Автор Тема: Срочно! Про новые тарифы на Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2)  (Прочитано 5964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rio23

  • Гость
Cегодня получил письмо такого содержания:

Цитировать
"Уважаемые пользователи!

В связи с невозможностью усиления мощности сигнала на платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) и обеспечения за счет этого надлежащего качества работы спутникового интернета при использовании приемных антенн сравнительно небольшого диаметра, сервис Радуга Интернет вынужден перевести вышеуказанную платформу со стандарта DVB-S2 на  стандарт DVB-S. После смены стандарта тарифы на обеих платформах будут соответствовать действующим на платформе Yamal 201-А (90E/Ku-band/DVB-S).

Смена параметров несущей будет произведена 17 февраля 2010 г., ориентировочно в 12:00(МСК). При пропадании сигнала со «старыми» параметрами, для продолжения пользования сервисом, Вам нужно будет изменить параметры несущей в программе захвата сигнала. Технические параметры «новой» несущей будут сообщены в ближайшее время. Пользователям услуги «Raduga Connect» необходимо согласиться на запрос новых параметров при подключении.

Все действующие пользователи тарифных планов на платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) с оплатой по факту скачанного трафика смогут до 20 марта 2010 г. пользоваться доступом в Интернет по расценкам, действовавшим для них на стандарте DVB-S2.

Все действующие пользователи тарифных планов на платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) с предоплаченным трафиком, после окончания срока действия тарифа, до 20 марта смогут продлить тариф по расценкам, действовавшим для них на стандарте DVB-S2."

так вот объясните "чайнику"что это все значит?

1.у меня тариф ди 2000 (безлимитный) аб/плата 1560 руб/мес.так исходя из этого письма такого тарифа больше не будет?,как истечет срок действия тарифа(т.е у меня 24 февраля истекает)?
2.тарифы для физических лиц там убрали тарифы ди 2000,получается новые пользователи не могут уже подключиться?
3.если мой тариф остается то какие изменения будет,в плане скорости или аб платы?

Спасибо большое за ответ,желательно напишите ответ как чайнику,четко и ясно :)
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 13:08:06 от R@inBoW »

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Срочно объясните пожалуйста
« Ответ #1 : 16.02.2010, 09:06:25 »
Вы внимательно это читали?
Все действующие пользователи тарифных планов на платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) с оплатой по факту скачанного трафика смогут до 20 марта 2010 г. пользоваться доступом в Интернет по расценкам, действовавшим для них на стандарте DVB-S2.

Все действующие пользователи тарифных планов на платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) с предоплаченным трафиком, после окончания срока действия тарифа, до 20 марта смогут продлить тариф по расценкам, действовавшим для них на стандарте DVB-S2."
Вы же как я понимаю юридическое лицо? Это мы в этой теме больше чайники,а вы по всяким договорам и обязательствам должны побольше понимать..
Посмотрели бы по форуму,эта новость не на шутку разозлила и всколыхнула пользователей этой платформы.И провайдер среагировал в сторону интересов потребителей.Вот последнее письмо которое я получил:
Цитировать
Компания «Радуга Интернет» приняла решение пойти навстречу вашим пожеланиям и изменить условия продолжения работы с сервисом для пользователей платформы Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2 ).
С 17 февраля 2010 г., после смены существующего стандарта DVB-S2 на стандарт DVB-S, вступят в силу следующие условия:

ДО 20 марта действующие абоненты смогут продолжить пользоваться доступом в Интернет по расценкам, действовавшим для них на стандарте DVB-S2.

ПОСЛЕ 20 марта:
- Пользователи тарифов Di+Traffic по факту скачанного трафика смогут работать по т ем же расценкам до тех пор, пока на их депозитах будет сохраняться положительный баланс;

-Для пользователей тарифов с абонентской платой или включенным предоплаченным трафиком условия предоставления тарифов сохранятся до первой деактивации подписки из-за нехватки средств.

Акцентируем Ваше внимание на том, что Вы не сможете подключиться на прежний тариф после того, как Ваша подписка перейдет в неактивный режим по причине недостатка средств.

После 17 февраля все новые пользователи платформы Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2) будут тарифицироваться по расценкам, представленным на соответствующей странице нашего сайта.

Ваш провайдер "Радуга Интернет"
А вот ССЫЛКА на одно из подобных возмущений
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

rio23

  • Гость
Срочно объясните пожалуйста
« Ответ #2 : 16.02.2010, 11:56:29 »
нет я физическое лицо :) ,так объясните тариф мой останется или нет? ЗЫ:я не возмущаюсь меня все удовлетворяет и хочу остаться на этом тарифе!поэтому и спрашиваю.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Срочно объясните пожалуйста
« Ответ #3 : 16.02.2010, 13:54:11 »
нет я физическое лицо :) ,так объясните тариф мой останется или нет? ЗЫ:я не возмущаюсь меня все удовлетворяет и хочу остаться на этом тарифе!поэтому и спрашиваю.

-Для пользователей тарифов с абонентской платой или включенным предоплаченным трафиком условия предоставления тарифов сохранятся до первой деактивации подписки из-за нехватки средств.

Акцентируем Ваше внимание на том, что Вы не сможете подключиться на прежний тариф после того, как Ваша подписка перейдет в неактивный режим по причине недостатка средств.

КОРОЧЕ:
как только подписка переходит в неактивный режим по причине нехватки средств – больше на прежний тариф подключиться невозможно

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

rio23

  • Гость
а если требуемая сумма будет всегда на счету,тогда останется да мой тариф?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
а если требуемая сумма будет всегда на счету,тогда останется да мой тариф?

Если при продлении подписки средств на ее активацию хватает-то да...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Lukasss

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Подскажите, а теперь какое время действия услуги "Пилигрим+"?

Если вы работали по "старому" тарифу - то время действия тарифа не изменилось.
Для новых пользователей-согласно информации на сайте.

« Последнее редактирование: 18.02.2010, 15:11:53 от Dima »

AndyKKK

  • Гость
А как теперь быть с загрузкой web страниц "большого" обьема, которую поддерживал Пилигрим 2? Всех перегнали на Пилигрим, который только мини-картинки поддерживает....? :inv:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А как теперь быть с загрузкой web страниц "большого" обьема, которую поддерживал Пилигрим 2? Всех перегнали на Пилигрим, который только мини-картинки поддерживает....? :inv:

ВСЕ тарифы, по которым вы работали сохранены. то что его нет на сайте не значит что вы по нему не работаете.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!