Автор Тема: skystar2 не работает на новом компе  (Прочитано 9783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trof

  • Гость
купил новый комп, вот конфигурация: материнка elitegroupe c51gm-m, проц атлон 4800+ X2 dual-core, оператива ддр2 1024, блок питания 350в, 2 жестких 160г и 60г, dvdrw, видео встроенное, всего 2 pci слота в одном звуковуха в другом втыкнута скайстар 2, которая и отказывается работать, а точнее - винда xp sp2 определяет устройство как сетевую плату, но при попытке установки дров винда вещается, перезапускается только ресетом, и больше не загружается

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #1 : 17.01.2008, 15:10:07 »
а запускается только после того, как в безопасном режиме удалю плату из устройств и skynet.sys из папки драйверов, вот такая ерунда, а на старом атлоне 1700 всё работало без срывов. Мож дело в двухядерности, или в несовместимости с материнкой?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #2 : 17.01.2008, 19:17:14 »
Цитата: Trof
Мож дело в двухядерности, или в несовместимости с материнкой?

При переходе на два ядра (intel) такого мной не наблюдалось.
Материнка тож под вопросом? Их всего несколько несовместимых и те от Asus и давно перестали выпускаться.
А мож дрова не те? Я например никак не мог удалить 4.4.1 драйвер из системы, чтобы вернуть на 4.4.0. В ответ на отключение устройства или удаления драйвера получал синий экран, ребут и все заново. При установке 4.4.0 опять прописывался 4.4.1.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #3 : 17.01.2008, 22:50:17 »
Цитата: 904

А мож дрова не те? Я например никак не мог удалить 4.4.1 драйвер из системы, чтобы вернуть на 4.4.0. В ответ на отключение устройства или удаления драйвера получал синий экран, ребут и все заново. При установке 4.4.0 опять прописывался 4.4.1.

Хз что и думать, облазил весь нет, обнаружил пару тем  о несовместимости с некоторыми материнками, и больше ничего толком. Щас буду с мобилы шарить в поисках дров 4.4.0, авось поможет..

NEO8310

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #4 : 17.01.2008, 23:35:20 »
У СС2 была категорическая несовместимость с чипсетом Nforce4,там выгорали линии PCI и чипсет,если твоя плата собрана на базе нового Nforce может это "десткая болезнь" передалась по наследству,с другой стороны elitegroupe не самый лучший выбор среди брендов...

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #5 : 18.01.2008, 00:29:11 »
а что отдельно skynet.sys 4.4.1 нигде нету? Я вычитал эти дрова вроде совместимы с xp 64 sp2, вот только с мобилы качать полную версию на 33 метрах, ну это нереал:( неужели во всем инете нету отдельно этого скайнета!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #6 : 18.01.2008, 01:44:06 »
Цитата: Trof
Хз что и думать, облазил весь нет, обнаружил пару тем  о несовместимости с некоторыми материнками, и больше ничего толком. Щас буду с мобилы шарить в поисках дров 4.4.0, авось поможет..

Я конечно не знаю что у Вас за дрова, но у меня они шли в комплекте с картой!!! Причем желательно ставить и софт от того же релиза - чтобы избавиться от лагов в Setup4PC.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #7 : 18.01.2008, 09:40:25 »
Мда. Ну новую материнку мне придется ждать ещё очень долго. Мож другую спутниковую посмотреть? Опять эти непредвиденные траты!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #8 : 18.01.2008, 19:07:14 »
Цитата: NEO8310
У СС2 была категорическая несовместимость с чипсетом Nforce4,там выгорали линии PCI и чипсет,если твоя плата собрана на базе нового Nforce может это "десткая болезнь" передалась по наследству

Никакой потомственной приемственности быть не могло, поскольку те мамки на которых стоял Nforce4  и случались оказии были детищами Asus, который в свою очередь чёт намудрил с питанием шины PCI - в дальнейшем эту оказию устранили.
Цитата: Trof
Мож другую спутниковую посмотреть?

А эт дело говоришь!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Doctor_Satellit

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #9 : 19.01.2008, 17:56:35 »
Цитата: Trof
винда xp sp2 определяет устройство как сетевую плату
Не помню всех подробностей, но было что-то похожее. Причина - сначала вставил SS2 в слот, а затем установил XP SP2.
Если у тебя такая же последовательность действий, то однозначно вынимай карту (при выключенном питании хе-хе) , форматируй, переустанавливай XP, потом ставь карту.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #10 : 19.01.2008, 23:23:32 »
Цитата: Doctor_Satellit
Не помню всех подробностей, но было что-то похожее. Причина - сначала вставил SS2 в слот, а затем установил XP SP2.
Если у тебя такая же последовательность действий, то однозначно вынимай карту (при выключенном питании хе-хе) , форматируй, переустанавливай XP, потом ставь карту.

Кстати верно говорите, я както ставил Vista при установленной SS2 и происходила как раз Вами описанная ситуация. Я то не придал ей значения, а главное что вынул карту - форматнул винт, поставил ось - вставил карту и все пошло...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #11 : 20.01.2008, 00:56:56 »
хм,вопрос, конечно,интересный..Только как тогда обьяснить это-комп привезли уже с установленной виндой, немного поработали на нем без сс2, всё было норм, потом установили её, дрова к ней (что самое интересное она установилась!и,как утверждает брат,работала около 2 месяцев,сам не знал об этом факте,т.к. долгое время был вдали от дома, но щас всё проясняется) и потом внезапно винда слетела в искаженный (не синий) экран,и уже не  устанавливалась

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #12 : 20.01.2008, 01:03:39 »
не устанавливалась, пока не повторишь процедуру с удалением платы и её дров в безопасном режиме! И комп главное как-то странно вис-на экране всё расплывалось, какие-то разводы появлялись, и только ребут помогал. Но винду я в любом случае завтра попробую переустановить, как посоветовали. Да, сори, мобила не позволяет написать всё в одном сообщении, приходится дробить, кто это придумал... Не войну и мир я ведь тут пытался в одном сообщении изложить

Doctor_Satellit

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #13 : 20.01.2008, 17:24:39 »
Цитировать
И комп главное как-то странно вис-на экране всё расплывалось, какие-то разводы появлялись
А Вы не экспериментировали с частотами в BIOS"е? Я ничего не утверждаю, но такие явления наблюдал именно на том компе с которым эксперимент-л именно так. Если такое было, можно попробовать в BIOS поставить стандартные параметры, есть там такая опция.

Trof

  • Гость
skystar2 не работает на новом компе
« Ответ #14 : 21.01.2008, 00:14:39 »
да нет, биос я не трогал, но попробую выставить все параметры в стандарт. Переустановил винду и отформатировал диск, пытаюсь заделать сс2-дохлый номер, всё то же самое:( а у меня только появилось надежда. Всё, теперь я уже даже и не знаю что можно ещё сделать