Автор Тема: UserGate и GPRS и Спринт  (Прочитано 4609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр1980

  • Гость
UserGate и GPRS и Спринт
« : 29.11.2005, 10:27:11 »
Люди добрые, как же сделать прокси через спутник на клиентские машины в сети? Помогите разобраться с портами и адресами в той программе! И после настройки этой программы почти вслепую, у меня пропала вообще намертво связь через спринт и даже после удаления ЮзерГейта не могу соединиться! В логах бывает строчка что то вроде (пишу с работы и не подготовил логфайл) что порт 3128 занят каким то процессом или программой. Как же мне исправить все на прежнее место и получить связь на спутник? А так же расскажите как настроить ЮзерГейт, чтобы вести подробно всю статистику, т.к. прокси на спринт хоть и работает для других, но там нельзя ставить никаких ограничений и считать ни стоимость, ни трафик, поэтому я поставил ЮГейт и видимо еще больше нажил себе геморроя (поверьте, надоело сидеть до глубокой ночи перед компом! когда же все заработает, спать не могу и подруга меня скоро бросит! :D ). Спасите мою душу!  :confused:

Оффлайн ChRain

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 179
UserGate и GPRS и Спринт
« Ответ #1 : 17.12.2005, 13:15:06 »
Поддерживаю тему.
Проблемма: Настраиваю в Usergate работу через прокси, работает, но трафик считает не верно (меньше чем надо).
Пробовал настроить Nat - не получилось :( (т.к. не ясно как переправить пекеты на 127.0.0.1:3128).

Если кто настроил нормально, скиньте пошаговую инструкцию плиз...

RoMan

  • Гость
UserGate и GPRS и Спринт
« Ответ #2 : 18.12.2005, 13:54:28 »
Цитата: ChRain
Поддерживаю тему.
Проблемма: Настраиваю в Usergate работу через прокси, работает, но трафик считает не верно (меньше чем надо).
Пробовал настроить Nat - не получилось :( (т.к. не ясно как переправить пекеты на 127.0.0.1:3128).

Если кто настроил нормально, скиньте пошаговую инструкцию плиз...

Да, с модулем статистики проблеммы, смотри через админку там достаточно точно, а чтобы юзать нат через спутник, надо подниматьVPN, а в настройках HTTP поставить каскадирование на 127.0.0.1:3128

Оффлайн ChRain

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 179
UserGate и GPRS и Спринт
« Ответ #3 : 19.12.2005, 13:14:41 »
Цитата: RoMan
Да, с модулем статистики проблеммы, смотри через админку там достаточно точно, а чтобы юзать нат через спутник, надо подниматьVPN, а в настройках HTTP поставить каскадирование на 127.0.0.1:3128

Да так и делал, но мне нужно было точный подсчет... сейчас перешел на Traffic Inspector вроде прога по продуманней сделанна, да и работает нормально все вроде, только по OpenVPN идет 40 кб каджые 10 мин (( (в режиме ожидания)