Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 69392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ответ 54 гласит:
Цитата: dend
а просмотр WEB страниц .. и целенаправленная закачка файлов ... это две большие разницы
c чем я неохотно, но могу еще согласиться. Пусть так! Но позвольте узнать - где  заканчивается предел комфортного серфинга? Неужели на "небольшом объеме"?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Все. Защитники шейпера ретировались. Жалко, что не ответили на вопросы.

frider

  • Гость
Для того, чтобы узнать примерный размер сайта, надо сохранить его со всем содержимым через меню "файл-сохранить как-вебстраница полностью...", а затем проверить вес папки и учесть, что флеш не сохраняется.

Спасибо большое, что научили меня как измерить размер сайта! :ura1:

А вообще вы меня посмешили.

Dameon, если честно то я старался! Я чисто для посмешища выложил этот скрин, чтобы рассмешить Вас и у меня это получилось! Так как с Вашей стороны в мою сторону, сразу пошло столько негатива, не понятно почему. Вот и решил немного облегчить обстановку... Еще раз спасибо за то, что научили меня как узнать размер сайта... :D

frider

  • Гость
Начните постигать основы HTML-разметки!!!

Стараюсь 904, стараюсь... Это мой главный минус!

frider

  • Гость
Потом... что,4 Гб за неделю это много? Сколько же на не ограниченом тарифе я могу себе позволить?

За неделю 4 Гб только серфинга??? Вот эт Вы даете, звери!!! У меня за прошлый месяц с Пилигримом + вышла 2 Гб 581 кбайт 813 байт...



И кто то тут говорит что не качает днем??? Не смешите народ! :ura1:

frider

  • Гость
К примеру вот примерный расчёт...  :)
1000 страниц я могу в день посетить? могу. умножаем на 500кб (это средне,согласитесь) получаем 500 000кб умножаем на 7 дней что получим? 3 500 000!
Грубо говоря 3Гб за просто...  Чем не активный сёрфинг?

Это разве примерный? О каких 1000 сайтах Вы говорите? Каждый день, Вы хотите сказать серфите по 1000 сайтам?? Не верю, хоть убей, не верю!!! >:( Максимум 300-400 сайтов... У Вас то наверное в закладках нет столько сохраненных ссылок то, какие там 1000... Вы что? ???

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
FriDeR™

Вы такой смешной! Не верите, не можете представить и считаете, что этого нет, раз вы не верите и не можете представить.
Продолжайте и дальше смешить нас.

frider

  • Гость
Ответ 54 гласит:
Цитата: dend
а просмотр WEB страниц .. и целенаправленная закачка файлов ... это две большие разницы
c чем я неохотно, но могу еще согласиться. Пусть так!

Попытаюсь объяснить разницу. Мы начинаем качать на халяву, как мы все знаем скорость начинает с высот от 120 кбайт/с и начинает постепенно падать. Падает, падает и опускается до минимальных 1-3 кбайт/с. Время ушло примерно 10-15с. Скачано примерно 250-300 кбайт. Нажимаем на паузу примерно на 20 сек и повторяется та же самая процедура.

Но признаюсь честно, бывает такое что скорость держится в пределах 45-60 кбайт/с 20-30 сек... И за это время можно скачать достаточно информации для простого Пилигрима.

А теперь возвратимся к открываниям страниц. Каждый из нас в любом случае, раскладе и т.д. чисто физически не сможет каждые 20-30 сек открывать новые страницы. И это все относится к одному пользователю тарифа Пилигрим. А теперь давай представьте, сколько у Радуги активных пользователей тарифа Пилигрим... Посчитали?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Потом... что,4 Гб за неделю это много? Сколько же на не ограниченом тарифе я могу себе позволить?

За неделю 4 Гб только серфинга??? Вот эт Вы даете, звери!!! У меня за прошлый месяц с Пилигримом + вышла 2 Гб 581 кбайт 813 байт...
Хм...  Ну тогда поясните ваш активный сёрфинг.. Зайти на почту и на пару форумов это активным уже можно считать? (в мобильной версии)  А чтобы просмотреть на почте или на форуме фото,да пусть и клип..в пару метров я должен переключится на ди-траф?

frider

  • Гость
VoVan, вопрос такой, указанная у Вас в профиле платформа верна?
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 21:14:05 от FriDeR™ »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
О каких 1000 сайтах Вы говорите? Каждый день, Вы хотите сказать серфите по 1000 сайтам?? Не верю, хоть убей, не верю!!! >:( Максимум 300-400 сайтов...
Я не побоюсь уменьшить эту цифру ещё в 10 раз! Думаю что вряд ли из нас кто посещает
более 30-40 сайтов в день (в среднем), но полагаю что VoVan рассуждал чисто теоритически.
Т.е. вполне может существовать серфер-мазохист который круглые сутки серфит по Инету и может
посетить сотни страниц, а тариф Пилигрим в этом случае просто обязан обеспечить ему
комфортный серфинг, согласно основной доктрине этого тарифа (для сёрферов) и траф при этом
может достигнуть внушительных размеров.
На счёт замера размеров сайта, то у меня в Лисе при открытии страницы в строке состояния
так и пишет "загружено столько-то из стольки-то". Даже и не помню, каким дополнением это
реализуется.
G.N.B._2009

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Мы начинаем качать на халяву, как мы все знаем скорость начинает с высот от 120 кбайт/с и начинает постепенно падать.
Если бы это было так, причем у всех - нам тогда было бы нечего обсуждать. Но ситуация иная!
Позволю себе заметить  -  нету теперь у меня 120 кбайт/с, максимум с 40 стартует. И про заклинивание шейпера говорить не приходится. Речь шла о "порциях" и теперь они меньше.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
........
Позволю себе заметить  -  нету теперь у меня 120 кбайт/с, максимум с 40 стартует. И про заклинивание шейпера говорить не приходится. Речь шла о "порциях" и теперь они меньше.

перейдите на платформу B .. она после расширения сейчас свободна .. , что нельзя сказать про платформу А ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
перейдите на платформу B .. она после расширения сейчас свободна .. , что нельзя сказать про платформу А ..
Благодарю за совет.
Я понимаю, что требовать от нестабильного тарифа стабильности это абсурд. Для меня не столь важен вопрос с выбором платформы (доступны 53E,60E). Пусть скачут те кому это необходимо...
Я пытаюсь понять как устроен механизм работы шейпера не вдаваясь в технические подробности. Ведь достоверно известно, что количество пользователей не могло резко возрасти, чтобы говорить о ширине канала.
Вопрос мой (и не только) так и остался без ответа...
Оставив мне сомнения Вы порождаете мысли, - а что если "хитрый шейпер" скоро будет выдавать еще более меньшие порции, а нам в свою очередь придется искать сайты соответствующие стандартам "небольших".
К нашему вниманию предлагается тариф с несколькими неизвестными переменными, т.е. предлагается верить в некую "справедливость распределения" полосы.
Обозначив, данные переменные, соответственно "Х" и "Y" - в конце уравнения мы (пользователи) неминуемо получим их произведение.
Просто прозвучали такие слова как "вторая ступень шейпера" и  "% активных" серферов - вот и думаю что бы это могло значить?
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 22:26:17 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
VoVan, вопрос такой, указанная у Вас в профиле платформа верна?
Она самая.....
А насчёт тысячи... Тысячи страниц а не сайтов,разницу улавливаете? Сколько мне раз посетить одну и туже страницу решать мне согласитесь?
Кеш я большой не держу и периодически очищаю.