На счет его не волнуйся он тебе совершенно ничем не мешает.  :)
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #11 : 17.02.2010, 01:03:11 »
Andrew25
Вот теперь разжевали по MAC - я разобрался с Вашей помощью.... просто они  у меня были все разные и не мог понять, что к чему ... "ЮЗЕР" .... следующий ранг так сказать :lam:

А вообще парни дело то в том, что сделал восстановление системы и ....  >:(все слетело!!!!!!!!!!  :vis:
Начал сам устанавливать все до кучи ... хотя я не видел, что мне ставили и как .... вспомнил за в песню - "я его слепила .... из того , что было" ... да и представления никогда не имел о спутниках, а тут еще какие-то адреса, и т.д ...что к чему ... ничего так сказать не пойму .... ну это уже в прошлом!
Сейчас куда -то пропал TAP Adapter, а у меня "семерка 64 бита" ... вот и улыбаюсь теперь как и остальные счастливые "РАДУЖНЫЕ" обладатели таких систем .... Ждемс ... до крутого спринта с ТАРом.

Про настройку понял, сам буду крутить ... надо же когда то начинать, а вот куда крутить конвертор так и не ответили .... вокруг оси? .... только не смейтесь ... повторюсь ... уже "Юзер" :bis:

i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #12 : 17.02.2010, 01:31:45 »
Димся
... не торопитесь,  .... я записываю ...  :val:
Мне так же не совсем понятно ... да - один PID есть в личном кабинете .... называется PID подписки (залез посмотрел  :)), а где второй???
Предлагаю начать сначала ... вот установили Prof Ip Data, вкладка PID у меня изначально она была совершенно пуста! Берем из ЛК PID подписки, переходим к PID-значение: и вписываем его, нажимаем ДОБАВИТЬ и наш PID появляется во втором столбце (справа, называется как и вкладка - PID-фильтр), при этом в левом столбце появляется  около ста чисел PIDов.

А вот не понятно... в самом низу, между PID-значение и кнопкой ДОБАВИТЬ - есть квадратик для "галочки" - называется Шесн - это что? Его надо ставить?

А второй PID для офлайн из Ваших слов - выходит на угад взять из этих ста и добавить к предыдущему? И ни где не надо его прописывать или указывать/регестрировать????????????????
Подскажите!!!!!!!!!
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #13 : 17.02.2010, 10:34:19 »
Совершенно верно, первый пид Вы берете из ЛК, а второй пид поставте 4159 (он для Вашей платформы, если Вы конечно на спутнике Intelsat 904 (платформа C) (60E/Ku-band/DVB-S2).
А вот не понятно... в самом низу, между PID-значение и кнопкой ДОБАВИТЬ - есть квадратик для "галочки" - называется Шесн - это что? Его надо ставить?
там никаких галочек не ставь.
Когда добавишь эти два Пида (один из ЛК), а второй который я написал выше, у тебя справа где большой список из разных пидов, именно напротив этих двух будет написано кажется "активные" или что-то в этом роде.
Теперь ты сможешь принимать офлайн доставку и новости, но сперва тебе нужно будет еще кое что проделать: вот тут почитай http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9319.0
Первый пунк на счет Спринта - он у тебя уже стоит, пункт на счет ПИДа - я его тебе только что написал, сам дальше разберись на счет плагин "офлайн-доставка", но не оттуда скачай его а отсюда :http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9923.0 (так как его немного обновили)
Еще скажи каким СПринтом ты пользуешься? (когда спринт включен в трее, нажми "статистика" откроется страница интернет обозвателя с интерфейсом Спринта и в самом низу страницы будет написано Спринт 3.3.3 или 3.3.2 или 3.3.4 вот скажи что там именно у тебя.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Club "ЧайникоFF"
« Ответ #14 : 17.02.2010, 16:47:55 »
Цитировать
а вот куда крутить конвертор так и не ответили .... вокруг оси? .... только не смейтесь ... повторюсь ... уже "Юзер"
Тарелку наметь как стояла, а потом крути влево вправо вверх вниз по маленьки, если что то обратно  поставиш по меткам.Да и еще можно поставить в связку handycache.
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 17:38:06 от R@inBoW »
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб