Автор Тема: SkyStar 2  (Прочитано 2631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vintools

  • Гость
SkyStar 2
« : 17.03.2008, 07:54:16 »
Прошу кто может подскажите как разобраться с платой.
Настраивая спутниковый интернет клиенту, сталкнулся с проблемой - плата не хочет работать.
 Я настроил интернет - все работает, нужно было еще настроить на второй ОС интернет. Все как обычно сделал - не конектится. Посмотрев состояние подключения увидел - Отправлено 0 принято 0, и что бы я дальше ни делал показания не изменились. Я включил ProgDVB что бы проверить рабочесть платы - работает. Перешли на первую ОС на которой все уже настроено и работало и там оказывается такаяже неполадка.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
SkyStar 2
« Ответ #1 : 17.03.2008, 13:14:53 »
Цитата: vintools
Прошу кто может подскажите как разобраться с платой.
Настраивая спутниковый интернет клиенту, сталкнулся с проблемой - плата не хочет работать.
 Я настроил интернет - все работает, нужно было еще настроить на второй ОС интернет. Все как обычно сделал - не конектится. Посмотрев состояние подключения увидел - Отправлено 0 принято 0, и что бы я дальше ни делал показания не изменились. Я включил ProgDVB что бы проверить рабочесть платы - работает. Перешли на первую ОС на которой все уже настроено и работало и там оказывается такаяже неполадка.


Вам vintools не кажется, что Вы чересчур много описали второстепенных признаков и совсем не осветили такие важные для сути дела показатели как:
1. Тип ОС.
2. Версия дров и используемый софт.
3. Спутник и состояние сигнала с транспондера провайдера.
4. Используемый тип соединения (и его симптомы).

Методом тыка сложно действовать, но попробую:
1. Убедитесь в отсутствии конфликтов оборудования. (можно так же переставить плату в другой PCI слот) Кстати, здесь на этом форуме уже обсуждался подобный вопрос и выяснилось, что карту лучше физически добавлять в систему после, а не до окончательной установки ОС.
2. Для упрощения процедуры установки воспользуйтесь адаптированной под радугу софтиной (RC). Так как возможно где либо могли забыть прописать правильные параметры.
3. Не исключена возможность наличия проблемы со стороны Радуги, а потому следует параллельно обратиться в саппорт.
4. Ну и как водится можно проверить плату на другом железе!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.