Автор Тема: Проблема с подключением ABS-1  (Прочитано 7068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

312

  • Гость
Настроился на спутник, сигнал гдето 50%, карта skystar2, и openvpn. подключение вроде проходит, в логе vpn написано что все нормально, а само подключение tap-win32 (которое переименовано в Raduga ) там все идут шарики такие и написано "получение сетевого адреса", хотя во вкладке "дополнительно" написано что ип адрес указан вручную, то есть ип адрес с подписки и порт 255 255 255 0. отправной трафик с гпрс идет нормально, в статистике подключения (raduga) идет отправка пакетов а где прием обычно 1 или 2 пакета.. вроде так не должно быть. я пробовал ждать но все равно также все. ну вобщем страницы не грузятся

Dexter

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #1 : 30.09.2007, 12:04:58 »
Не пойму одного, неужели не судьба прочесть мануал по настройке Open VPN??? http://www.d-v.ru/setup/RS/screenshot/am1/poshagovaya_nastroyka_OPENVPN_am1_ss2.doc (практически все действия для спутника АМ1 справедливы и для спутника ABS)- это раз.

Сигнал 50% это чрезвычайно слабый сигнал, никакой гарантии на качественный (или вообще работающий) интернет при нем быть не может - это два.

IP именно для Open VPN в свойствах подключения ДВБ картв должен быть прописан стандартный 192.168.238.238 и маска подсети 255.255.255.0 - это два.

В свойствах "tap-win32 (которое переименовано в Raduga)" в проинципе, прописывать ничего вообще не нужно - это три.

При наличии затруднений в первую очередь обращайтесь в тех саппорт через ICQ.

Оффлайн RadugaSupport

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
  • SUPPORT
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #2 : 01.10.2007, 15:13:42 »
Подчти для всех спутников достаточный уровень сигнала более 30%,если постоянно разрывается связь,в большенстве случаев это зависит от наземного канала либо настроек соеденения.

Настройка OpenVPN на ABS1

SkyStar2 - ABS1 - установка, захват сигнала, настройка фильтрации.
--------------------------------

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #3 : 01.10.2007, 16:50:22 »
Всем привет! У меня тоже проблема. Третий день сижу, ничего не получается. Решил установить себе спутник + GPRS. Купил всё железо, установил тарелку. Сигнал 70%, спутник ABS 1, карта TwinHan, ускоритель Спринт 3. Всё установил, последние дрова для карты, всё как надо. Включаю Спринт, лошадь становится зелёной, пытаюсь выйти в сеть- тормозит ЖУТКО. А потом загрузка вообще останавливается.
Кто может подробно рассказать о ВСЕХ настройках, буду ждать. Уже замучился. Скоро сойду с ума.

Dexter

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #4 : 01.10.2007, 20:52:54 »
Цитата: RadugaSupport
Подчти для всех спутников достаточный уровень сигнала более 30%,если постоянно разрывается связь,в большенстве случаев это зависит от наземного канала либо настроек соеденения.

Настройка OpenVPN на ABS1

SkyStar2 - ABS1 - установка, захват сигнала, настройка фильтрации.


Да что вы?? Ну попробуйте тогда на TTBudget S-1401 запустить инет при 30% уровне сигнала, если у вас это получится я вам лично вручу медаль!

Dexter

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #5 : 01.10.2007, 20:54:33 »
Цитата: Lesnik
Всем привет! У меня тоже проблема. Третий день сижу, ничего не получается. Решил установить себе спутник + GPRS. Купил всё железо, установил тарелку. Сигнал 70%, спутник ABS 1, карта TwinHan, ускоритель Спринт 3. Всё установил, последние дрова для карты, всё как надо. Включаю Спринт, лошадь становится зелёной, пытаюсь выйти в сеть- тормозит ЖУТКО. А потом загрузка вообще останавливается.
Кто может подробно рассказать о ВСЕХ настройках, буду ждать. Уже замучился. Скоро сойду с ума.


Смотрите сюда: http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=3258

Viko

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #6 : 03.10.2007, 06:39:11 »
у меня АБС сигнал 45% все хорошо работает без обрывов Тут на днях перебои в сервисе были может пожтому увас не конектится.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #7 : 06.10.2007, 15:24:30 »
Всё настроил, работает, как из пулемёта, только часов до 18, потом начинаются жуткие тормоза, страницы вообще не открываются. Хотя DVB-карта показывает качество 61%. Некоторые каналы с этого же спутника тоже в это время вырубаются. Как сэтим бороться? Время указываю местное, живу в Приморском крае.

NEO8310

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #8 : 06.10.2007, 19:46:58 »
Цитата: Lesnik
Всё настроил, работает, как из пулемёта, только часов до 18, потом начинаются жуткие тормоза, страницы вообще не открываются. Хотя DVB-карта показывает качество 61%. Некоторые каналы с этого же спутника тоже в это время вырубаются. Как сэтим бороться? Время указываю местное, живу в Приморском крае.

Может дело в осенней солнечной интерфиренции?

Enclave

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #9 : 06.10.2007, 23:02:05 »
А вообще, каков уровень сигнала при настройке на ABS1 75E (тарелка 1.2м) ?
Московская область. На 904 у меня 100/97 %

312

  • Гость
Проблема с подключением ABS-1
« Ответ #10 : 14.10.2007, 01:54:26 »
сапорт в аське постоянно офлайн.
все настраивал по мануалу в том числе ip и маску подсети, но openvpn всеравно не работает, 50% сигнал это нормально, со спринтом работает без проблем